1,4 полный привод

Alex_or

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
57
Благодарности
1
Адрес
Смоленск
Почему перестали продавать 1,4 полный привод? С чем это связано? Можно ли в последствии из переднеприводного сделать полный привод? Насколько я понял разница только в наличие муфты.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Alex_or, так решили маркетологи. Переделывать вам никто не будет. Да и дешевле тогда пригнать машину из-за бугра. Только ценник будет выше 2.0л машины уже...
 

Alex_or

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
57
Благодарности
1
Адрес
Смоленск
А я-то думал, что выявили какой-то дефект...
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vlas, цены на переделку монопривода в полный будут сравнимы.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Ни то ни другое не реально, а главное - зачем. Может у кого есть желание, махну мой на новый 2,0 TSI. В любом случае дешевле обойдётся.
ШУТКА.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vlas, а я бы сейчас реально задумался о смене на 2.0 с доплатой :)

Alex_or, стоит поискать по дилерам (и неофициальным), у кого-то еще могли остаться.
 

Alex_or

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
57
Благодарности
1
Адрес
Смоленск
В феврале обзвонил всех, ответ один и тот же - нет и не будет...
ФольцвагенРус как всегда посылает ... к дилерам.
Непонятна политика ФВ в России - все конкуренты полноприводные. Да и не только по этой модели.
 

vvas

Новичок
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Вопрос. Гонка за модой ???
А нужен ли полный привод при катании по городу и за ним, но когда не надо залазить в грязь, когда борьба идет почти всегда только с бордюрами, ямами и буграми на дороге ?
Мне вот хочется дизель только с передним приводом. А нет !
продают дизель с полным приводом.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
vvas, привод нужен! Да хотя бы зимой для полной уверенности, когда на дороге каша.
Когда все недоприводы тихонько буксуют, я спокойно, давя тапку впол ускоряюсь.
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
Да как бы он и не совсем полный (или совсем не полный - кому как больше нравится) до пробукса
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Да как бы он и не совсем полный (или совсем не полный - кому как больше нравится) до пробукса
90/10 всегда. При старте 50/50 всегда. По грязи, снегу при пробуксовки 50/50 всегда)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
зимой по замерзшей каше вечером ох как помогает... Днем тает, ездят машины, вечером замерзает, образуются ямы и колеи... Даже полный привод у нас на стоянке паркуется с усилием. Один товарищ на переднем приводе так и не смог въехать обратно на свое место, его затакливали буксующего вчетвером... Я сам буксовал нехило там. Получается сплошной лед.
 

TSAr

Участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
213
Благодарности
3
Адрес
Самара
Полный нужен полюбому... только он не всегда помогает изза отсутствия жесткой блокировки.... я уже раз 5 застрял..... 4 раза автоматом все таки раскачал тачку и выпрыгнул, а один раз оч хорошо засел.... потом засела нива, которая приехала меня вытаскивать, но потом приехали еще 2 и нас обоих вытащили.
+ я далеко заехал
- на моноприводе и не поехал бы))))))))
 

Alex_or

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
57
Благодарности
1
Адрес
Смоленск
Alex_or, так решили маркетологи. Переделывать вам никто не будет. Да и дешевле тогда пригнать машину из-за бугра. Только ценник будет выше 2.0л машины уже...

Как видно из обсуждения маркетологи в очередной раз прогадали. А потом будут писать, что в России популярен 1,6/102 л.с. (как писали про Гольфа). Полный привод шел бы лучше.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Думаю всё дело в жадности, внутри ФВ ласково называемой "оптимизацией рентабельность продаж" ну или "поддержанием безубыточности деятельности ФВ Груп Рус". 2,0 АКПП на 150 т.р. был дороже 1,4 МКПП - его продавать "вкуснее". Наверное подумали, что большинство паркетников у нас продаётся с автоматом, а такая разница в цене при одинаковой динамике клиентам глаз режет. Ну и развели подальше ПП и монопривод. Хочешь "настоящий" паркетник - раскошеливайся. Да и если тренд опциями до уровня спорта/трака поднять - поди цена такая же и выйдет, а ПП ФВ себе оставит :) Хотя в условиях кризиса и подорожаний многие предпочли бы 1,4 ПП за 1050 (т.е. изначальную цену 2,0) вместо 2,0 за 1200.
 
Сверху Снизу