Пожалуйста помогите

cjhnfdfkf

Участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
196
Благодарности
4
Адрес
Карелия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI CBAB АКПП 2009 120000 км
Здравствуйте умные и добрые люди. Вот такая появилась проблема. Volkswagen Tiguan TDI 2009г. 90000км. Началось с того, что в салоне появился шум работающего моторчика, где-то справа у бардачка ( хорошо слышан, звук похож на моторчик омывателя ), шумит только при работающем двигателе. Проехав пару км., замигала спиралька, мотор в районе 2000 оборотов стал проваливаться, на холостых работает ровно. Визуально под капотом и под машиной причину шума не обнаружили. Решил всё же потихоньку добраться до гаража, ещё через пару км. загорелся датчик неисправности системы выброса ОГ, встал. Через пару часов завожусь, шума нет, спиралька не мигает, динамика двигателя хорошая, но остался гореть датчик неисправности системы выброса ОГ. Автомобиль используется редко, может простоять в гараже до двух недель, езда только по городу ( 60 км/ч ). Живу в деревне. Завтра еду к местному кулибину где есть хоть какая-то диагностика. Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при осмотре. Может у кого-то уже был такой шум (с него всё и началось) , да и вообще буду благодарен любому совету.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А что пишут в профильных темах по TDI? Надо бы туда запостить
 

cjhnfdfkf

Участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
196
Благодарности
4
Адрес
Карелия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI CBAB АКПП 2009 120000 км
Rufast, про шумы не чего не нашёл
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
cjhnfdfkf, Пока шнурком коды ошибок не посмотришь, ничего тебе не скажут, не плоди без толку темы.
 

cjhnfdfkf

Участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
196
Благодарности
4
Адрес
Карелия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI CBAB АКПП 2009 120000 км
как это без толку, когда живёшь в деревне. от сюда и просьба с советом

Добавлено через 17 минут
Alex5-6, Шнурок - это прохождение диагностики ?
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
cjhnfdfkf, ну тебе по любому нужно сделать диагностику. И еще, знаешь что, у меня был случай, когда при постановке на охрану перестало гаснуть освещение салона, подсветка ног и подсветка в зеркалах. Оказалось, что отошел предохранитель цепи управления освещением.
Проверь все предохранители для начала. От тряски может отойти любой и компьютер просто будет либо получать неверные данные, либо просто работать со сбоями.
Особенно страдают этим те, что стоят в колодке над левой ногой за маленьким бардачком.
 

cjhnfdfkf

Участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
196
Благодарности
4
Адрес
Карелия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI CBAB АКПП 2009 120000 км
Rufast, можно пару тупых вопросов по поводу диагностики?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
cjhnfdfkf, Машина дилерская или забугорная?
От того, что мы тебе по твоими симптомами накидаем предположительные причины неисправности, легче не станет. Ведь так?. Поэтому сначала диагностика, потом с ошибками сюда.

Добавлено через 2 минуты
можно пару тупых вопросов по поводу диагностики?
Задавай. Зачем спрашиваешь? Мы за спрос, денег не берем))).
 
Последнее редактирование:

cjhnfdfkf

Участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
196
Благодарности
4
Адрес
Карелия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI CBAB АКПП 2009 120000 км
S05C, как я понял у нашего кулибина в компе стоит общая прога на все машины, рублей так за 500. Поможет-ли такая диагностика?

Добавлено через 2 минуты
машина наша
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
S05C, как я понял у нашего кулибина в компе стоит общая прога на все машины, рублей так за 500. Поможет-ли такая диагностика?

Добавлено через 2 минуты
машина наша
Ничего про это не слышал, но чтобы подключиться к интерфейсу машины в любом случае понадобится шнурок и программное обеспечение к нему. Если ваш кулибин сам разработал программу, то я бы не стал рисковать.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
cjhnfdfkf, Сомнительно, но кое что может дать. Например пусть даже это будет номер ошибки, или скажет постоянная это ошибка или спорадическая . После забей номер ошибки в поисковик и посмотри описание, я так делал у себя ( живу за 300 км от дилера). В общем ждем от тебя данных по диагностике.
 

cjhnfdfkf

Участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
196
Благодарности
4
Адрес
Карелия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI CBAB АКПП 2009 120000 км
Всем привет. Был сегодня у Кулибина. Будите смеяться, но я не записал номер ошибки (вот такой я носорог). Но описание ошибки примерно помню « Периодически низкое давление в топливной рампе » Ошибку шнурок обнаружил несколько раз, значит не постоянная. Жёлтый моторчик на панели горит постоянно. И заметили, что эта ошибка вылетает когда появляется шум работающего моторчика и начинает мигать спиралька. Утром завожусь, всё нормально, немного проезжаю по городу появляется этот шум, начинает мигать спираль и ловится эта ошибка. Что скажите уважаемые? Сильно не ругайте.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Не пойму, что за моторчик жужжит. Там кроме моторчика вентилятора салона вроде ничего крутящегося больше нет. Нужно бы посадить пассажира, пусть послушает. Звуки, исходящие от машины очень обманчивы. Думаешь, что спереди, а это сзади. Нужен человек-тестер.
 

cjhnfdfkf

Участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
196
Благодарности
4
Адрес
Карелия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI CBAB АКПП 2009 120000 км
Rufast, сидел такой человек чуть-ли не в багажнике, неуловили откуда шум.

Добавлено через 5 минут
Rufast, что про ошибку знаешь?
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
cjhnfdfkf, ну что же ты Иглесиас)), код ошибки не записал.
Ну а если серьезно, то по твоим описаниям самое простое, что приходит в голову - это накрывается ТНВД. Либо фильтр забился сетчатый в баке, либо топливный тонкой очистки. Давно фильтр меняли?

Добавлено через 1 минуту
У тебя дизель, у меня бензинка. Я в тракторах не очень разбираюсь, но по логике что-то с подачей топлива.
 
Последнее редактирование:

cjhnfdfkf

Участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
196
Благодарности
4
Адрес
Карелия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI CBAB АКПП 2009 120000 км
Rufast, фильтра менял 1500 км. назад. Что такое ТНВД?

Добавлено через 1 минуту
Сижу читаю форумы, многим помогала замена клапан-регулятор, тот что стоит непосредственно на ТНВД. может быть?
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, фильтра менял 1500 км. назад. Что такое ТНВД?
Топливный насос высокого давления. Он в баке стоит. Только я не знаю, как до него добраться. Нужно погуглить.
 

cjhnfdfkf

Участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
196
Благодарности
4
Адрес
Карелия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI CBAB АКПП 2009 120000 км
Добавлено через 1 минуту
У тебя дизель, у меня бензинка. Я в тракторах не очень разбираюсь, но по логике что-то с подачей топлива.[/QUOTE]

Понятно посижу пожду дизелистов, спасибо за помощь
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Все может быть. Если говорят, что помогает, нужно пробовать. Замена насоса в сборе - дорогое удовольствие и может он и в порядке. Попробуй его достать и посмотреть. Может просто сетка забилась.
 
Сверху Снизу