Глючит электропривод складывания зеркал

organizator

Новичок
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan S&S
Машина стояла 2 дня со сложенными зеркалами.
Перевёл переключатель разложить. Оба зеркала начали раскладываться, левое всё ок, а правое то не до конца разложиться, то чуток дальше уедет и при этом продолжает некоторое время жужжать.
Механический повреждений не было, следов нет. Может пока машина стояла руками кто то зеркало в обратную сторону выгнул или ещё что то? Что может быть?
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
organizator, наверное нужно разбирать и смотреть , для начала можно попробовать смазать ось складывания силиконовой смазкой.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня перестало опускаться при заднем ходе, а при раскладывании поддергивается ..
 

SDM

Заблокирован
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
140
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
2.0 tdi
У меня перестало опускаться при заднем ходе, а при раскладывании поддергивается ..
штатный кал........ забил ешшо 2 года назад на ето.....но при этом все пашет через раз........после запуска мотора невсегда открываеццо быстро оба зеркала.приходиццо пару минут с крутилкой воевать.....
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Пятый год машине, к складыванию претензий нет
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Ага, сними зеркало и посмотри где оно сделано, можно ещё на блок дверной или любой другой посмотреть или на бумажку приклеенную к проводам. Оттого что их в Калуге установили они не стали мэйд он Раша
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну во первых установить можно "ровно" а можно "коряво" , а во вторых меня заботит твое повышенное внимание к моей персоне..
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
"Персона" меня абсолютно не заботит и может продолжать панихиду Калуге но лучше бы купила немца и успокоилась, установить "неровно" зеркало нельзя, оно либо ровно либо не стоит или не работает совсем.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Не пойму чего докапался то, тема про проблему, где ищут ответы как исправить, ты приходишь и говоришь что у тебя все гуд - это замечательно! Нечем помочь - иди мимо, нет ты же начинаешь ковырять и подковыривать! У меня есть проблема (не описанная здесь) и она от калуги, потому и панихиду пою калуге по всем остальным проблемам. А немец у меня был - тебе не знать. Еще раз сорри за оффтоп, на провакации больше не поддаюсь!
 
Последнее редактирование:

romadm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
67
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 150hp DSG6
У меня бывает раскладывается не с первого раза. Бывает только левое. Потом покрутишь, и оба отдупляются. Нервозно


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
С проблемами зеркал, к ОД. Если на гарантии, а судя по теме машины гарантийные.
Теперь персонально Аедрюссу, к тебе докапываться смысла не вижу, ты сам всех докопаешь, и за....мучаешь :) Помочь , сказал - выше, тебе помочь нечем, если сам себе помочь не захочешь. Твоя проблема в тебе ( причём в предыдущем нкмце тоже). И мне абсолютно все равно на то что ты считаешь провокациями, но твоё нытье в обоих форумах задрало даже спокойного меня :)
З.Ы хочешь ныть - ной здесь
 

SDM

Заблокирован
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
140
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
2.0 tdi
Не пойму чего докапался то, тема про проблему, где ищут ответы как исправить, ты приходишь и говоришь что у тебя все гуд - это замечательно! Нечем помочь - иди мимо, нет ты же начинаешь ковырять и подковыривать! У меня есть проблема (не описанная здесь) и она от калуги, потому и панихиду пою калуге по всем остальным проблемам. А немец у меня был - тебе не знать. Еще раз сорри за оффтоп, на провакации больше не поддаюсь!
ну вот.....ты забыл как это лечиццо???

говариш так
фтанг тибе
неслався долга
ктлху вий тамагочи и тд :) и он отваливаеццо сам:D

Добавлено через 2 минуты
С проблемами зеркал, к ОД. Если на гарантии, а судя по теме машины гарантийные.
Теперь персонально Аедрюссу, к тебе докапываться смысла не вижу, ты сам всех докопаешь, и за....мучаешь :) Помочь , сказал - выше, тебе помочь нечем, если сам себе помочь не захочешь. Твоя проблема в тебе ( причём в предыдущем нкмце тоже). И мне абсолютно все равно на то что ты считаешь провокациями, но твоё нытье в обоих форумах задрало даже спокойного меня :)
З.Ы хочешь ныть - ной здесь

прогрес......
 
