Автокредит

Будете ли вы брать автокредит

  • Да, буду

    Голосов: 54 65.1%
  • Нет, мне хватит своих денежных средств

    Голосов: 29 34.9%

  • Всего проголосовало
    83

Castor

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Белгород
Собственно в чем вопрос:
Господа будете или не будете использовать возможность воспользоваться "чужими" деньгами (банка) при покупке Тигра?

И дополнительный вопрос знакома ли вам схема кредитования с обратным выкупом (buy-back)? В чем по вашему ее плюсы и минусы?
 

Eddy

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2007
Сообщения
51
Благодарности
1
Адрес
Москва
схема кредитования с обратным выкупом (buy-back)? В чем по вашему ее плюсы и минусы?
Имхо, минус - в целом обойдется дороже (больше выплаты по процентам), т.к. по сути получается, что он берется на более длительный срок.
Плюс - возможность поменять без гемора на новый автомобиль, например на тот же, но уже рестайлинговый :)
 

Javl

Участник
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Благодарности
0
Пока у банков такие проценты, пусть себе в ж.......у засунут свои деньги !!!!
 

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
Планирую, с первоначальным взносом мин. 50%. Что касается (bay back). По РБК-тв была передача посвященная этому способу кредитования. Для себя уяснил, что без классного юриста-консультанта не обойтись. Много подводных камней и т.п.
 

LEVAL

Участник
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
136
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
У меня сейчас первая машина в кредит и скоре всего все остальные будут тоже в кредит. Если есть стабильный заработок,
то можно расчитать свои возможности по выплате кредита без ущерба для семейного бюджета.
Для меня плюсов гораздо больше чем минусов, а самы главный из них, что тебе дают деньги сейчас, а отдаешь ты их потом....
И вообще еще много плюсов......:)
Я за кредит! Но никого не уговариваю...
 

Castor

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Белгород
Что касается (bay back). По РБК-тв была передача посвященная этому способу кредитования. Для себя уяснил, что без классного юриста-консультанта не обойтись. Много подводных камней и т.п.
Наверно вы правы. Пробежался мельком по статьям в инете. "Камней" действительно не мерено. Можно остаться с кукишом.:(
 

Castor

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Белгород
Для меня плюсов гораздо больше чем минусов, а самы главный из них, что тебе дают деньги сейчас, а отдаешь ты их потом....
Если еще учесть инфляцию, то реальный процент переплаты не такой уж непомерный:)
 

LEVAL

Участник
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
136
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Если еще учесть инфляцию, то реальный процент переплаты не такой уж непомерный:)

вот вот, а об этом некоторые не догадываются.
В 2007 году взял пассат за 40.800$
на 20000$ взял в кредит и каждый месяц выплачиваю по 680$....

ЗЫЖ офигеть... сейчас тигуан в хорошей комплектации менее 50000$ не взять :eek:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня отношение простое... Если мне не хватает, то надо посчитать напряг для бюджета. 700 баксов в месяц я платить не хочу. У меня зп не измеряется тысячами долларов. Воспользуюсь только в случае, если реально не напряжно и другого выхода нет.

А еще некоторые конторы предлагают варианты, если первый взнос не менее 50%, то при покупке страховки КАСКО авто дается в рассрочку. Процент за оформление кредита получается меньше, чем если брать сумму переплаты за год...
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Да ну нафиг,зачем кредит брать?Лучше уже подождать,пустить бизнес,и потом авту уже брать,Ато переплатить 6000 евриков за авту,както нерезон
 

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
Да ну нафиг,зачем кредит брать?Лучше уже подождать,пустить бизнес,и потом авту уже брать,Ато переплатить 6000 евриков за авту,както нерезон
В идеале без кредита, это понятно, но не все могут запустить бизнес или ждать, когда он запуститься:)
 

Kornely

Новичок
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
приблизительно такая же ситуация :(
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну еще вариант, когда деньги крутятся где-то. И еще подумать надо, что лучше: вынуть деньги из оборота или взять кредит, т.к. деньги в обороте принесут больше, чем проценты по кредиту.
 

Castor

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Белгород
Ну еще вариант, когда деньги крутятся где-то. И еще подумать надо, что лучше: вынуть деньги из оборота или взять кредит, т.к. деньги в обороте принесут больше, чем проценты по кредиту.
Это точно.
Кредитные деньги могут в некоторых случаях и дешевле своих обойтись.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Только вот увы не у всех деньги вложены во что-то, приносящее деньги :)
Я рассчитываю только на зп, например
 

LEVAL

Участник
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
136
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
У меня отношение простое... Если мне не хватает, то надо посчитать напряг для бюджета. 700 баксов в месяц я платить не хочу. У меня зп не измеряется тысячами долларов. Воспользуюсь только в случае, если реально не напряжно и другого выхода нет.

Будь у меня в наличии вся сумма сразу, я бы все равно кредит бы взял. На этом даже можно заработать чуток :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Будь у меня в наличии вся сумма сразу, я бы все равно кредит бы взял. На этом даже можно заработать чуток :)
Заработать можно, если знаешь, как вложить :) Я не игрок. А по вкладам процент не перебивает процент от кредита.
 

LEVAL

Участник
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
136
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Заработать можно, если знаешь, как вложить :) Я не игрок. А по вкладам процент не перебивает процент от кредита.

Я не про игроков.....
Про вклады ошибаетесь. Я взял кредит в USD под 9% годовых. А в банк (нормальный банк!) можно положить на 181 или 365 дней под 10-10,5% в рублях!!
Заработок условный конечно, просто есть аргументированный способ не отдавать свои кровные сразу....

Еще раз повторюсь, что я никого не агитирую, ибо каждый волен сам решать как ему поступать. :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я не про игроков.....
Про вклады ошибаетесь. Я взял кредит в USD под 9% годовых. А в банк (нормальный банк!) можно положить на 181 или 365 дней под 10-10,5% в рублях!!
Заработок условный конечно, просто есть аргументированный способ не отдавать свои кровные сразу....

Еще раз повторюсь, что я никого не агитирую, ибо каждый волен сам решать как ему поступать. :)
Да это понятно. Я читал про такие расчеты. И потом долго спорили на форумах, кто прав. При росте курса бакса такая схема проигрышная, а при падении - выигрыш получается. Тут больше даже азарт. Рискнуть или нет. Я скорее всего не буду, т.к. выигрыш за полгода 30 тысяч рублей (примерно) не такая лакомая цель... Для большего надо вкладывать во что-то более серьезное... Наверное, найти можно схему выигрышную.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Ну еще вариант, когда деньги крутятся где-то. И еще подумать надо, что лучше: вынуть деньги из оборота или взять кредит, т.к. деньги в обороте принесут больше, чем проценты по кредиту.

Самый умный способ:Это внести всю суму сразу,при этом дилеры могут скостить тышёнку другую!А если честно,я авту жду довно,но в кредиты за всю свою деятельность не лез:ao:
 
Сверху Снизу