Моя магнитола убивает флешки!!??

andross

Участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
53
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan. R-line.
Всем привет. В январе взял Тигу R-line с RNS315 и USB входом. За полтора месяца умерли уже две USB-флешки ((. Первая на 1Гб проработала почти месяц, но в какой-то "прекрасный" момент перестала читаться. Забил, взял другую на 512Мб, снова залил туда музыки. Спустя неделю история повторилась. При подключении к компу флешки определяются, но при попытке открыть не видит ее и пишет "Вставьте диск в дисковод..." Смотрю свойства, диск синий (полный), общий объем 0 байт.
Может кто сталкивался с подобным безобразием и из-за чего это может происходить?

В ветке про RNS315 коллеги предположили, что "...может проблема во флешках? 1 Гб и 512 Мб, я так понимаю, что флешки не первой свежести? Возможно просто подошел их срок?"

Конечно возможно и такое.
Но я вот еще чего подумал. Возможно флешку нельзя надолго оставлять в машине зимой? Ночью при сильных морозах она промерзает, с утра завожу машину, включается магнитола, подается питание на флеху и она спустя какое время в таком режиме эксплуатации умирает.
У кого какие мысли по этому поводу?
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,105
Благодарности
5,442
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
andross, поставим вопрос по-другому. Может корявыми флешками убивается магнитола?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
поставим вопрос по-другому. Может корявыми флешками убивается магнитола?
Практически не возможно. Скорее флехи дохлые !
Купи нормальную и посмотри за ней. Благо они сейчас стоят как пару больших пачек семечек )))
 

andross

Участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
53
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan. R-line.
andross, поставим вопрос по-другому. Может корявыми флешками убивается магнитола?
Хз, может конечно :), но пока 2:0 в пользу магнитолы :)

Добавлено через 2 минуты
Практически не возможно. Скорее флехи дохлые !
Купи нормальную и посмотри за ней. Благо они сейчас стоят как пару больших пачек семечек )))
Ок, попробую, отпишусь..
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
andross,
Твердотельные накопители имеют определённое количество перезаписей и потом просто помирают ;)
Я всегда покупаю трансендовские флешки и ни с одной ещё не было проблем!
 

andross

Участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
53
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan. R-line.
Хз, может конечно :), но пока 2:0 в пользу магнитолы :)

Добавлено через 2 минуты

Ок, попробую, отпишусь..
Ну что пошел 6й месяц с момента покупки трансцедовской карты памяти SD. Полет нормальный!:bp:
 
Сверху Снизу