Подключить камеру к ГУ AS-7608g. Вопрос!

serg404

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
59
Благодарности
5
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan
Подключить камеру к ГУ AS-7608g. Вопрос! + еще 2 попутных.

Здравтсвуйте уважаемые форумчане.
Прошу у вас совета!
В прошлом году заказал из китая ГУ AS-7608g. Поставил, все в принципе устраивает. Но было несколько недоработанных моментов, которые были отложены в "долгий ящик", и наконец пришел момент их решить:
1-с устройством пришел одинарный fakra переходник, и пришлось дозаказывать двойной. Установил. (Это в качестве информации для людей, которые захотят себе заказать, этот момент нужно уточнять)
2-хотел поставить камеру заднего вида. Заказал в китае ту, которая вместо кнопки под оригинал. (К слову сказать, шла нереально долго, и качество сборки ее при установке меня разочаровало... А именно оказался нерабочим узел отвечающий за кнопку открытия. Выключатель не срабатывал. Пришлось побегать по магазинам в поиске нужных деталей и в итоге она была полностью перебрана и доведена до требуемой безотказной конструкции).
Все провел, стал подключать и наткнулся на проблем: откуда ее запитать? К фонарю заднего хода слышал, что не вариант подключать( вроде как там меняется полярность постоянно). Поробовал на питание магнитолы подключить, дескать она пусть работает постоянно при включенной магнитоле, а камеру я думал оно будет показывать когда получит сигнал по CAN. Но это не так. Оказалось, магнитола реагирует на то, кода показывать камеру на основании появляющегося сигнала с камеры, а значит при постоянно включенной камере ГУ даже не переходит в другой режим.( постоянно показывает вид сзади).
Что можете посоветовать? Как вы подключали, может быть?
Как вариант поставить в параллель заднему ходу релюшку маленькую (ей то все равно на смену полярностей), которая уже будет включать питание камеры. Вот только как это может повлиять на систему контроля ламп и на сами лампы заднего хода( а от вроде какие-то необычные и не заменяемые вне фонаря в сборе). Может есть еще какой наименее инвазивный вариант?
3- вместе с камерой заказал тв антену, аналоговую ( думаю , ну раз уж есть функция такая, то почему бы и не реализовать.) Антена calaero. Разьем у нее моно джек 3,5. Единственный разьем, куда ее подключить я нашел выходящий вместе с проводами усб и 3g необозначенный провод с джек гнездом на конце. Это то что нужно? Кто знает , подскажите.?! Питание кинул на желтый провод магнитолы (не хорошо конечно что работает постоянно , но я не знаю, появляется ли плюс на синем проводе предназначенном для питания фм антенн во время включеня тв?)но результата я так и не увидел. Ничего не поймало. Что я сделал не так?
4-где на стандартном ВАГовском разьеме автомагнитолы контакты AUX? Хочу подключить стандартный разьем, который в бардачке к AUX- тюльпанам моего головного устройства.
Буду очень признателен за помощь!
P.S: тем, кто хочет проделать подобное, могу помочь советами по сборке - разборке обшивки салона, что и как снимается, чтобы ничего не поломать. Если кому данная информация интересна, обращайтесь.
 
Последнее редактирование:

serg404

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
59
Благодарности
5
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan
Ну неужели никто неоригинальную камеру не ставил?? куда подключали, поделитесь плиз!!
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
serg404,
У меня в комплекте с камерой шло реле. Соответственно питание на камеру через реле идет с ГУ, сигнальное напряжение для релюхи с фонарей заднего хода. Все работает замечательно. Изображение четкое, не мерцает.
 

serg404

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
59
Благодарности
5
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan
ShamanKing,
Спасибо за отзыв. Я так и думал сделать.... Вот только сомневался насчет корректности работы фонарей заднего хода после включения в их цепь релюхи. Значится все хорошо ?
Подскажите еще, а где подсоединялись к фонарям заднего хода?
 

darklord

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
9
Подцеплять лучше всего в багажнике справа за открывающейся панелью.
 

serg404

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
59
Благодарности
5
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan
Спасибо. Как провода выглядят? Или эта колодка как раз и есть на задний ход?
 

alex1965_99

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
СПБ
Автомобиль
Ford Kuga 2.0 TDCi
С лягушки ещё берут чистые 12В напрямую до блока и фонарей,НО смотря сколько она(камера) берёт по амперам,с обычной без проблем,ну а эта-то наверно со своим мотором,значит скорее не мало и наверно такой вариант здесь не проканает.
 

serg404

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
59
Благодарности
5
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan
С лягушки ещё берут чистые 12В напрямую до блока и фонарей,НО смотря сколько она(камера) берёт по амперам,с обычной без проблем,ну а эта-то наверно со своим мотором,значит скорее не мало и наверно такой вариант здесь не проканает.

