Многофункциональный дисплей `Premium`vs `Plus` отличия

TrenD

Новичок
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
MO
Автомобиль
Kia
Много Уважаемые владельцы Тигуанов. Подскажите пожалуйста, чем отличаются панель приборов `Premium`от `Plus`???(функционалом, обе цветные, борт.компьтором и т.д.), а то Искал на форуме и не нашел желаемых ответов, может конечно плохо искал))). Но все же, хотелось бы узнать об этом.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
`Plus` черно-белый. Больше ничем не отличаются.
 

TrenD

Новичок
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
MO
Автомобиль
Kia
Shmell, спасибо
 

Vicont

Участник
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
215
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
R-Line
Shmell, Насколько я знаю.. не очень то и черно-белая. Когда на СС уровень масла упал до минимума, я был очень удивлен желтому значку на компьютере. Тут стоит такой же.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Vicont, А точно значок был на мультифункциональном дисплее? Может где-то рядом?
 

Офисер

Участник
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
217
Благодарности
40
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan T&F + Mazda 6
У меня стоит Premium (если верить спецификации при покупке). Черно-белый. Цветная только RNS-510. Машина ноябрь 2012 г.в. Мне вообще казалось, что панель приборов может быть только "Plus" или "не Plus", а Premium относится к RNS. Потому что слово "Plus" тоже присутствовало в спецификации.

У меня тоже загорался желтый значок, точнее надпись желтого цвета "Проверьте уровень масла". Надпись была именно на экранчике, не в зоне стрелок.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Офисер,
Премиум и плюс, относится только к дисплею на приборке. А надпись получается желтой, видимо из-за желтого цвета светодиодов подсветки, которыми подсвечивается эта надпись.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Vicont, А точно значок был на мультифункциональном дисплее? Может где-то рядом?
На дисплее даже ч/б приборки значок недостаточного уровня масла и значок износа передних тормозных колодок отображается желтым.

Добавлено через 2 минуты
Офисер, Shmell, "Премиум" и "Плюс" относится не только к приборке (цветная/черно-белая). Может относиться и к подготовке телефона (блютус). Штатная сигнализация в Тигуане так же носит название Plus.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Shmell, Насколько я знаю.. не очень то и черно-белая. Когда на СС уровень масла упал до минимума, я был очень удивлен желтому значку на компьютере. Тут стоит такой же.

именно, у меня колодки ярко желтым горели

Vicont, А точно значок был на мультифункциональном дисплее? Может где-то рядом?

нет, именно в МФА

Офисер... А надпись получается желтой, видимо из-за желтого цвета светодиодов подсветки, которыми подсвечивается эта надпись.

нет, это крайне маловероятно, потому что:
1. сейчас производителю крайне трудно сэкономить на приобретении именно ЧБ жк-экрана, это скорее всего раритет и стоит в лучшем случае также как цветной. ИМХО
2. цветной TFT для панели скорее всего уже самый доступный экран в производстве
3. предполагать что в зоне равномерной белой подсветки экрана спрятали ярко желтый светодиод, который не дает засветок на окружающее изображение, не приходится
 

TrenD

Новичок
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
MO
Автомобиль
Kia
Спасибо Всем за ответы.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Shmikl, относится это к сообщению №6 от Офисера

...Мне вообще казалось, что панель приборов может быть только "Plus" или "не Plus", а Premium относится к RNS. Потому что слово "Plus" тоже присутствовало в спецификации...

Я и попытался сказать, что слово Plus в спецификации может относится не только к приборке, но и к подготовке телефона, а также к штатной сигнализации.
 
Последнее редактирование:

Bas

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
144
Благодарности
51
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2012, Revo st1.
именно, у меня колодки ярко желтым горели



нет, именно в МФА



нет, это крайне маловероятно, потому что:
1. сейчас производителю крайне трудно сэкономить на приобретении именно ЧБ жк-экрана, это скорее всего раритет и стоит в лучшем случае также как цветной. ИМХО
2. цветной TFT для панели скорее всего уже самый доступный экран в производстве
3. предполагать что в зоне равномерной белой подсветки экрана спрятали ярко желтый светодиод, который не дает засветок на окружающее изображение, не приходится

Разбирал я такую приборку, и на Ауди тоже (которая штатно красная)
дак там ч/б TFT матрица, и набор желтых и белых (у ауди красных) светодиодов.
 
Сверху Снизу