Tiguan дымит, трясет

alant

Новичок
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
TIGUAN 2,0Т 2010 200 л.с.
не покупая новый катализатор что можно придумать посоветуйте
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Если после появления дыма, запаха бензина и детонации тут же остановиться и вызвать эвакуатор там где стоишь, то форсунки самовосстановятся???

Простите, но я вас не совсем понял...
Ну так есть и другие детали, которые могли пострадать. Тот же катализатор, лябда-датчики, да и мотору в целом не весело было. Хотя бы знакомых бы возвонил, да на буксире дотянули бы потихоньку. Я так и сделал, когда в десятке ДМРВ умер, но я об этом позже узнал.
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
не покупая новый катализатор что можно придумать посоветуйте
Для начала проверить противодавление катализатора в сервисе. Это покажет насколько забит кат. Может все нормально и тогда не стоит париться. Как делают не подскажу, так как "давно это было" и делал не сам.
А если кат сильно поплавился, то тут три варианта.
1.Замена на новый кат.
2. поставить вот это http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=566373&postcount=1668 за 29900.
3. выбить кат, поставить пламягаситель и обманку.


Но я повторюсь, выход из строя трех форсунок одномоментно меня смущает. Похоже на развод в сервисе.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Fozzy, каты такие вещи спокойно переносят, машины и дальше продолжают спокойно ездить.

alant, выход из строя сразу 3х форсунок маловероятен, скорее всего льет какая-то одна, если бы лили 3 штуки, то машина вообще бы не заводилась.
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Fozzy, каты такие вещи спокойно переносят, машины и дальше продолжают спокойно ездить.
Прекрасно, человеку меньше потратить придется. Но я знаю другие ситуации.
 

alant

Новичок
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
TIGUAN 2,0Т 2010 200 л.с.
Всем спасибо! запчасти приедут, сделают, отпишусь как и чего...
 

alant

Новичок
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
TIGUAN 2,0Т 2010 200 л.с.
alant, выход из строя сразу 3х форсунок маловероятен, скорее всего льет какая-то одна, если бы лили 3 штуки, то машина вообще бы не заводилась.[/QUOTE]

Лила одна, менять три ....и четвертую чтобы через какое то время не лазить опять. Показали сгоревшие свечи и сказали форсунки рядом расположены, поэтому 100проц тоже сгорели. как-то так. Вообще я в их компьютере коды ошибок и симптомы не сильно запомнил, но решение о замене 3 форсунок в том числе по результатам диагностики.
 

alant

Новичок
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
TIGUAN 2,0Т 2010 200 л.с.
все сделали... поменяли свечи, форсунки (из форсунок прям бензин выливался). пока ездит без ошибок. но возникла новая тема: на холостом давишь газ до 3-4 тыс. и при отпускании слышен звенящий звук. стали слушать движок там и сям, определили - это ТНВД. Мастера говорят купи такой-то толкатель поменяем. Говорю: разбирайте Насос, может еще чего менять надо, и придется прописываться у вас.... Разобрали, толкатель немного не тот, который думали. Смазали и собрали, все ОК. Поехал за 1200 заказал новый (+700работа +30 мин времени будет), через три дня придет. С катализатором думаю пока не поездишь подольше, не узнаешь, как повезет
:ba:
 
Сверху Снизу