Камера заднего вида

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
вы же спрашивали
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
вы же спрашивали

удивляют меня конечно китайцы способностью делать за копейки вполне функциональные и законченные устройства, но с этими девайсами надо разбираться - на первый взгляд не очевидно как можно его использовать в нашем случае.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Был опыт положительный пользования реле регтайм в других целях http://www.12v.ru/site.xp/050056052124

хороший продукт, не так давно их тут обсуждали в плане доп.обогрева. я правда не очень понимаю где их можно купить и почем. В Саратове нет представителя...
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
хороший продукт, не так давно их тут обсуждали в плане доп.обогрева. я правда не очень понимаю где их можно купить и почем. В Саратове нет представителя...
Интернет-магазин тут же, доставка почтой России
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Интернет-магазин тут же, доставка почтой России

бюджет уже не тот - 370 реле и доставка 500)
при таком раскладе вариант с своим колхозом предпочтительнее

регтайм 1 для обогрева руля самое то
регтайм 3 для 330 магнитолы:ay:
 

Валера09

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Черкесск
Автомобиль
Tiguan tsi 1,4 150 л/с
Уважаемые участники данного форума решил поставить камеру заказал набор для установки
https://ru.aliexpress.com/item/For-...32235757472.html?spm=2114.13010608.0.0.QADbxO
Вопрос: прошу подсказать где плюс на колодке подключения магнитолы желательно с фото и цветом провода, все равно тянуть от головы из за особенностей подключения реле для постоянного плюса на камеру.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Валера09, там толстый желтый провод - напрямую от АКБ считай. А вообще просто можно набрать "распиновка RCD310", например, - и вот распиновка Квадлока. Кстати, какое ГУ и какой год машины? А то есть нюансы, насколько я понимаю, в разъеме.
 

Валера09

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Черкесск
Автомобиль
Tiguan tsi 1,4 150 л/с
Последнее редактирование:

Andrey_div0n

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
663
Благодарности
101
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S Stage1
так вы посмотрите документацию к магнитоле. там должны быть показаны выходы для камеры. зачем вам прямые 12в? если голова по кан-шине будет определять когда включена задняя, она сама все подаст на камеру! и без реле будет норм все работать. На сколько понял из вашей камеры, у вас даже не предусмотрено подключение к фонарям заднего хода
 

Валера09

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Черкесск
Автомобиль
Tiguan tsi 1,4 150 л/с
Там идёт другое подключение через реле а управляющий провод подключается к плюсу заднего фанаря и к голове через реле которое и подаёт 12 вольт
 

Andrey_div0n

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
663
Благодарности
101
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S Stage1
вам виднее, но зачем так усложнять7
 

Валера09

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Черкесск
Автомобиль
Tiguan tsi 1,4 150 л/с
"Мы не ищем лёгких путей "
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Валера09, вам не нужно к фонарям ЗХ ничего подключать. У ГУ есть выход "back", это сигнал на включение камеры заднего хода. Можно уточнить у производителя, какой мощности этот выход. Если достаточной, просто от него запитывать камеру.

Если он маломощный, то берете +12В с колодки (в родной это 15-й контакт, обычно толстый желтый провод), и пускаете их через реле, управляемое выходом "back". Реле располагается сразу за ГУ.

Я вполне допускаю, что выход у ГУ позволяет запитывать камеру напрямую.
 

Валера09

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Черкесск
Автомобиль
Tiguan tsi 1,4 150 л/с
Я наверно неправильно понял подключение камеры, считал, что управляющий провод при включении задней даёт 12 в на обмотки реле которое в свою очередь при замыкании контактов даёт чистое 12в на камеру и через выход back в магнитоле включает экран своим питанием для отображения картинки на экране выключенной магнитолы
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Валера09, магнитола сама определяет включение задней передачи по CAN-шине. Ей никаких сигналов не нужно. Наоборот, она управляет камерой. По крайней мере из того, как она выглядит на картинке. Это не входы у ГУ, это выходы. На них ничего подавать не нужно.

Все это нужно перед подключением камеры проверить вольтметром. Т.к. китайцы горазды менять что-то по своему вкусу.
 
Последнее редактирование:

Валера09

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Черкесск
Автомобиль
Tiguan tsi 1,4 150 л/с
Понял проверю перед установкой или после монтажа ведь управляющий провод на гу все равно надо подключать а вот конец который идёт на фанари за на ем и надо померить если все заработает то на нем появится управляющие 12 в и все заработает ёжили нет Надо подключать к фонарям по другому ни как
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Наоборот, она управляет камерой. По крайней мере из того, как она выглядит на картинке.
выглядит как будто именно на коричневый провод надо подать + чтоб отобразить камеру

Добавлено через 32 секунды
не похоже это на выход питания камеры
странно...
 
Последнее редактирование:

Валера09

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Черкесск
Автомобиль
Tiguan tsi 1,4 150 л/с
Вот и я склоняюсь к этому плюсу 12в для управления камерой но не проблема померять есть ли там напруга, чтобы не подать в нахлест ещё напругу.
Только я не знаю на какой точно подорвать на Back (он красный провод) или на Brake (он коричневый) я склоняюсь к Back красный.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу