При имеющихся ценах на Тигуан - какие альтернативы небольшого паркетника?

LEVAL

Участник
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
136
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
LEVAL про взлет цен за счет материала?? стали вы имеете в виду или в связи с общим кризисом??
я думаю сеййчас будут брать всё и мазду сх-5 спортивно ориентированную с задним приводом отрывать будут с руками .

меня смущает в куге 2 вещи - фокус-база

имею ввиду что все дорожает и автомобили не исключения....:mad:
кстати я тоже не считаю что фокус-база это плохо....
 

dietimon

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2007
Сообщения
95
Благодарности
3
Адрес
Петербург
в общем ясно, брендованность рулит, ну что же не зря вкладывают деньги в рекламу
 

Alex

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
изначально планировал брать Кугу. Но обязательно нужен автомат (жена на механике категорически не хочет ездить). а ждать до конца осени не хочется. да и 2,5л турбо для меня многовато (штрафы большие ). Кстати на Куге покатался - мне понравилось.
на днях посмотрю Тигу, тогда может смогу определиться. важный для меня вопрос когда будет автомат.
 

Gvozd

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
57
Благодарности
0
Адрес
Москва
я согласен, но если на тигу дадут 2,0D он улетит за миллион, так в чём же Дороговизна Куги, на мой взгляд более доступна при таком же точно всём остальном.

Если я уложусь в 1 млн 100-150 тыщ с 2,0D АКПП с люком, кожей, ксеноном и парктроником ну и с тем что вывесили в комплектации 2,0TSI - буду считать это выгодной покупкой, если такой вариант будет дороже, думаю склонюсь к родной БМВ Х3 - будет дороже с тем же дизелем, но и машина несколько другая
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Прикинул конфиг Куги примерно чтобы равнялся Тигуану с механикой... 950тыр... И не факт, что там все есть...
 

dietimon

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2007
Сообщения
95
Благодарности
3
Адрес
Петербург
полностью согласен, что Тиг вариант достойный и спозиционирован почти без перекоса в "нарубить", только дизеля (мне кажется ждать не так скоро)
to Gvozd Вам (как человеку из премиум-сегмента) предложу вариант на сейчас (но не СУВ увы) - новый А4 с 2,0D 6А(тип автомата надо уточнить) сейчас кажется 1180 пока акция спешите (были и будут 1480)
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
dietimon
в общем ясно, брендованность рулит, ну что же не зря вкладывают деньги в рекламу
это вы сейчас про КУГУ?
или про DAS Auto. или может быть про Хундаи которыми нас кормили весь ЕВРО2008:) а?
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
dietimon мое мнение по поводу дизеля и прочих фич типа люка, парк асистента. - ждать их скорее всего придется ДОЛГО! к нашему с вами сожалению - "вот такая, понима-е-шь, загогулина получаеца".
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Дизеля скорее всего появятся с 2009 года. ИМХО. Если все нормально пойдет у VW. Вместе с Тренд&Фан и может другими опциями. Вон у Лансера Х сначала было очень просто, а потом под действием общественного мнения поменяли даже базовую комплектацию, например, добавили нормальных подушек безопасности, а не только две, как было ранее.
 

dietimon

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2007
Сообщения
95
Благодарности
3
Адрес
Петербург

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
Алекс7 это понятно что 2009 год но скорее всего не раньше мая а то и позже.. пока урегулируют все нюанся закажут , квотирование опять же пресловутое для РФ.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну для заказа оно появится, например. А срок поставки будет полгода... В принципе как говорят про 2.0 с АКПП сейчас. Их реально нет и заказать можно, а вот получить только в 2009 году... Но это слухи...
 

Javl

Участник
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Благодарности
0
А почему все забывают что на Куге стоят магнитола, парктроники и многие другие вещи не родные и которые устанавливает местный дилер, тогда купите голый Тигуан, нашпигуйте его китайской х....й и потом посчитайте сколько он будет стоить в сравнениии с Кугой !!!!

to Gvozd
Какой смысл покупать старую модель, мы кстати уже обсуждали эту тему на другом форуме, тогда лучше подождать новый, думаю 2 л дизель в цене не будет на много отличаться от Е83. Еще как вариант Q5, вроде уже объявили что цены будут от 35 тыс евро.
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А почему все забывают что на Куге стоят магнитола, парктроники и многие другие вещи не родные и которые устанавливает местный дилер, тогда купите голый Тигуан, нашпигуйте его китайской х....й и потом посчитайте сколько он будет стоить в сравнениии с Кугой !!!!
Почему это уставится дилерами? По идее сразу в конфигураторе и магнитолу, и паркторник и многое чего заказать можно с завода.
 
Последнее редактирование модератором:

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Витара смущает постоянным ПП, откуда растут ноги у плохой динамики и большого расхода топлива (15-16л по городу в спокойном режиме)... Если бы я каждый день ездил за город, может и не сомневался. А так 80% времени я на асфальте... Хоть и очень плохом иногда...
Проблема в том, что подключаемый привод (такой как у паркетников) расход не уменьшает. Как и динамику не улучшает.
:)

Насчет Х3 и того что он больше - это только внешне. Для пассажиров Тиг сзади даже просторнее, наверное.
 

Gvozd

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
57
Благодарности
0
Адрес
Москва
полностью согласен, что Тиг вариант достойный и спозиционирован почти без перекоса в "нарубить", только дизеля (мне кажется ждать не так скоро)
to Gvozd Вам (как человеку из премиум-сегмента) предложу вариант на сейчас (но не СУВ увы) - новый А4 с 2,0D 6А(тип автомата надо уточнить) сейчас кажется 1180 пока акция спешите (были и будут 1480)

Не-не - с Ауди я завязал, надеюсЪ навсегда :) Пусть кто на них ездиИт считает их премиум классом, я не считаю :)

И тем более седан мне сАвсем не нужен, на чем поджигать у меня есть с задним приводом - нужен всесезонный семейный паркетник
 

Gvozd

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
57
Благодарности
0
Адрес
Москва
Проблема в том, что подключаемый привод (такой как у паркетников) расход не уменьшает. Как и динамику не улучшает.
:)

Насчет Х3 и того что он больше - это только внешне. Для пассажиров Тиг сзади даже просторнее, наверное.


Не - не просторнее - факт
Х3 для меня всем хорошЪ, едет просто сказка, рулиЦа, тормозит, в электронике прост как VW можно на коленке чинитЪ, НО цена не в моем бюджете пока
 

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
ИМХО, для Тиги реальный конкурент-альтернатива - это Куга. Куга и Тигуан, более "свеженькие" и по своему продвинутые авто.
 
Сверху Снизу