Странная проблема с CLJA

SantPetr

Заблокирован
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
98
Благодарности
19
Адрес
Подольск - Серпухов
Уважаемые камрады, недавно вылезла одна интересная проблема:
при температуре на улице от 3 до 6 градусов тепла машине перестала заводится с первого раза... Проблема 100% не в свечах, так как на морозе заводится с пол-оборота. Также заметил еще один косяк - при прогреве стрелка температуры двигателя дергается туда-сюда... Соответственно есть подозрение, что сложности с заводкой из-за датчика температуры, теперь внимание вопрос: на приборку и на мозги сигнал идет с одного датчика? Если да, то подскажите номерок и где он стоит.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
SantPetr, Вряд ли датчик. Скорее всего замыкание в проводке. А вот поймать его - это отдельная история...
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
881
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
SantPetr,Ищи следы грызунов или вскрытую изоляцию проводов от датчика.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
В заводке так же задействовоан датчик температуры топлива. Машина гарантии, едь к ОД.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
748
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
простите извините а о каких свечах речь?
Думаю, что о свечах накаливания (предварительного прогрева топлива.) "спиралька на панели приборов".
Если в морозы заводится легко, значит они работают.:)
 

SantPetr

Заблокирован
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
98
Благодарности
19
Адрес
Подольск - Серпухов
К ОД ехать не хочу, мне машина каждый день нужна, а они будут возится хрен знает сколько, плюс к этому ошибок никаких нет. Поэтому и спросил про датчики, скиньте номерок датчика температуры антифриза, пожалуйста...
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
скиньте номерок датчика температуры антифриза, пожалуйста...

Датчиков температуры антифриза если не изменяет память два, еще как верно сказали есть датчик температуры топлива. Ловить проблему надо шнурком он видит каждый датчик и можно понять в чем дело в приборке или в сигнале от датчика.
К ОД ехать не хочу, мне машина каждый день нужна
Понятно если вы бы съездили уже разок другой к ОД с этой проблемой, тогда имеет смысл самостоятельно искать решение.
 

SantPetr

Заблокирован
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
98
Благодарности
19
Адрес
Подольск - Серпухов
К ОД надо ехать тогда, когда проблема проявляется... Только в этом случае они станут смотреть, последнюю неделю проблема не вылазила из-за температуры на улице - выше 3 градусов тепла не было...
А по поводу датчиков я спрашивал потому, что у меня на другой машине их действительно два - один на приборку, второй на мозги. Соответственно если в тигуане так же, то проблема не в датчике...
 
Последнее редактирование:

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Если ошибка была, то ОД ее увидит независимо от того есть она сейчас или ее нет
 

SantPetr

Заблокирован
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
98
Благодарности
19
Адрес
Подольск - Серпухов
Так вот в том и проблема, что ошибок никаких нет. Смотрел и Васей, и VAS PC. Соответственно ОД тоже ничего не увидит, а разбираться с перманентными проблемами они не любят.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Соответственно ОД тоже ничего не увидит, а разбираться с перманентными проблемами они не любят.

Есть вероятность увидеть в з\наряде фразу в условиях СТОА неисправность не проявилась, означющая посетить кассу на предмет оплаты диагностики. Но если подать рекламацию грамотно, приложив видеофайл трабла с телефона можно сразу получить индульгенцию (отпущение грехов авансом) и платить не придется.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Спародические ошибки вроде тоже в памяти фиксируются ..
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
SantPetr,
Ну отпишусь и я. Если ты думаешь, что это проша, то у меня нет таких трабл с заводом.
Кстати у них вышел очередной апдейт, я обновился и вроде пока нет проблем ;)
 

hannyga

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
78
Благодарности
28
Адрес
Егорьевск
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI T&F
SantPetr, вот что официально пишут
Дизельный 2,0 TDI с системой впрыска Common Rail требователен к качеству топлива. Проблемы с запуском прогретого двигателя могут возникнуть при пробеге более 90 – 100 тыс. км из-за отказа редукционного или нагнетательного клапанов. Встречается проблема и с дроссельной заслонкой из-за износа ее пластикового привода – съедает шестеренку. Новый дроссельный узел обойдется в 8 – 9 тыс. рублей за оригинал и 3 – 4 тыс. рублей за неоригинал. Работа по замене стоит около 2 – 3 тыс. рублей. Мотор TDI попал под отзывную кампанию для доработки трубки подачи топлива в двигатель.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Мотор TDI попал под отзывную кампанию для доработки трубки подачи топлива в двигатель.

С когда и где? На какой основе? Или так..."сведения из компетентных источников"?:rolleyes:
 

SantPetr

Заблокирован
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
98
Благодарности
19
Адрес
Подольск - Серпухов
С дроссельной заслонкой проблему решили - у меня каким-то образом сгнил разъем, его поменяли... Продолжаю тестить дальше...
 
Сверху Снизу