Посоветуйте пороги!

Аndre

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
82
Благодарности
38
Адрес
Подольск
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый день коллеги!
pleasantry.gif


Приобрел себе пару месяцев назад тигуанчик сочи) Вот хочу пороги навесить, только не могу определиться с выбором.
Посоветуйте что ниб хорошенькое и красивое, что бы поагрессивней стал агрегат!
cool.png
 

Dizzzzz

Участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
324
Благодарности
56
Адрес
г.Суровых мужиков и метеоритов
Автомобиль
были VW Tiguan 1,4(150hp)DSG / VW Golf 7 1.4(122hp)MT6 Trendline, сейчас VW Tiguan2 1,4(150hp)DSG4WD
советую их вообще не ставить!
тигуан один из немногих в классе,выходя из которого в любую погоду штаны чистые(т.к. есть пластиковые удлиннители дверей,которые закрывают весь порог.
Ставил себе пороги такие http://a-zaschita.ru/obves-dlya-volkswagen-tiguan
проездил 3 дня,жена сказала: или сам снимешь, или заеду пох куда попрошу открутить и оставлю в счёт оплаты за работы!...короче с ними стало невозможно неудобно садиться и выходить в салон-либо штаны по колено в грязи об них либо с расстояния в машину запрыгивать...наступать на них как на взрослых джипах-как то стрёмненько,ведь не пол метра до земли...
второй момент: на этот порог,хз как но попала льдышка размером с кулак музчинский,в момент когда была дверь водительская открыта, я как и пологается её не заметил и хлопнул так душевненько -нижняя накладка двери оторвана и треснута...

снял пороги,продал,вспоминаю как страшный сон...
 

Аndre

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
82
Благодарности
38
Адрес
Подольск
Автомобиль
VW Tiguan
советую их вообще не ставить!
тигуан один из немногих в классе,выходя из которого в любую погоду штаны чистые(т.к. есть пластиковые удлиннители дверей,которые закрывают весь порог.
Ставил себе пороги такие http://a-zaschita.ru/obves-dlya-volkswagen-tiguan
проездил 3 дня,жена сказала: или сам снимешь, или заеду пох куда попрошу открутить и оставлю в счёт оплаты за работы!...короче с ними стало невозможно неудобно садиться и выходить в салон-либо штаны по колено в грязи об них либо с расстояния в машину запрыгивать...наступать на них как на взрослых джипах-как то стрёмненько,ведь не пол метра до земли...
второй момент: на этот порог,хз как но попала льдышка размером с кулак музчинский,в момент когда была дверь водительская открыта, я как и пологается её не заметил и хлопнул так душевненько -нижняя накладка двери оторвана и треснута...

снял пороги,продал,вспоминаю как страшный сон...

Спасибо за совет!!!!!!!!
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
советую их вообще не ставить!
тигуан один из немногих в классе,выходя из которого в любую погоду штаны чистые(т.к. есть пластиковые удлиннители дверей,которые закрывают весь порог.
Ставил себе пороги такие http://a-zaschita.ru/obves-dlya-volkswagen-tiguan
проездил 3 дня,жена сказала: или сам снимешь, или заеду пох куда попрошу открутить и оставлю в счёт оплаты за работы!...короче с ними стало невозможно неудобно садиться и выходить в салон-либо штаны по колено в грязи об них либо с расстояния в машину запрыгивать...наступать на них как на взрослых джипах-как то стрёмненько,ведь не пол метра до земли...
Все так. Пороги - лишний бесполезный гемор. У тигуана самая удобная посадка, не нужно ни запрыгивать, ни падать, а пороги рушат этот кайф..
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Аndre, не нужно пороги Тигуану. Вчера приезжал клубник ко мне с порогами такими, выходить незаморавшись не получится. Не удобно!
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
а я продать хотел вот такие же:

te2ema6a.jpg
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Alex999, так вы тут всех покупателей разогнали )))
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

Maestro

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
СПб - Мск
Автомобиль
Volkswagen

HiFi

Участник
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
115
Благодарности
4
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan Track&Style. 2013 г.в. 2.0 TDI
Я купил, поставил. В принципе - доволен.

Не столь удобно вылезать, если ногу ставить сразу на землю, а не на порог, но привыкнуть можно. И есть сомнения относительно авто-подъемников в сервисе - не замнут ли подножку эту. Но думаю, что все будет хорошо. Крепится она в 6 местах, можно прыгать на ней и даже не гнется - проверял.

Я поставил из-за эстетического вида их - ну нравится мне, не могу с собой ничего поделать ;-)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    93.2 KB · Просмотры: 79
  • 2.jpg
    2.jpg
    92.5 KB · Просмотры: 73

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
HiFi, а у меня дочка очень рада семилетняя. Теперь ей удобно залазить в автомобиль :)
 
Сверху Снизу