Что-то я не понял... С какой лягухи? до какого блока? Никакого мотора в этой камере нет. там отдельно камера и отдельно микровыключатель открывания багажника.
Вообще взять чистый плюс для меня не проблема вообще, он по кабелю AV идет, а там к плюсу головы прицепиться и решено. Где взять плюс, появляющийся при включении заднего хода... вот в чем задача.
 

serg404

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
59
Благодарности
5
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan
alex1965_99, спасибо!
Отличный, на мой взгляд, вариант!
Так и буду делать.
P.S: кто в курсе, подскажите плз по 3 и 4му вопросам. Спасибо.
 

serg404

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
59
Благодарности
5
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan
alex1965_99,
Сегодня разобрал панель, долез до блока, разобрал разьем.... и 16й пин оказался ПУСТЫМ ! несколько раз перепроверял все по эльзе, разьем тот, пин тот... а провода с него нет. черно-синий провод идет в этом разьеме на 28й пин, а это на лампу заднего хода, судя по эльзе.
Возник вопрос.... а куда же тогда приходит сигнал с датчика заднего хода?
 

alex1965_99

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
СПБ
Автомобиль
Ford Kuga 2.0 TDCi
serg404,я не вдавался в схемы на тигуане,тем более они от года выпуска отличаются,проверять всё нужно,напишите ув.Геннадий 64RU, в личку,может он что дельное подскажет,здесь он отвечал
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=623647&postcount=1885
однако повторю,многое зависит от года выпуска машины,запросто может отличаться.
 

serg404

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
59
Благодарности
5
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan
alex1965_99,
Это понятно, что на тигуане все может отличаться, и от года тоже зависит. Я просто немного опешел от того, что я смотрел схемы по эльзе именно для своего авто и года, а в реале оказалось не так. И теперь не в курсе где искать, раз уж с эльзой разногласия возникли.
Спасибо за совет. Буду пытаться обратиться к уважаемому Геннадию 64RU
 

serg404

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
59
Благодарности
5
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan
Короче решил идти по другому пути, повесил через реле, подключил в правой нише багажника возле колодки. Работает отлично. Я доволен. Спасибо за советы!!
 

moleg

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Дрезден
Автомобиль
VW Passat3c
serg404,
года два назад приобрёл подержанную AS7608 Gold Edition, но установить толком никак не получается. Причина - в комплекте отсутствует жгут проводов с разъёмами "тюльпан" к которым подключаются дополнительные девайсы, в том числе и камера заднего вида. (Жгут втыкается в разъём на задней стороне прибора). Прозьба: хотя бы схематично нарисовать, какой "тюльпан" к какому контакту подсоединён - попробую "сконструировать" этот жгут сам. И за отсканированую инструкцию по эксплуатации тоже буду очень благодарен. Спасибо.
 

serg404

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
59
Благодарности
5
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan
serg404,
года два назад приобрёл подержанную AS7608 Gold Edition, но установить толком никак не получается. Причина - в комплекте отсутствует жгут проводов с разъёмами "тюльпан" к которым подключаются дополнительные девайсы, в том числе и камера заднего вида. (Жгут втыкается в разъём на задней стороне прибора). Прозьба: хотя бы схематично нарисовать, какой "тюльпан" к какому контакту подсоединён - попробую "сконструировать" этот жгут сам. И за отсканированую инструкцию по эксплуатации тоже буду очень благодарен. Спасибо.

Наверное не смогу помочь, потому как у нас разные версии, у меня более поздняя, в ней тюльпаны расположены просто на задней панели с обозначением каждого, а не жгутом через разъем. Могу лишь посоветовать написать в сам аудиосорс в тех поддержку, на инглише, ессно, может они вам схемкой по своему устройству помогут.
 

rekram

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
62
Благодарности
13
Адрес
спб
Автомобиль
гольф 5
moleg, через пару месяцев буду вытаскивать магнитолу и распиновку могу записать, а так в параллельной теме фотки и контакт китайцев выкладывал
 
Сверху Снизу