Импульсная обработка

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Ребята...Долго думал, как отреагируете...И решил все же поделиться. У меня есть опыт езды на обработанной по этой методике мафыне. Мой предыдущий ЛанцХ. Методика состоит в керамической обработке трущихся элементов. Таким образом, что масло не работает как третье тело, а только как теплоотвод. Один из авторов - мой старый и проверенный друг. Другой - М. М. Калашников. Сын.(Приснопамятный Форсан украден у авторов, но, к счастью - или к несчастью для обработавших! - не весь...) Я после обработки намотал за три года 175 тык. Однажды по расхлябанности(понадеялся на сына...он на маня...) упустил масло...Не знаю, сколько ездил...Долил 4,5 литра...Никаких последствий. Карочи. Менял масло через 75 тык. Сливал черное от сажи(ну, это неизбежно), но совершенно не загустевшее...Право, не сочтите за рекламу какую-то...Я в кишках разбираюсь, а в ДВС...Только как потребитель...Но не могу не верить своим глазам. И потому - если интересно - продолжим разговор.;)

Добавлено через 1 минуту
Тигу обязательно обработаю. Сразу после обкатки.
 
Последнее редактирование:

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Какая присадка то? )
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Авторы не имеют товарного знака. Патент, к слову, есть... Так что названия у самой присадки нет, и в продаже ее тоже нет.
Я буду покупать у авторов по почте.

Добавлено через 1 минуту
Думаю, объяснять, почему и как их не пускают на рынок, не нужно...;)
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Я вот верю, что это работает (товарищ организовал и заведовал Нанопромом, который выпускает подобную химию), но себе в новую машину лить не решался и не решусь, наверное

Написано с телефона
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Ладо, и я бы поостерегся... Если бы не попробовал сам. Машине на момент обработки был год. Ой, вру. Не год, а 8 месяцев. Это же не только, и не столько восстановление, как я понял. Да еще в нашем случае, в присутствии турбины... У них есть бооольшой опыт по турбодизелям.

Добавлено через 2 минуты
Насчет "подобных" - не скажу. Но в действенности этой, конкретной - убедился. Расход - минус процентов 10, тяга - по ощущениям - чувствительно растет... Шумность...
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Все понимаю, товарищ мне 500тыс. лекций читал, но на гарантийную машину не смогу решиться да и какой смысл, если период замены масла 12тыс?
Второй момент, который напрягает, невзирая на все лекции, почему это так и не получило распространения в мире и в нашей стране, если это такая классная штука?

Написано с телефона
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Ладо, насчет гарантии - согласен. Но. Не смотрел еще гарантию на Тигу, но по опыту - с учетом мизера гарантийных случаев - не столь важно, а? А насчет рынка... Ну, Макса достать было сложно, сын все-таки... А моего друга впрямую предупредили о рискованной судьбе детей... Это же стагнация рынка масел на порядок! Как считаешь, можно при таком раскладе стереть человечка - и нет проблем? Я думаю, вполне...
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Авторы не имеют товарного знака. Патент, к слову, есть... Так что названия у самой присадки нет, и в продаже ее тоже нет.
Я буду покупать у авторов по почте.

Добавлено через 1 минуту
Думаю, объяснять, почему и как их не пускают на рынок, не нужно...;)

Контакты и описание есть? )
Я обрабатываю машины супротеком и хадо, проблем нет. Причем обработка с момента обкатки. Но если есть что то новое - попробую.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ладо, насчет гарантии - согласен. Но. Не смотрел еще гарантию на Тигу, но по опыту - с учетом мизера гарантийных случаев - не столь важно, а? А насчет рынка... Ну, Макса достать было сложно, сын все-таки... А моего друга впрямую предупредили о рискованной судьбе детей... Это же стагнация рынка масел на порядок! Как считаешь, можно при таком раскладе стереть человечка - и нет проблем? Я думаю, вполне...

Ох, во все эти вещи, типа заговоров, я не очень верю.
Вот ты ж доктор, правильно?
Как ты относишься к атласотерапии? Хочешь, пойдем в беседку, чтобы тут не гадить)

