Умер двигатель - ОД предлагает новый

Dnukem

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
Хотьково
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Друзья! не думал что такое может быть, но факт - двигатель CAWA 2.0 TSI гикнулся на пробеге 61000 км. Машине 2,5 года - гарантия закончилась. Все ТО и обращения только к ОД, бензин - все время эксплуатации ТНК
В ОД причиной назвали плохой бензин и предложили мне купить новый двигатель (510тыс.руб.) или чинить старый (350тыс.руб.).
Есть еще вариант купить контрактный двигатель, но это "кот в мешке"
Посоветуйте пожалуйста что в таких случаях надо делать.

Еще интересна статистика - я один такой невезучий или это частый случай?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
А вопрос про куланц задавал? И что значит гигнулся- что случилось?
Статистика - ты первый.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Сиотря что гикнулось, за такую сумму можно неплохой апгрейд сделать авто... Гаррет воткнуть)
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Нравятся мне сказки про плохой бензин )
Что конкретно полетело. Ремонт 350 - это дилерская утопия, можно и дешевле, главное знать что случилось.
 

Snakepit

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
71
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI(CLJA)2013+Skoda Octavia II A5FL
Если все то у официального дилера и сервисная книжка это подтверждает , то идите и общайтесь с инженером по гарантии , пускай он делает запрос по кулансу на вашу машину в Vw групп.
Если по каким либо причинам откажут в этом , пишите мне , я дам контакты куда написать в германию.
Разбирали двигатель , что с ним?
Сам через это прошел 2 года назад.
 

Dnukem

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
Хотьково
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Ответ ОД - сказали, что пропала компрессия в первом цилиндре и надо вскрывать двигатель. После вскрытия сказали, что в первом цилиндре все оплавилось и даже чуть второй цилиндр. Такое, говорят бывает после плохого бензина.
Про куланц - ОД несколько дней пытались как-то договориться с фольцвагеном, но сегодня сказали, что поддержки фольксвагена не будет.
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Ответ ОД - сказали, что пропала компрессия в первом цилиндре и надо вскрывать двигатель. После вскрытия сказали, что в первом цилиндре все оплавилось и даже чуть второй цилиндр. Такое, говорят бывает после плохого бензина.
Про куланц - ОД несколько дней пытались как-то договориться с фольцвагеном, но сегодня сказали, что поддержки фольксвагена не будет.

???? Оплавилось?????? Уверены??

Ибо трещины поршня, задиры цилиндра - да, но оплавление.... это какой то бред ОД.
 

Snakepit

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
71
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI(CLJA)2013+Skoda Octavia II A5FL
Такое, говорят бывает после плохого бензина.
Говорить они умеют , а так же еще денежки за ТО грести ,а как дело доходит до того чтобы помочь,ваши проблемы.


После вскрытия сказали, что в первом цилиндре все оплавилось и даже чуть второй цилиндр.
На вашем месте ,я бы вскрывал все с экспертом , что собственно говоря и сделал в свое время,он бы все задокументировал и выдал бы вам заключение о причине поломки, на основании которого можно было идти или не идти в суд.

Куланц это добрая воля производителя , он может как пойти вам навстречу , так и отказать, требовать вы к сожалению ничего не можете , только через суд.Честно говоря я совсем не уверен , что ваш дилер , кстати озвучьте сего героя ,делал запрос по вашей машине. Думаю лично вы этого не видели ?

А машину покупали у этого же дилера и обслуживали там же?
Все ТО точно не просрочены и были сделаны в полном объеме ?Это важно.
Машина сейчас у дилера стоит?
 
Последнее редактирование:

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
закажи экспертизу бензина в бочке, а так же экспертизу самого движка только не у ОД а у независимых, если действительно скажут что бнзин тогда уже некуда деватся ремонтировать или менять, если всеже докажут что влияние топлива не было, то с этими документами к ОД и VAGу пусть чинят по кулансу или еще как

отправлено с хз чего отправлено
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,777
Благодарности
5,024
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Все таки интересно, это какая должна быть температура что оплавилось внутри двигателя, а случайно фото не сделали что бы глянуть?
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
скарей всего, что то в поршневой что то не плотно друг к другу прилегало, пламенная смесь выходила за пределы камеры сгорания отсуда результат, хотя может причина в другом может когда движок перегрелся и немного деформировплся далее одинаково, однозначно надо делать экспертизу гибели

отправлено с хз чего отправлено
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Еще как вариант, масляное голодание
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,342
Благодарности
1,554
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Так то на основные узлы гарантия производителя на срок службы. ЗОПП говорит об этом
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,342
Благодарности
1,554
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Еще бы знать "срок службы" Тига по мнению или определению ВАГа...


Позже скину ответ ВАГ

Добавлено через 2 часа 8 минут
Добрый день,

Благодарим Вас за обращение на Горячую Линию Volkswagen.

Выражаем Вам свою признательность за выбор марки Фольксваген.
Мы благодарны Вам за то, что Вы привлекли наше внимание к данному вопросу и надеемся, что данное событие не повлияет на Ваше отношение к марке Фольксваген.
С нашей стороны мы сделаем все возможное для исправления сложившейся ситуации.
К сожалению, Вы не указали информацию о себе и Вашем автомобиле, необходимую для оформления запроса.
В связи с этим мы не можем зарегистрировать и рассмотреть Ваше обращение.
Вам необходимо повторно направить свой запрос с указанием следующей информации (это полный список):
- ФИО (полностью) инициатора обращения/владельца автомобиля, если автомобиль зарегистрирован на юридическое лицо, то название компании полностью,
- контактный телефон,
- модель автомобиля,
- VIN номер,
- гос. номер,
-в каком дилерском центре автомобиль приобретался,
-в каком дилерском центре автомобиль обслуживается
или позвонить на горячую линию Фольксваген по телефону 8 (495) 797 44 44, 8 800 333 44 41 и продиктовать оператору недостающие из списка данные.
Так же уточните, пожалуйта, желаемый результат Вашего обращения, какой вариант решения Вас бы устроил?
Если Вы направите в повторном письме только недостающие данные (без текста), укажите, пожалуйста, номер данного запроса.
Мы оформим Ваш запрос в виде карточки клиента, которая будет направлена в Представительство марки Фольксваген на рассмотрение специалистам. После этого в течение 10 рабочих дней с Вами свяжется ответственное лицо по Вашему запросу.
При отправке запроса по электронной почте, пожалуйста, используйте функцию «Создать новое письмо».
Обращаем Ваше внимание на то, что данное письмо не требует ответа.

Так же для получения подробной информации по данному вопросу, мы рекомендуем Вам обратиться к одному из официальных дилеров Volkswagen.
Список и координаты дилеров Вы можете найти на странице www.dealers.volkswagen.ru нашего сайта.

С уважением,
Полякова Марина
Оператор Горячей Линии Volkswagen
Тел: +7 495 797-44-44
Тел: 8 800 333 44 41

Данные по заявке:
12/04/13 11:00\ Инициатор - , роль - \ Моб. - \ Номер (vin, гос.) - , \ Модель - \ Дилер (продавец) - \ Краткое описание - Сайт Volkswagen - форма обратной связи - Техническая консультация Tiguan [197]\ Инф. по заявке - From:


Дата заполнения: 12.04.2013 11:53:47
Имя:
E-mail:
Телефон:
Город: - Кемерово -
Марка автомобиля: Tiguan [197]

Тема сообщения: - Техническая консультация - Ресурс автомобиля и его частей
Текст сообщения:
Каков ресурс автомобиля, его срок службы? Каков ресурс и срок службы основных составных частей автомобиля, как то ДВС, АКПП, кузова?
Каков ресурс ГРМ и его частей, в км пробега и годах? Параметры для замены деталей ГРМ?
Данную информацию прошу предоставить на основании ст. 5 , ст. 10, ст. 12 ФЗN2300-1 от 07.02.1992 г.

--------------------------------------------------
Письмо сгенерировано автоматически
с использованием формы обратной связи сайта Volkswagen\ Причина обращения - \ Требов. клиента - \ Дилер -
 
Последнее редактирование:

Dnukem

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
Хотьково
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Говорить они умеют , а так же еще денежки за ТО грести ,а как дело доходит до того чтобы помочь,ваши проблемы.



На вашем месте ,я бы вскрывал все с экспертом , что собственно говоря и сделал в свое время,он бы все задокументировал и выдал бы вам заключение о причине поломки, на основании которого можно было идти или не идти в суд.

Куланц это добрая воля производителя , он может как пойти вам навстречу , так и отказать, требовать вы к сожалению ничего не можете , только через суд.Честно говоря я совсем не уверен , что ваш дилер , кстати озвучьте сего героя ,делал запрос по вашей машине. Думаю лично вы этого не видели ?

А машину покупали у этого же дилера и обслуживали там же?
Все ТО точно не просрочены и были сделаны в полном объеме ?Это важно.
Машина сейчас у дилера стоит?

Вскрывать с экспертом не пришло в голову - приехал в ОД, думал банальная катушка.
Покупал у одного дилера, обслуживался с первого дня у другого - все ТО вовремя. Сейчас машина у дилера.
С запросом как-то мутно получилось - мне сказали что делают запрос в фольксваген и надо подождать.Потом мне сказали, что это запрос, а отвечает на него робот от фольксвагена, и на все их запросы по деталям ответ отрицательный. Двигатель еще не видел.

Скажите пожалуйста, могу я пока поставить другой двигатель, а этот отвезти на экспертизу?

И еще интересно, как может ОД быть в этом замешано? Ну полетел двиган - они же не свои деньги платят? Наоборот я им вроде как за работу должен?

Добавлено через 2 минуты
скарей всего, что то в поршневой что то не плотно друг к другу прилегало, пламенная смесь выходила за пределы камеры сгорания отсуда результат, хотя может причина в другом может когда движок перегрелся и немного деформировплся далее одинаково, однозначно надо делать экспертизу гибели

отправлено с хз чего отправлено

что-то вроде этого сказали, но причиной назвали бензин
 
Последнее редактирование:

Veteran67

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
70
Благодарности
7
Адрес
Мин-Воды
Автомобиль
тойота Рав4 -4
Вскрывать с экспертом не пришло в голову - приехал в ОД, думал банальная катушка.
Покупал у одного дилера, обслуживался с первого дня у другого - все ТО вовремя. Сейчас машина у дилера.
С запросом как-то мутно получилось - мне сказали что делают запрос в фольксваген и надо подождать.Потом мне сказали, что это запрос, а отвечает на него робот от фольксвагена, и на все их запросы по деталям ответ отрицательный. Двигатель еще не видел.

Скажите пожалуйста, могу я пока поставить другой двигатель, а этот отвезти на экспертизу?

И еще интересно, как может ОД быть в этом замешано? Ну полетел двиган - они же не свои деньги платят? Наоборот я им вроде как за работу должен?
Долбите дилера по полной, не отступайте. Есть фольцваген фрг, обратитесь туда, опишите проблему. И всё делайте через письма, общение с дилером только на бумаге, с входящими и т.д.
Удачи!
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Было такое на одной из предыдущих машин из-за отказа датчика детонации.
 

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
389
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
в такой ситуации неплохо посмотреть конкретный список наименований чего там "наприговаривали"
как говорится данные первичной диагностики "в студию"
протокол диагностики
результаты замера компрессии ,должная быть распечатка
результаты замера давления топлива
состояние катализатора
да и вообще побольше документальных подтверждений диагноза

как вариант отсутствия компрессии,разрушение поршня,колец,прогоревший клапан

а вообще найти знакомого человека который ДВС не "по интернету" изучал и к дилеру смотреть на результаты вскрытия
 
Сверху Снизу