Внимание мошенники!!!

klopeshnik

Участник
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
151
Благодарности
49
Адрес
зеленоград
Автомобиль
Rapid 1.4 CZCA
жулики задолбали конкретно.
чисто по фарам было ТРИ попытки!
обычно пишут через вотсап и предлагают сразу "оплатить"
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Ну да, Дионис, советовать то всегда проще, чем делать)))
Вот Вам пример!
Товар, на пример, находится во Владивостоке, а Вы в Москве!
Ну так и в чем проблема то, судя Вашей логике!?
Сели в поезд и все 10 000 км. и почти 10 суток пути и товар у Вас в руках!!!!
А потом и обратно столько же, но зато ведь с честным товаром в руках...:Blush1:
Нет, не так
Не покупать товар, который находится во Владивостоке через Авито
А если кто—то покупает, то нечего потом жаловаться что кругом мошенники
Тот кто покупает, сам виноват
Здесь уйму примеров привели транспортных компаний, которые гарантированно довезут товар
Естественно оплата при получении
И да, а на Авито продавал, а не покупал
Было дело просили отправить, предложил забирать самим, отказались
Через три дня купили другие, мне как продавцу что—то там отправлять нет никакого желания
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,748
Благодарности
1,825
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Нет, не так
Не покупать товар, который находится во Владивостоке через Авито
А если кто—то покупает, то нечего потом жаловаться что кругом мошенники
Тот кто покупает, сам виноват
Здесь уйму примеров привели транспортных компаний, которые гарантированно довезут товар
Естественно оплата при получении
И да, а на Авито продавал, а не покупал
Было дело просили отправить, предложил забирать самим, отказались
Через три дня купили другие, мне как продавцу что—то там отправлять нет никакого желания
.

Нет, не так!
В таком случае вообще отказаться от покупки товара(ов)!
Хотя, вообще-то, большинство товаров, ну или запчастей, во Владивостоке, покупаются через DROM или Farpost..
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Нет, не так!
В таком случае вообще отказаться от покупки товара(ов)!
Хотя, вообще-то, большинство товаров, ну или запчастей, во Владивостоке, покупаются через DROM или Farpost..
Ну так а я о чем
Разговор—то зашёл про кидки на Авито, а не Дроме
Отказываться от покупки никто не призывал
Есть например OZON с теми же товарами, в том числе с запчастями...
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,748
Благодарности
1,825
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Ну так а я о чем
Разговор—то зашёл про кидки на Авито, а не Дроме
Отказываться от покупки никто не призывал
Есть например OZON с теми же товарами, в том числе с запчастями...
Ну Господи, что ж вся информация так тяжко то воспринимается)))
Я просто сообщил, о том, где покупаются и продаются, в основном, товары во Владивостоке.
Остальное не интересно.
Мошенников везде и на всех торговых площадках хоть пруд пруди...)))
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Мой город слава Богу не крупный
Всё познается в сравнении. Архангельск с 344 927 населения сравнить с моим городком с 34 314...
Здесь уйму примеров привели транспортных компаний, которые гарантированно довезут товар
Вот только этим транспортным компаниям наплевать, что внутри. И если получил в итоге "кирпич", можешь жаловаться в Спортлото.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,748
Благодарности
1,825
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Всё познается в сравнении. Архангельск с 344 927 населения сравнить с моим городком с 34 314...

Вот только этим транспортным компаниям наплевать, что внутри. И если получил в итоге "кирпич", можешь жаловаться в Спортлото.
Вот именно об этом я и говорил, что можно заказывать хоть и штатоФФ, а толку и гарантии получения самого товара НЕТ.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Всё познается в сравнении. Архангельск с 344 927 населения сравнить с моим городком с 34 314...

Вот только этим транспортным компаниям наплевать, что внутри. И если получил в итоге "кирпич", можешь жаловаться в Спортлото.
В том—то и дело, что доставкой ТК до их пункта выдачи никаких проблем не возникает, ибо приходишь, распаковываешь, осматриваешь и только потом оплачиваешь
Все остальные предложения о доставке сразу в игнор
Как раз походу Вы ничего и не поняли о чем я говорил
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,748
Благодарности
1,825
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
В том—то и дело, что доставкой ТК до их пункта выдачи никаких проблем не возникает, ибо приходишь, распаковываешь, осматриваешь и только потом оплачиваешь
Все остальные предложения о доставке сразу в игнор
Как раз походу Вы ничего и не поняли о чем я говорил
Ответ или очередной пример для Вас!
Вы получаете любой товар через ТК и что?
Да, Вам дают его только осмотреть, т.е. оценить "коробку", только состояние товара, но не проверить его работоспособность....
Теперь то Вам наконец понятна логика!?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Да, Вам дают его только осмотреть, т.е. оценить "коробку", только состояние товара, но не проверить его работоспособность....
зависит видимо от пункта выдачи. Я покупал телефон и при получении полностью проверил его работоспособность. Сотрудники пункта выдачи не возражали, только попросили все делать под камерой
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,748
Благодарности
1,825
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
зависит видимо от пункта выдачи. Я покупал телефон и при получении полностью проверил его работоспособность. Сотрудники пункта выдачи не возражали, только попросили все делать под камерой
Все возможно. Зависит от подхода работников пунктов выдачи, но в моём случае, сколько бы я не получал товаров, всегда давали только общий осмотр товара и все
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
В том—то и дело, что доставкой ТК до их пункта выдачи никаких проблем не возникает, ибо приходишь, распаковываешь, осматриваешь и только потом оплачиваешь
Все остальные предложения о доставке сразу в игнор
Как раз походу Вы ничего и не поняли о чем я говорил
Вопрос, кто из нас не понял. Прочитайте внимательно:
Чтобы этого избежать, достаточно сделать видео процесса отправки товара. И когда назад придет кирпич (в моем случае чужая дохлая видеокарта), Авито полностью возмещает цену. А уж с кого Авито потом струсит бабки, с покупашки или доставляльщиков, мне фиолетово было.
Когда покупатель вернет мне/Вам ПОДМЕНЁННЫЙ товар, любая транспортная пошлет меня/Вас в лес.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Ух!... Сколь людей, столь и мнений... Конкретные попытки развода меня, как продавца, на Авито с использованьем Авито-доставки.
Итак, конкретно в моём случае - письменное общение через вацап (я, кстати, в объявлениях всегда указываю связь по телефону), причём при попытке позвонить хоть напрямую, хоть через мессенджер телефон либо постоянно занят, либо не отвечает. Несколько вопросов о товаре, всё подходит, давайте оформим авито-доставку. Обычно я сразу же пробиваю регион телефона и, в зависимости от местоположения, продолжаю беседу. Если чел пишет, что он в Питере и пробивается наш же номер, то просто предлагаю приехать самому или же подъехать к нему и произвести обмен товар-деньги (первый случай). Но чел отвечает, типа, так ему неудобно? (что-то ещё) и что уже оплатил доставку, забирайте деньги, скрины отправил. Я просматриваю скрины, отмечаю тамбовский адрес получателя (№ телефона питерский) и, самое главное - при внесении номера карты внести 3 задних цифирки! Всё, аут.. Продолжаю беседу, но, видимо, у чела не выдержали нервы - обозвал меня матерно и пропал.
Второй почти аналог, но даже не удосужился номер на питерский поменять - тверской, а пишет, что в Ульянке. И при отсылке скринов оплаты пишет, что, дескать, всё оплатил, подъедет курьер и заберёт куртку (а в переписке речь шла о ботильонах. Видно, пытался окучить сразу нескольких и попутал номера).
Поэтому стараюсь использовать только прямой обмен товар-деньги.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Конкретные попытки развода меня, как продавца, на Авито с использованьем Авито-доставки.
И где тут развод с использованием Авито-доставки?! Вы сами ушли на воцап! Авито на каждом углу постоянно пишет: ВСЁ ОБЩЕНИЕ ТОЛЬКО НА ПЛОЩАДКЕ АВИТО! НИКАКИХ МЕССЕНДЖЕРОВ!
Люди, ну прочитайте, в конце концов, правила использования ресурса, которым пользуетесь!
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Ответ или очередной пример для Вас!
Вы получаете любой товар через ТК и что?
Да, Вам дают его только осмотреть, т.е. оценить "коробку", только состояние товара, но не проверить его работоспособность....
Теперь то Вам наконец понятна логика!?
Нет, не понятна
Видимо только Вам дают осмотреть
Когда при получении в СДЕК распаковал товар мне показали где розетка чтобы включить его
Теперь—то Вам понятно?
Видимо в Калуге не так
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex5-6

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,504
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Покупал через Авито доставку наушники. Прислали, открыл коробку, проверил работоспособность, подтвердил получение.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
И где тут развод с использованием Авито-доставки?! Вы сами ушли на воцап! Авито на каждом углу постоянно пишет: ВСЁ ОБЩЕНИЕ ТОЛЬКО НА ПЛОЩАДКЕ АВИТО! НИКАКИХ МЕССЕНДЖЕРОВ!
Люди, ну прочитайте, в конце концов, правила использования ресурса, которым пользуетесь!
Вы внимательно прочитали мой пост? Поясню, что меня насторожило - и вацап тут ни причём (некоторое время назад продавал навигатор, Общались через вацап - чел пояснил, что сидит на работе, за ними бдят :oops: Сделка состоялась). Обычно, при переводе МНЕ на карточку, не запрашиваются ТРИ ЗАДНИЕ ЦИФИРКИ - они запрашиваются, если Я ПЛАЧУ.
 
Сверху Снизу