Написано с телефона
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Но в действенности этой, конкретной - убедился. Расход - минус процентов 10, тяга - по ощущениям - чувствительно растет... Шумность...
Даже если потери на трение в двигателе станут равны нулю, вряд ли будут достигнуты такие показатели.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Я обрабатываю машины супротеком и хадо, проблем нет.
Все замечательно только когда рекламируют эти "чудо" препараты еще со времен ежегодных автосалонов и выставок машинка со снятым поддоном картера работала исключительно на холостых. Если почитать возможности движка то по крайней мере на Вазах на холостых он может работать и со снятым поддоном. А вто стоит дать нагрузку... кстати на мое предложение как-то продемонстрировать работу даного чуда препарата (супротек) путем включения хотя бы второй передачи всеравно авто висит на подъемнике, никто не согласился ;) Короче хуже может и не будет хотя эти присадки с хорошим маслом могут в дисонанс пойти, но вот лучше очень сомневаюсь это плацебо ровно как и магнитики на бак для экономии топлива ))))
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Все замечательно только когда рекламируют эти "чудо" препараты еще со времен ежегодных автосалонов и выставок машинка со снятым поддоном картера работала исключительно на холостых. Если почитать возможности движка то по крайней мере на Вазах на холостых он может работать и со снятым поддоном. А вто стоит дать нагрузку... кстати на мое предложение как-то продемонстрировать работу даного чуда препарата (супротек) путем включения хотя бы второй передачи всеравно авто висит на подъемнике, никто не согласился ;) Короче хуже может и не будет хотя эти присадки с хорошим маслом могут в дисонанс пойти, но вот лучше очень сомневаюсь это плацебо ровно как и магнитики на бак для экономии топлива ))))

Ты знаешь, очень трудно назвать плацебо, когда реально сталкиваешься с тем, как это работает. )))
Особенно, когда движок не клинит, а продолжает работать, при этом при разборе поршни просто разваливаются в руках) без присадки - заклинил бы сразу )) Ну это была экстремальная проверка. При повседневной же эксплуатации без экстрима, после обработки, компрессия в цилиндрах поднимается и двигло еще спокойно ходит и ходит )) Так что каждый сам решает, что для него плацебо.
И самое главное - никогда такие присадки не войдут в диссонанс с маслом и не выпадают в виде осадка в поддоне, даже сцуко, маслоканалы не забиваются ))
Сам понимаешь, у каждого свой опыт )
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Была у меня прекрасная машина Девятка.
Так поначитавшись таких "писателей" (молодой был) обработал мотор ХАДОй, всё по инструкции и т.д. 1500км было щастя, а потом капиталка.

есесна ИМХО
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
И самое главное - никогда такие присадки не войдут в диссонанс с маслом и не выпадают в виде осадка в поддоне, даже сцуко, маслоканалы не забиваются ))
Сам понимаешь, у каждого свой опыт )
А вот это я бы утверждать тем более на 100% не стал однозначно для всех таких чудо препаратов. Ну а так каждый сам могильщик своему авто :)
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Методика состоит в керамической обработке трущихся элементов.
Уже только в этом предложении лукавство.

Трение бывает двух типов статическое и динамическое
Статическое в шпонках, посадках, болтовых соединениях. Динамическое в виде трения скольжения и качения. Недавно открыли трение прилипания (двух гладких поверхностей, где смазка может его увеличить).
Задача для любого механического устройства сделать трение контролируемым а не снизить его. Любая модификация улучшает одни свойства за счет ухудшения других (закон сохранения энергии).
Двигатель расчитан на смазочный материал обладающий определенными свойствами их изменение не всегда приводит положительному эффекту так как уже говорилось выше в двигателе присутствуют все типы трения.
Изначально модификаторы трения начали применять в трансмиссиях не содержащих элементов самоблокировки на основе фрикционов, но на этом надо было и остановиться.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
В "За рулем" несколько лет назад был эксперимент-пятерка с сухим картером и вывернутой пробкой проехала то ли 100 то ли 150 км без вреда... Я пару машин обрабатывал хадой, никакого цимеса не заметил (обрабатывал 10ку и 12 ку), на иномарки побздехиваю такое заливать, хотя у знакомых таксистов (они риметом обрабатывали), пробеги на классике достигали 250-300 тысяч до капремонта

Добавлено через 1 минуту
Да и масел сейчас предостаточно, ну меняй чуть чаще, если загоняешься по этому поводу..
 
Последнее редактирование:

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Знакомый, более 35 лет занимается маслами на профессиональном уровне, еще советский доктор наук, лет 25 назад когда начали появляться все эти присадки, сказал, что ничего нельзя лить в хорошее, сбалансированное масло. А у его самого жигуль до капиталки побежал больше 300000
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Нитрид бора в помощь.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP

Повторюсь: я не технарь, а врач. И тему открыл для того, чтобы послушать МНЕНИЕ знающих людей. Это не реклама, и потому я пользуюсь советами тех, кого я знаю лично и в компетенции кого убежден. В частности, моего старого друга, по совету которого я обработал машину. На каковой накатал мноого тык без проблем. Он советовал после обкатки. Я поступлю именно так. С уважением ко всем.

Добавлено через 8 минут
Yanus, в ЛС.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу