Не включается компрессор кондиционера TDI 2.0 Помогите!!!

Жекан

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Изобильный
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
При включении климат контроля воздух не охлаждается, проверил давление ладогента все в норме, в питание на компрессор идет.:mad: Правда предохранитель климата я так и не нашел.....
 
Последнее редактирование:

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
388
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
без данных диагностики туго будет,наружная температура какая,сколько давляк?
 

Жекан

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Изобильный
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
диагностика показала что все в порядке. давление 6.5 кг. Еще интересует такой вопрос при включении климант контроля болтик который в центре компрессора должен вращаться ?
 

SDM

Заблокирован
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
140
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
2.0 tdi
При включении климат контроля воздух не охлаждается, проверил давление ладогента все в норме, в питание на компрессор идет.:mad: Правда предохранитель климата я так и не нашел.....

фреон убег по морозам.......гдето сифонит система........ у самаво ужэ 2ю весну такое говно проявляеццо........ ехай заправь и до следущих морозофф забудеш о том што в системе нет фреона......искать утечку думаю будет дорого и бесмыслено........так што заьей и нехныч :):bp:

Добавлено через 3 минуты
диагностика показала что все в порядке. давление 6.5 кг. Еще интересует такой вопрос при включении климант контроля болтик который в центре компрессора должен вращаться ?
про болтик хз....... а диагностику системы чем делали давление хладагента чем узрили?????? планшетом?? тогда вадъ такую диагностику! ее нада заправачной станцией делать.... ну думаю порядок заправки нестоит озвучивать? слив остатка-вакумация и опресовка - потом надувка новым хладагентом - итого 1500 рэ и 40 мин простоя в ремзоне.......
 
Последнее редактирование:

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
fatboy, Муфта есть, но она размыкается только в случае заклинивания компрессора. А так она крутится постоянно, в чем вы правы.
Если болт не крутится, то скорее всего муфта разомкнулась из-за аварии компрессора.
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
Компрессор у нас стоит Delphi - привод прямой, т.е. компрессор постоянного действия,без муфты-проверить легко-к шкиву даже провода не идут.
 

Жекан

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Изобильный
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Сегодня проверили все.... Оперсовали завакумировали долили хладогента было 440гр а положено 660, утечек нет. Надеялся что все таки после всего этого он включится и я почувствую приятный холодок, но нет на отрез отказывается включатся. Теперь думаем что проблема в самом регулирующем клапоне компрессора АС. Я решил его снять и проверить на работоспособность подключили 12В вроде клацает но никаких телодвижений не видно просто КЛАЦ КЛАЦ. Прозвонил 11 Ом, обмотка целая. Хотел купить этот клапан нашел самый дешевый стоит 4200р, но самое обидное будет если его приобрести и это окажется не он, то просто получится выкинул деньги на ветер. А кстати по поводу болтика который выпирает на шкиве он у меня не крутится просто стоит без движения......
 

Жекан

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Изобильный
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
вот собственно сам клапан....
 

Вложения

  • 995.jpg
    995.jpg
    35.3 KB · Просмотры: 62

Жекан

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Изобильный
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
fatboy, Муфта есть, но она размыкается только в случае заклинивания компрессора. А так она крутится постоянно, в чем вы правы.
Если болт не крутится, то скорее всего муфта разомкнулась из-за аварии компрессора.

То есть если муфта разомкнулась.... допустим... что с ней делать....
 
Последнее редактирование:

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Жекан Если болт не крутиться то хана шлицам на муфте, у меня такой на балконе валяется. Найдете отдельно муфту, отлично, если нет, ищите у партнеров на нашем форуме новый, стоит в р-не 12т.р.

Добавлено через 2 минуты
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=645114&postcount=11
 
Последнее редактирование:

Жекан

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Изобильный
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Жекан Если болт не крутиться то хана шлицам на муфте, у меня такой на балконе валяется. Найдете отдельно муфту, отлично, если нет, ищите у партнеров на нашем форуме новый, стоит в р-не 12т.р.

то есть новый компрессор???)))
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Жекан, я думаю да, мне не удалось найти муфту отдельно, хотя знаю людей кто у кондейщиков поспрашивал и подобрал таки эту муфту, в моем колхозе это было проблемотично.
 

Жекан

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Изобильный
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Жекан, я думаю да, мне не удалось найти муфту отдельно, хотя знаю людей кто у кондейщиков поспрашивал и подобрал таки эту муфту, в моем колхозе это было проблемотично.

Сегодня буду снимать компрессор и смотреть..... кстати не подскажешь по снятию компрессора сложно или нет? может отчет подкинешь))) а то самому не пойму с чего начинать....
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Жекан, Сам не снимал, но снимается с низу, можно снять без отсоединения шлангов, просто повесить на них, зачем лишний раз платить за заправку системы. В принципе не понимаю смысл его снятия, т.к. диагноз 100процентный.
 

Жекан

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Изобильный
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Warez, ну там же проблематично подлезть.... надоже все таки убедиться что причина в этом и искать эту муфту... а как ты снизу снимешь ??? на шкиве же ремень...
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Warez, сказал что знаю и что видел.
 

SDM

Заблокирован
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
140
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
2.0 tdi
Мда........ странная хрень.......
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Выражу свое мнение...
Если муфта "разомкнулась" - что-то стало причиной, т.е. компрессор грубо говоря заклинил. Поэтому для начала его нужно снять (отсоединив шланги) и осмотреть, проверить, и т.д. Потом уже по результатам смотреть - есть ли смысл искать муфту отдельно.ИМХО.
 

Андронио

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
196
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан,1.4 (150 л.с)на ручке, Гольф 5,2006г.
Жекан, По своему опыту, на Гольфе летел компрессор. Промывка системы и замена компрессора,уплотнительных колец. Если не промоешь, через месяц, или чудь попозже снова навернётся компрессор. Ремонт компрессора не стоит делать,ненадолго.
 
Сверху Снизу