Умер двигатель - ОД предлагает новый

gazovvik

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
36
Благодарности
9
Адрес
ХМАО
Автомобиль
tiguan-sochi 2.0tsi
.......
В ОД причиной назвали плохой бензин.......
Это бездоказательное предположение, и таких бездоказательных предположений можно сделать еще с десяток но почему-то дилер выбирает наиболее выгодный вариант. По их логике можно сделать выводы что все авто заправлявшиеся тем же бензином и продолжающие работать очень хороши а volkswagen - govno
вот так и теряют клиентов в далекой перспективе, думаю бороться с этим можно но очень муторно, терпения и настойчивости Вам.
 

Snakepit

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
71
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI(CLJA)2013+Skoda Octavia II A5FL
думал банальная катушка.
Странно конечно, я конечно не эксперт, но при такой поломке кмк даже стартер прокручиваться не должен.
Потом мне сказали, что это запрос, а отвечает на него робот от фольксвагена, и на все их запросы по деталям ответ отрицательный
Ерунда , никакой робот там не отвечает , тем более на такие вещи. Сам видел эту переписку . Ваш дилер фотографировал двигатель , как-то кроме слов задокументировал что именно с вашей машиной произошло?
Именно эти вещи инженер по гарантии должен отправить в представительство vw на запрос по кулансу , а также приложить вашу сервисную книжку со всеми отметками о прохождении ТО.Там сидят вполне живые люди и в индивидуальном порядке рассматривают.

Двигатель еще не видел.
Это жирный минус,т.к на вскрытии вы долны были присутствовать ,чтобы не дай бог не вмешалась третья сила , ну или плохой бензин,как вам сказали , своими глазами вы же не видели.
Скажите пожалуйста, могу я пока поставить другой двигатель, а этот отвезти на экспертизу?
Можете конечно,но я на вашем месте не торопился бы пока, экспертиза стоит около 80к ( эксперт + плюс сами поврежденные детали и заключение по ним).
И еще интересно, как может ОД быть в этом замешано? Ну полетел двиган - они же не свои деньги платят? Наоборот я им вроде как за работу должен?
Не понял вопроса , в чем замешан?
Если вы про поставить новый двигатель , так его кто-то должен оплатить. Если вы , они будут только рады его поставить.

На Вашем месте,первое с чего начал бы, съездил в салон без криков и оров (Вам должны) , но довольно настойчиво , поговорил бы с инженером по гарантии и с директором салона , объяснил бы ситуацию,то что вы обслуживали машину вовремя и как положено заводом изготовителем,пусть расскажут что именно они отправляли в представительство , пусть покажут ответ , в общем , обсудил бы сложившуюся ситуацию и пути ее решения с руководством салона для начала, все люди.
И совет ,не соглашайтесь сразу за все платить, это изначально безвыиграшная позиция.
 

Goodman

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI
Подключать нужно прессу, писать во все журналы, им хлеб... статья будет и Вы возможно и не в минусе будите.... Вы изначально купили не просто мотор у официалов, и куда то его воткнули, тогда да, следы тепловой деформации это сразу нарушение инструкции его по эксплуатации, отсутствие там нужного типа масла, охлаждения, режимов...фиг что докажешь сразу посылают, а Вы купили готовое целое авто, полностью его обслуживали у официалов... Бензин не тот в чем не тот ? Ошибки были ?? пусть цифры дадут какой тот бензин. Официальное заключение их то есть нет какие параметра бенза не те ? или они на испуг берут словами ??
 

K.DENIS

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
124
Благодарности
12
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI продан, Jetta 1.6 АКПП
Ну как дела с машиной?

Добавлено через 1 минуту
закажи экспертизу бензина в бочке
Подскажите пож. вот тож ситуация говорят не ту соляру залил! Всю топливную под замену. Экспертизу надо на самой заправке делать или из бака машины???
 
Последнее редактирование:

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
124
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Из бака конечно. В вашем присутствии.
Правда есть вариант что пока смотрели машину могли уже в бак фигни налить.
но надеюсь что этого не делали

+ заехать на последнюю заправку и взять сертификат на топливо + чек последней заправки - но тоже может не помочь...
 

elsinor

Новичок
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
TSI 2.0
У меня после 35000 начался расход масла большой. Определили замену всей поршневой. По куланцу отказали без причины. Все ТО вовремя и с дорогущим маслом. Больше немца не куплю.
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Если все то у официального дилера и сервисная книжка это подтверждает , то идите и общайтесь с инженером по гарантии , пускай он делает запрос по кулансу на вашу машину в Vw групп.
Если по каким либо причинам откажут в этом , пишите мне , я дам контакты куда написать в германию.
Разбирали двигатель , что с ним?
Сам через это прошел 2 года назад.

Подскажи куда и как немцам писать, отказывают в куланце на замену турбины. Машина 12 года ТО и покупалась всё в одном дилере с их запчастями даже, но я второй хозяин, и видимо это причина . Од и представительство отвечают что у машины гарантия 2 года все остальное добрая воля ОД. Куда давить и как выбивать куланц?
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
388
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
мля поначитаешься тут и тигу не захочешь...
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
666
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
Ddelta, я еще раз точно фольксваген не куплю
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
388
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
Да, а что купите и есть ли вероятность не наступить туда же?
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
666
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
K.DENIS, привет!
рашн машина была, Корея была, теперь вот "Германия". К японцам, наверное, обращусь, посмотрим, чем там кормят...
P.S. Топикстартер, сорри за оффтоп
 

Turboslim

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
176
Благодарности
68
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан СС 170 сил
По закону - срок ответственности производителя товара 3 года. Если возник серьёзный косяк и с момента покупки нового автомобиля прошло не более трёх лет сразу идите к юристу. Сделаете экспертизу за свой счёт и выставите счёт дилеру. Вместо форумных соплей читайте законы.

Добавлено через 1 минуту
Читайте закон о защите прав потребителя, форумы yurklub.ru, ozpp.ru
 
Последнее редактирование:

votosa

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
45
Благодарности
7
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan
Жаль такие темы обрываются и автор больше не отписывается. Не ясно что с двигателем и чем закончилось общение с дилером.

Что-то много подобных ситуаций с двигателями у фольцвагена. В бущем придётся переходить на японцев :(
 

Dnukem

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
Хотьково
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Жаль такие темы обрываются и автор больше не отписывается. Не ясно что с двигателем и чем закончилось общение с дилером.

Что-то много подобных ситуаций с двигателями у фольцвагена. В бущем придётся переходить на японцев :(

Отписываюсь: Купил контрактный двигатель в сборе, старый продал на запчасти. Дилер ничем не помог, а мне всякими судами-экспертизами заниматься некогда. И все равно мне Тигуан нравится:ay:
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Купил контрактный двигатель в сборе
с каким пробегом и за какие деньги, есть ли хоть какая то гарантия, сколько уже пробежал на новом ДВС, каковы ощущения?
 
Сверху Снизу