Камера заднего вида

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Почитал про неоригинальные аналоговые (RCA) камеры заднего вида с Алиэкспресс. Так как у нас есть контроль целостности ламп, то в питании фонарей заднего хода есть импульсы тока (или напряжения пока не понял), даже если отключить контроль в мозгах, которые не дают камере нормально работать, надо мудрить фильтр, вот подробности:

https://www.drive2.ru/l/7198079/

https://www.drive2.ru/b/1262152/
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Такого добра там есть по еще более халявней цене
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
халява!
у меня деталями при сборке дороже выходит - рублей на 100)))
надо взять попробовать


Вещь не дорогая можно и попробовать, в любом случае когда нибудь все равно пригодится. Я себе на будущее то же заказал. Но к сожалению нет сто процентной гарантии, что это спасет от дребезга контактов, при пульсации тока проверки целостности ламп, если катушка реле будет запитана от фонарей заднего хода. Вообщем надо пробовать....
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Да запросто, если вы поискать сами не можете?
https://ru.aliexpress.com/item/DC-1...id=34841642-4036-4474-9ef1-3c1d551228e6&tpp=1
Зы: Человек походу во всех темах ссылки с алиэкспресс постит, видать недавно покупателем стал...

1. не могу- реально не удобно это делать на телефоне, просто листаю форум пока жена корзину наполняет)))
2. вот честно - мне абсолютно фиолетово стоит реле 46 или 59 руб:rolleyes:, я сам собираю его за полчаса и 100руб на расходники. Но полчаса жалко реально, хотел купить готовый...
3. посмотрел внимательнее - это реле не подойдет к задаче с камерой для 330. оно формирует задержку включения а не выключения и не фильтрует ШИМ.

Добавлено через 5 минут
Но к сожалению нет сто процентной гарантии, что это спасет от дребезга контактов, при пульсации тока проверки целостности ламп, если катушка реле будет запитана от фонарей заднего хода. Вообщем надо пробовать....

- дребезга контактов не будет, может немного жужать соленоид, все индивидуально для каждой модели реле
- при снятии питания на входе реле сразу выключится, задача не выполняется, придется ждать 10 сек чтоб камера включилась)
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
мой колхоз компактнее и не надо ждать месяц)
 

Вложения

  • viber image5.jpg
    viber image5.jpg
    97.6 KB · Просмотры: 33
  • viber image6.jpg
    viber image6.jpg
    84.3 KB · Просмотры: 27

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
1. не могу- реально не удобно это делать на телефоне....
2. вот честно - мне абсолютно фиолетово стоит реле 46 или 59 руб:rolleyes:, я сам собираю его за полчаса и 100руб на расходники. Но полчаса жалко реально, хотел купить готовый...
1.Как-то противоречиво все это выглядит, судя по тому сколько вы тут понаписали текста, я все это дольше читал, чем нашел то, про что вы так радостно писали -"халява!"
2. Мне тоже сиренево сколько это стоит, я просто подумал предложить вам еще большую халяву:eek:
Как то так:eek:
ЗЫ: мой колхоз еще проще...
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    70.7 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Ваш колхоз не обеспечивает задержку для 330+, а мы как раз про таймер для задержки отключения говорили.

Мой фильтр:
+ обеспечит фильтрацию питания камеры
+ обеспечит задержку отключения для 330+
+ исключает зуд реле и наводки на питание камеры

Простое Реле:
+ обеспечит фильтрацию питания камеры
- не обеспечит задержку отключения для 330+
- возможен зуд реле, наводки на питание камеры
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Так и выключается без задержки, что считаю вполне логичным, перевел рычаг в драйв-поехал вперед и назад смотреть на экран нет смысла, сбоков есть зеркала и сразу заиграла музыка /в настройках поставил при движении задним ходом выключение звука, что уже мотивирует внимание перевести на экран
ЗЫ: простое некачественное реле может обеспечить даже пожар, а качественное никаких наводок и зуда не обеспечивает
Просто не нужно экономить на предохранителях и реле
Я вовсе не против вашего фильтра, что ж вы так пыжитесь то?
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Так и выключается без задержки, что считаю вполне логичным, перевел рычаг в драйв-поехал вперед и назад смотреть на экран нет смысла, сбоков есть зеркала и сразу заиграла музыка /в настройках поставил при движении задним ходом выключение звука, что уже мотивирует внимание перевести на экран
возможно, НО
VW думает иначе чем Вы - на всех оригинальных камерах и магнитолах изображение держится еще почти 8 сек после выключения ЗХ
Просто у вас не 330+ и вам не понятны проблемы с задержкой работы камеры - иначе магнитола отключает камеру с ошибкой.

ЗЫ: простое некачественное реле может обеспечить даже пожар, а качественное никаких наводок и зуда не обеспечивает
про этот бред я вам написал свое мнение в другой теме, а тк же с чем связаны наводки и зуд - никакого отношения к качеству реле это не имеет. И ваше китайское реле в этом ничем не лучше. От пожара защищают предохранители ;)

не нужно экономить на предохранителях и реле
согласен

... что ж вы так пыжитесь то?
а вот хамить не стоит
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
возможно, НО
VW думает иначе чем Вы - на всех оригинальных камерах и магнитолах изображение держится еще почти 8 сек после выключения ЗХ
Просто у вас не 330+ и вам не понятны проблемы с задержкой работы камеры - иначе магнитола отключает камеру с ошибкой.


про этот бред я вам написал свое мнение в другой теме, а тк же с чем связаны наводки и зуд - никакого отношения к качеству реле это не имеет. И ваше китайское реле в этом ничем не лучше. От пожара защищают предохранители ;)


согласен


а вот хамить не стоит
Весь разговор был затеян про китайский неоригинал. А вот RCD330+ и другие Дэлфи - это китайский оригинал это уже отдельный разговор
Про бред, я вам также писал, что много людей и я в том числе пользуемся нормальным китайским реле в отличии от вас и ничего у нас не зудит...
Пассаж про хамство улыбнул, если вас так обидела моя оценка вашего упрямства, боже упаси вас
 
Сверху Снизу