При имеющихся ценах на Тигуан - какие альтернативы небольшого паркетника?

Gvozd

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
57
Благодарности
0
Адрес
Москва
Вот сижу и рассматриваю Х3 по спецакции которая проходит сейчас Евро по 32

Пример
2,0D 177 л с АКПП

Автоматическая коробка передач 6-ступенчатая
Окраска кузова неметаллик
Обивка салона Sensatec Черный
Диски из легкого сплава 215/60 R17 (109)
Аварийное запасное колесо
Противотуманные фары
Мультифункция рулевого колеса, включая круиз-контроль
Спортивное кожаное рулевое колесо
Отделка салона накладками Titanium light
Передние сиденья с механическими регулировками
Передний центральный подлокотник
Автоматический кондиционер
Радио BMW Business CD
Бортовой компьютер
Крепления детского сиденья ISOFIX на заднем сиденье
Знак аварийной остановки и аптечка
Пакет курильщика
Направляющие для багажника на крыше
Фонари указателей поворота белого цвета
Зеркала в цвет кузова
Исполнение для холодных стран
Сервисная книжка и инструкция на русском языке

1 317 900 руб.

Плюсы - шумоизоляция лучше, машина больше, мощнее, тормоза эффективнее, управляемость фирменная БМВ, не ломаетЪся сАвсем :ay:

Минусы - за эту стоимость комплектация эконом, и в след году пойдет смена модели

Что думаете? :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вопрос в ценовом диапазоне. У меня он до 950тыр, например. Потому для меня альтернатива CRV, Витара, РАВ4 (Форестер и Трейл не беру в расчет, длинные они стали по моим желаниям, мне нужна достаточно компактная машина для города на 80% времени).
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
Алекс7 а напомните чем смущает вас Витяра?
просто посмотрел цены - вроде все прилично, единственное динамикой не блещет и прочими харак-ками моторчиков.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Витара смущает постоянным ПП, откуда растут ноги у плохой динамики и большого расхода топлива (15-16л по городу в спокойном режиме)... Если бы я каждый день ездил за город, может и не сомневался. А так 80% времени я на асфальте... Хоть и очень плохом иногда...
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
Алекс7 а у тигра разве не ПП?
и расход на АКПП ,например, 13 максимальный.
меня смущает старинность модели и полноразмерка сзади...
 

Gvozd

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
57
Благодарности
0
Адрес
Москва
Вопрос в ценовом диапазоне. У меня он до 950тыр, например. Потому для меня альтернатива CRV, Витара, РАВ4 (Форестер и Трейл не беру в расчет, длинные они стали по моим желаниям, мне нужна достаточно компактная машина для города на 80% времени).

Я тоже мечтаю уложиЦа в миллион руб, НО никак не получаетЪся :)

И японцев я вообще не рассматриваю - не ломаюЦа, все одинаковые, салоны скучные, не функциональные, нет драйва, плохие тормоза, и бесит меня палочка под капотом которой его припирать нужно :)
 

LEVAL

Участник
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
136
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
А мне интересно будет посмотреть на новую мазду на платформе куги... Говорят на Московском салоне концепт покажут.
С названием тоже они вроде не определились, но может и СХ-5 будут называть...

2 FlexIble,
На сколько я зная у тиги не постоянный полный привод, а подключаемый через муфту халдекс после пробуксовки.
В обычном режиме тига переднеприводная машина.
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
про хальдекс знаю, но в мат части на столько глубоко не силен - это где нить написано - просто не встречал сей факт.
в доках написано постоянный полный привод 4motion
 
Последнее редактирование:

dietimon

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2007
Сообщения
95
Благодарности
3
Адрес
Петербург
на счёт витары - для себя отметил момент система стабилизации идёт только в комплектации 5д 2,0 А свыше 900 штукарей

а насчёт привода 4мотион уже писот раз обсуждали, настройка халдекса такова, что процентовка 90 + 10 по умолчанию вроде
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Алекс7 а у тигра разве не ПП?
и расход на АКПП ,например, 13 максимальный.
Постоянный, но тут Халдекс, он по идее перераспределяет момент по осям. А там жестко распределено и все. И 13 максимальный меня бы устроил, например. А на Витаре сложно меньше 10 иметь...
Кстати, надо еще считать доп. оборудование к Витаре. У нее ни парктроника, ни защиты двигателя...
нет драйва, плохие тормоза
Нормальные там тормоза. Вы погоняйтесь с фориком 2.5 турбо, потом про драйв говорите...
 

