Моё решение крепления телефона в салоне

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
Возможно, я не открыла Америку, но до сих пор мне не попадалось решение вопроса крепления телефона именно в таком виде, в каком я его выполнила.
Если же такое уже существует, то, модераторы! - можете смело меня тереть или объединять с чужой темой. Кстати - в теме - "Держатель телефона без липучки" автор указал, что тема двухсторонних скотчей его не интересует. Так что туда объединять не надо:eek:
Итак, держалка для телефона. Два с лишним года я проездила на предыдущем тиге мучаясь куда пристроить телефон с яндекс-пробками. Я категорически не люблю всякие навески на присосках на лобовом стекле, со свисающими проводами, поэтому самый простой и доступный вариант я отмела сразу. В итоге была вынута штатная пепельница и телефон просто вставлялся в образовавшуюся нишу, с трудом туда помещаясь и выпадая оттуда при поворотах. Но само место расположения мне очень понра, ничего не загораживает, не видно из соседних авто, и приглядывать за дорогой вполне удобно. Возможно, это дело привычки, конечно. В общем, не придумав ничего толкового, тиг я продала (но не по этой причине, конечно)
Сев в новый тиг - поняла, что теперь и этой ниши нет, ибо кесси, все дела, и конструкция этого места вообще иная, и телефон надо куда-то теперь точно лепить...
Заехав в гости к партнеру форума Саше (Гризли) - купила чудесный магнитный держатель (жаль, не знала о таком раньше). Всё просто до безобразия - магнитный шар крепится на любую поверхность в авто, ответная часть на корпус телефона - всё крутится в любых направлениях, выглядит прилично, компактно и стильно. Но вот незадача. Телефоны имеют тенденцию меняться. И туда-сюда возиться с ответкой (отдирать/снова клеить) мне лень, а покупать по 700 рэ каждый раз новую, тем более. Хотелось что-то более универсального. В итоге был куплен ещё один держатель для телефона, и вот, что получилось:
от крепежа слева понадобится только та часть, в которую вставляется телефон.
%25D0%25BA1.JPG


Лепим к этой держалке ответную часть магнита. Причем удалось сохранить все технологические отверстия этой штуковины, на случай, если всё же захочется воспользоваться присоской:)
%25D0%25BA2.JPG


железный (магнитный?) шарик лепим куда нра - мне нра вот сюда:
%25D0%25BA3.jpg


К нему ответную конструкцию - хлоп!:
%25D0%25BA5.jpg


А в неё телефон (айфоны тоже лезут), хошь так:
%25D0%25BA7.jpg


а хошь сяк:
%25D0%25BA6.JPG


Угол наклона любой!
Буду рада, если кому такой вариант подойдет:)
Спасибо тому, кто дочитал до конца:az:
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
shoffer, в Евросети (450рэ)
 
Последнее редактирование:

vadjas

Новичок
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI
OKean, а в горизонтальном положении нее мешает ногам?
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Не одобряю выбор места - слишком далеко взгляд от дороги переводить.
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
Gelios*,
katerok, дело привычки, я ж написала - 2,5 года так проездила:) редких взглядов для сверки маршрута достаточно:) Мне удобно:) мне неудобно когда на стекле, это вот точно. Ну и потом я написала - лепите куда нра:) речь о самой конструкции.

vadjas, нет, не мешает, но возможно зависит от ширины
/ длины ног:))
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
Я постелил нескользящий коврик в отдел под пепельницей и кидаю телефон туда, привык уже рукой оттуда его доставать, если что и при поворотах не ерзает туда-сюда. :)
 

Coldeg

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
212
Благодарности
77
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4motion
На механике при переключении 1,3, 5 и задней скорости мне кажется рукой постоянно биться об него будешь если туда крепить и соглашусь с другими, что опасно взгляд туда переводить во время движения. Но в принципе можно просто выше этот шарик повесить :)


Кстати спасибо тебе за открытие))) 4 мес езжу уже на тиге и не знал что над пепельницей есть полочка смотрю на твои фотки чето красьненькое лежит))
Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу