При имеющихся ценах на Тигуан - какие альтернативы небольшого паркетника?

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Насчет рейлингов соглашусь, а насчет молдингов сомневаюсь, т.к. например у Туарегов было много случаев облезания этого самого псевдо-хрома, а на самом деле крашеного пластика.;)
Молдинги тоже анодированный алюминий. Причем у туарегов тоже (по крайней мере рестайлиногвых)
Батя у меня 2-ю зиму на туре откатал ничо не облазит, до этого на рестайле тож ничо не облазило. Скорее всего речь шла о какой-то партии с некачественным анодированием вот и все.
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.

B_3AKOHE

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
11
Благодарности
0
за время работы я слышал столько хвалебных и откровенно гадких мнений абсолютно про все автомобили. И с БМВ по 20 обращений в год и см Рэндж-Ровером и т.п. Как повезет.

Знаю про Лексус, у которого через 2 недели после покупки в салоне движок стуканул.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Тига всё-таки больше для города, а Фрил для загорода... все-равно что смокинг и клубный пинджак, вроде одно и то же и в то же самое время разное... :)))

Госспадя, как нам всем маркетологи мозги-то проштамповали! Хотя сравнение смокинга и клубного:bp: пиджака выдаёт наше, рабоче-крестьяское...;)

Добавлено через 17 минут
Товарищи! Без обид!

Я отьездил на трех VW:
Passat B5 1.9 TDI 97 года
Passat B6 2.0 FSI 2006 года
Touran 2.0 TDI DSG 2007 года
При этом вполне доволен этими авто, но без фанатизма. А B6 оказался вообще го...ном. За полтора года 7 обращений по гарантии, замена помпы, блока комфорта, глюки штаной сигнализации и прочее. А вот Туран реально надежная рабочая лошадка. Вообще дизеля VW реально экономичнее многих конкурентов....Но это не в тему.

Так вот. Дизайн этих авто, в особенности интерьера, ничем не отличается принципиально, причем на протяжении десятка лет. Но время идет, нужны какие то новые идеи в конце концов. Пресловутая синяя подсветка из года в год (к счастью от нее наконец отказались).Одинаковы хромированные "морды" у всех моделей. Не знаю у какого как , но у меня они навевают ТОСКУ.

А вот Тигуан как раз воплощение этого прагматичного подхода к автодизайну. Дизайнеры реально не парились, создавая эту модель. Понабрали цитат из всего модельного ряда VW. Может рестайлинг что то изменит. Новый Туарег,видимо, подтянет и Тигуан.

Кстати, весь ваш хром на Тигунах S&S, пойдет желтыми пятами после зимы, гарантийный случай, проверено уже.К вопросу о качестве.

Я б честно говоря, только из-за похожести интерьера не стал-бы менять ФВ на ФВ 3 раза за 3 года. Доплачиваешь кучу бабла за новую машину...садишься...а в ней всё как в старой, кроме запаха;) УжОс!
А вот у меня это первый Ваген, поэтому мне и синяя подсветка нравится и всё остальное. Так что поддерживаю Вас в выборе Фрила! Он мне тоже симпатичен, друга склоняю приобрести.
А насчёт внешней похожести Вагенов, то думаю, что "это не баг, это фича" и расчётливая корпоративная политика, которую, судя по прекрасным продажам, менять не будут. Теперь все Вагены будут не с "хромированными мордами" а с морой от Калины-Гольф6... и их так-же будут миллионам брать.

Кстати, фиолетовая подсветка была индивидуальностью ФВ, белые цифры-красные стрелки теперь слишком у многих... ЛР прям последний оплот зелёненького:)
 
Последнее редактирование:

FloTig

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Тоже сначала пристально присматривались к тигуану, думая что лэнды будут сильно дороже..почитав, посомтрев и т.д. поняли, что тигуан и фрил 2ой сравнивать нельзя, это разные машины, тигуан "большой" гольф, фрил почти бльшой джип, каждый выбирает по вкусу, потребностям и деньгам.
З.Ы. Хотел написать преимущества тигуана..симпатичен, это да, но где-то лучше фрила? Нет. И почитайте про ремонт фрилов, одна мелочь..
 

galexpo

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
150
Благодарности
6
Адрес
Москва
собрал табличку сравнения конкурентов с Тигой
собирал всех бензиновых и с автоматом
таблица
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

Pokker

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
205
Благодарности
2
Адрес
Мск
Фрилл2 достойный автомобиль! Был... пока на него ценник не взлетел :(
Так что у тиги есть преимущество = цена.
 

galexpo

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
150
Благодарности
6
Адрес
Москва
Porco Rosso, а что в этой комплектухе такого чего нет у нас в Тигах и без чего прям не жить?
 

Pokker

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
205
Благодарности
2
Адрес
Мск
Pokker, за ~1350 вот в такой комплектухе http://www.landrover.ru/ru/ru/vehicles/freelander-2/compare-models-and-prices/freelander-2-s.htm и с автоматом и парой небольших допов.
Так что не настолько и дороже, чтобы ужас-ужас-ужас.


Ценник какой-то сказочный, я перед покупкой тиги заезжал к роверам и они мне выкатывали 1800 за то что в тиге я имею за 1320. Полляма для мну таки большая разница.
 

Pokker

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
205
Благодарности
2
Адрес
Мск
Ты не поверишь, но при Советах жигули от волги таки тоже отличались.....
Представь себе поверю! А вот в чём смысл твоего поста не пойму ;)

Добавлено через 36 секунд
Про сказочный ценник вроде догнал... это 2008го года выпуска машины?
 
Последнее редактирование:

TSAr

Участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
213
Благодарности
3
Адрес
Самара
Представь себе поверю! А вот в чём смысл твоего поста не пойму ;)

Ровер и Фольксваген по КЛАССУ разные машины...
Несмотря даже на то, что фольц это почти Порше теперь, а ровер принадлежит индусам))))

Поэтому и сказал, что жигули от волги отличались. В этом смысл моего поста. Никто же не будет сравнивать тигу и q5 от ауди.... хотя у них даже панель приборов ну очень схожа. класс то не тот...

но есть вещи еще хуже.... мы вот маимся влазя в сумму, а вот знакомый у меня как мается это вообще беда, у него денег дохера, а выбрать не может..... я пока с ним катался, согласился что новый лексус гибрид хуже чем Х5..... реально хуже, но вот инфинити интересная но в самаре их как равоф дофига.... но вот есть еще мозератти ограниченная партия джип, но в тольятти на них бабы ездят....... мается, не знает че выбрать.... но склоняется к Х5 за 4,5 ляма во всем фарше...... вот это проблемы я понимаю))))
 

Porco Rosso

Участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
Porco Rosso, а что в этой комплектухе такого чего нет у нас в Тигах и без чего прям не жить?
А чего есть в тигах, без чего владельцу б/у классики прямо не жить?
Мы так до велосипедов ща доберемся, стремясь к эстетическому минимализму. Каждый сам выбирает, что ему хочется и за что он готов доплатить.

Добавлено через 46 секунд
Ебанет комп - посмострим кто еще будет ржать.

я ТЕБЕ официально ЦИТИРУЮ что МНЕ сказали роверовцы в САМАРЕ.

"Ебанет - все" Чинить его тут никто не умеет - а там - не будет."
и потом шепотом))))) машина обалденная, но пока работает электроника - кто то ездит день, а кто-то 10 лет. Тех, кто ездит 10 лет очень много, а у тех, у кого ебанул - мало, но это все равно что плиту бетонную уронить - 1 глюк - тачку под пресс.

Я вот не настолько верю в свою удачу))))))

ЗЫ. Роверы реально козырные, не спорю...
Действитель. Зато вот тигуан - махом чинят и качественно. Хоть электронику, хоть капот

Добавлено через 1 минуту
Про сказочный ценник вроде догнал... это 2008го года выпуска машины?

Нет, 2009, модельный год - 2010
 
Последнее редактирование:

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Ровер и Фольксваген по КЛАССУ разные машины...
Несмотря даже на то, что фольц это почти Порше теперь, а ровер принадлежит индусам))))

Поэтому и сказал, что жигули от волги отличались. В этом смысл моего поста. Никто же не будет сравнивать тигу и q5 от ауди.... хотя у них даже панель приборов ну очень схожа. класс то не тот...

Ой не соглашусь... за последнее время уровень автомобильных марок сильно перемешался. Для простоты будем только европейцев рассматривать, т.к. ИМХО ниппонцы - унылое гуано :)
БМВ, Мерседес полезли в бюджетный класс, ФВ, Пежо-Ситроен наоборот, в премиум. Вольво с каждой новой моделью объявляет "ну теперь я настоящий премиум". Так что надо сравнивать конкретные модели-аналоги, а не марки. Копейка БМВ, В-класс Мерса - это премиум? Да ниразу! Цена только офигительная (а может уже и нет - сейчас с ценам чехарда), а так, ничем не лучше Гольфа или Зафиры. Ленд Ровер Дискавери/Рендж Спорт лучше Туарега? Пассат СС хуже А4? Люди реально выбирают между похожими по потребительстким свойствам машинами, а не между марками, ну в смысле кто головой думает, а не внимает маркетологам.
Фрилендер - хороший авто, когда год назад стоил пустой от 990 т.р. и 1250 т.р. с дизелем на автомате и комплектухе как Спорт. И подорожать он должен был только из-за пошлин, т.е. максимум процентов на 10, т.к. фунт как болтался в районе 51 руб, так и остался. Но жадность фраера сгубила, и за цену дизельного Ку5 и, когда и если появится ЖЛК с 2,1, это совсем неразумный выбор. И далеко ему до них по ощущению качества - на этом уровне он точно как Тиг.

ЗЫ: Бюргеры вполне себе сравнивают премиум-непремиум с одинаковыми дизелями и Тиг там (конкретно в автобильде) вполне себе и у Ку5 и у Х3 с Фрилом выигрывал...И Ку5 с Тигой сравнивают - ролик вроде на форуме был.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
но вот есть еще мозератти ограниченная партия джип, но в тольятти на них бабы ездят...
с этого момента можно подробнее? чо за мОзерати-жип? да еще которых полно в Тольятти под бабами :bm:
 

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
Ой не соглашусь... за последнее время уровень автомобильных марок сильно перемешался. Для простоты будем только европейцев рассматривать, т.к. ИМХО ниппонцы - унылое гуано :)
БМВ, Мерседес полезли в бюджетный класс, ФВ, Пежо-Ситроен наоборот, в премиум. Вольво с каждой новой моделью объявляет "ну теперь я настоящий премиум". Так что надо сравнивать конкретные модели-аналоги, а не марки. Копейка БМВ, В-класс Мерса - это премиум? Да ниразу! Цена только офигительная (а может уже и нет - сейчас с ценам чехарда), а так, ничем не лучше Гольфа или Зафиры. Ленд Ровер Дискавери/Рендж Спорт лучше Туарега? Пассат СС хуже А4? Люди реально выбирают между похожими по потребительстким свойствам машинами, а не между марками, ну в смысле кто головой думает, а не внимает маркетологам.
Фрилендер - хороший авто, когда год назад стоил пустой от 990 т.р. и 1250 т.р. с дизелем на автомате и комплектухе как Спорт. И подорожать он должен был только из-за пошлин, т.е. максимум процентов на 10, т.к. фунт как болтался в районе 51 руб, так и остался. Но жадность фраера сгубила, и за цену дизельного Ку5 и, когда и если появится ЖЛК с 2,1, это совсем неразумный выбор. И далеко ему до них по ощущению качества - на этом уровне он точно как Тиг.

ЗЫ: Бюргеры вполне себе сравнивают премиум-непремиум с одинаковыми дизелями и Тиг там (конкретно в автобильде) вполне себе и у Ку5 и у Х3 с Фрилом выигрывал...И Ку5 с Тигой сравнивают - ролик вроде на форуме был.
Здорово сказано !!! Точнее не скажешь ! Можно лишь только добавить: каждый здравомыслящий человек покупает машину себе по карману и по необходимым ему функциям. Это естественно не относится к богатым людям...:)
 
Сверху Снизу