Последнее редактирование:

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
ну вот.....ты забыл как это лечиццо???

говариш так
фтанг тибе
неслався долга
ктлху вий тамагочи и тд :) и он отваливаеццо сам:D

Добавлено через 2 минуты


прогрес......


Да не волнуйся ты так Дим, на твоем форуме будет рассказывать какая плохая машина тигуан,,, а ты тудешь утешать его ))))))))
И если че это я ему посоветовал второй тиг взять,,, а от меня же ничего хорошего, ты же знаешь!!!!!
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
У меня бывает раскладывается не с первого раза. Бывает только левое. Потом покрутишь, и оба отдупляются. Нервозно


Sent from my iPhone using Tapatalk
наблюдалась такая же проблема, когда были морозы. либо сами открывались, спустя минутку-две, либо переключателем туда-сюда покрутить. собственно тогда связал проблему с морозами: то ли вода попадала и замерзала в механизме, то ли замерзал сам механизм (смазка). к ОД не обращался, ближайшего ТО не было, а специально ехать ради этого влом было. сейчас тепло и проблема больше не возникает.
 

klancy

Участник
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
128
Благодарности
5
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан
дабы на создавать новую тему, отпишусь здесь
проблема следующая, один нехороший человек в пробке "сложил" мне правое зеркало и уехал. после попытки поставить его на место начались проблемы. в разложенном положении оно болтается (то есть не зафиксировано, легко ходит). когда сложишь, фиксируется крепко в сложенном положении. начинаешь открывать, оно открывается до половины и начинает жужжать. у меня вопрос, как его разобрать и что именно нужно смотреть.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
klancy, При ситуации один в один я просто купил БУ зеркало на Авито всего за 2000 руб без накладки.
Пытался разобрать сломанное - не получилось. Внутри всё окислившееся + нужен спец ключ. Внутри на ведомой шестерёнке срываются несколько зубьев, даже если разберёшь, то купить отдельно шестерню невозможно.

Вообще, к слову сказать гидроизоляция механизмов наших зеркал отвратительная. Треугольник крепления зеркала к кузову сделан из силумина. Вода, соль, морозы и буквально через 3 года внутри всё сплошняком поростёт шубой оксида алюминия. Никакая смазка снаружи не проникает туда, куда нужно. Ну и + шестерни все пластиковые.
Расходник одним словом((
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,051
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
дабы на создавать новую тему, отпишусь здесь
проблема следующая, один нехороший человек в пробке "сложил" мне правое зеркало и уехал. после попытки поставить его на место начались проблемы. в разложенном положении оно болтается (то есть не зафиксировано, легко ходит). когда сложишь, фиксируется крепко в сложенном положении. начинаешь открывать, оно открывается до половины и начинает жужжать. у меня вопрос, как его разобрать и что именно нужно смотреть.

Есть от 12 года машины, если у вас сломан механизм складывания, то могу предложить недорого, но скорлупа кокнута, зеркального элемента нет, но все можно поставить с вашего
 
Последнее редактирование:

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Водительское зеркало медленнее открывается/складывается, чем пассажирское. И жужжит неравномерно и громче. Подскажите, в чем может быть причина, как до нее добраться, где смазать?

Советов про гарантийность и прочее давать не нужно, пож. - прошу совета знающих людей.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Sashko, Читай моё сообщение выше)))) Это совет знающего, еси что)))
Катайся пока не хряснут шестерни полностью. Купишь новое или БУ и заменишь. Больше там возиться не с чем.
 
Сверху Снизу