Gvozd

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
57
Благодарности
0
Адрес
Москва
А мне интересно будет посмотреть на новую мазду на платформе куги... Говорят на Московском салоне концепт покажут.
С названием тоже они вроде не определились, но может и СХ-5 будут называть...

Если он еще и будет дороже Куги - надгробЪе на рынке ему обеспечено как и Куге, если не пересмотрят ценовую политику на Россию
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
на счёт витары - для себя отметил момент система стабилизации идёт только в комплектации 5д 2,0 А свыше 900 штукарей

а насчёт привода 4мотион уже писот раз обсуждали, настройка халдекса такова, что процентовка 90 + 10 по умолчанию вроде
ESP в базе у Витары начиная с JLX (кажется так, или JLA) комплектации, которая за 820тыр. Я на нее смотрел...

Про халдекс вроде так и писали, в нормальном режиме 90/10 распределяет вперед/назад.
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
Алекс7 спасибо я просто отходил, когда про 90\10 обсуждали. но в пресс-релизе тигры про енто указано вы правы - я просто думал, что енто только к TF, а не к SS относится.
субару 2 месяца ждать - в принципе терпимо , но никаких изысков художественных типа хрома у нее нема:))
 

LEVAL

Участник
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
136
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Если он еще и будет дороже Куги - надгробЪе на рынке ему обеспечено как и Куге, если не пересмотрят ценовую политику на Россию

Не буду гадать про цены на мазду, но про надгробье над кугой не уверен. Учитывая общую тенденцию к подорожанию
автомобилей и моду на компактные паркетники, почти уверен что спрос будет....все имхо....
 

dietimon

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2007
Сообщения
95
Благодарности
3
Адрес
Петербург
Объясните мне темному, пачему все говорят, что Куга дорогая?
за 880 2,0D 6М 4х4 (сборка германия) - дизель оч хорош
визуально машина хорошо выглядит (на фото гораздо хуже)
в чём дороговизна?
в том что фольксваген типа более брендован?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Объясните мне темному, пачему все говорят, что Куга дорогая?
за 880 2,0D 6М 4х4 (сборка германия) - дизель оч хорош
визуально машина хорошо выглядит (на фото гораздо хуже)
в чём дороговизна?
в том что фольксваген типа более брендован?
Это пустая достаточно машина. Меньше 965тыр я не смог собрать себе опций, которые у многих есть в базе...
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
LEVAL про взлет цен за счет материала?? стали вы имеете в виду или в связи с общим кризисом??
я думаю сеййчас будут брать всё и мазду сх-5 спортивно ориентированную с задним приводом отрывать будут с руками .

Алекс7
меня смущает в куге 2 вещи - фокус-база и отсутствие внятной картины по срокам появления АКПП.
 

dietimon

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2007
Сообщения
95
Благодарности
3
Адрес
Петербург
я согласен, но если на тигу дадут 2,0D он улетит за миллион, так в чём же Дороговизна Куги, на мой взгляд более доступна при таком же точно всём остальном.
 

dietimon

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2007
Сообщения
95
Благодарности
3
Адрес
Петербург
меня смущает в куге 2 вещи - фокус-база и отсутствие внятной картины по срокам появления АКПП.[/quote]

фокус база - не есть минус, если посмотреть даже немецкие тесты - гольф-фокус полнейшее равенство, если не превосходство фокуса
другое дело что русский фокус и немецкий могут различаться
Куга же чистый немец
 

Gvozd

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
57
Благодарности
0
Адрес
Москва
меня смущает в куге 2 вещи - фокус-база и отсутствие внятной картины по срокам появления АКПП.

фокус база - не есть минус, если посмотреть даже немецкие тесты - гольф-фокус полнейшее равенство, если не превосходство фокуса
другое дело что русский фокус и немецкий могут различаться
Куга же чистый немец[/quote]

Не немец он - сборка ничего не значит :)

У нас в Меге в теплом стане стоит белого цвета - там очень хорошо видно щели в зазорах дверей/крыльев и т д - немцы такого себе не позволяют :)

Форд хорош, при опр цене, не более того :)
 
Сверху Снизу