Замерзает руль.

VitLX

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan t&f 2.0
Привет всем. Сейчас потеплело, но при температуре ниже 22 - 24 градусов на холодном а/м руль крутиться в 2-3 раза тяжелее. С прогревом на ходу в течение 15- 20 минут усилие приходит в норму. Ошибок ни каких нет. Вопрос: это только у меня так, или это нормально.
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,021
Благодарности
2,084
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Видимо, это болячка Мицубиси, на Тигах такой огромной разницы нет, есть только красный руль... :)
 

VitLX

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan t&f 2.0
Извиняюсь - не изменил профиль, но от этого руль на Тигуане легче крутиться не стал.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Привет всем. Сейчас потеплело, но при температуре ниже 22 - 24 градусов на холодном а/м руль крутиться в 2-3 раза тяжелее. С прогревом на ходу в течение 15- 20 минут усилие приходит в норму. Ошибок ни каких нет. Вопрос: это только у меня так, или это нормально.

У меня так-же, думаю, что это нормально, хотя не понятно, вроде бы не гидроусилитель.
 

VitLX

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan t&f 2.0
Как раз - таки на лансере с гидроусилителем такого не было. 99% это замерзает смазка рулевой рейки, но нормально ли это?
 

gorskoleg

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4\ 122 л.с. CAXA
Привет всем. Сейчас потеплело, но при температуре ниже 22 - 24 градусов на холодном а/м руль крутиться в 2-3 раза тяжелее. С прогревом на ходу в течение 15- 20 минут усилие приходит в норму. Ошибок ни каких нет. Вопрос: это только у меня так, или это нормально.

На днях в мороз наблюдал следующее. Мороз 24-25 градусов, завел нормально, поехал нормаль, проехал примерно 40 км и вот на месте прибытия заглушил и пошел снег почистить, время заняло минут 5. Завел, а руль работает рывками, то нормально, то такое чувство усилитель кратковременно выключался. Ошибок не было. Заглушил, завел, все пропало, пока больше не проявлялось. К дилеру не обращался, так как нет проблемы, нет ошибки, нет проблем. Жду повторения.:bc:
 
Сверху Снизу