1,4 полный привод

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
xyz, наш уважаемый Дон еще в начале года объяснял, что спрос на 1.4 и 2.0 в разы перевешивает в пользу 2.0. 1.4 хотели процентов 15 клиентов. Потому и решили в целом побольше денег получить с тех, кто может отдать их за дорогую комплектацию. По идее просто 2.0 теперь собирается больше, а место 1.4 заняли дизеля. В Калуге очень небольшой ангар, где все собирается, плодить комплектации им невыгодно... Хотя ничего супер сложного в производстве 1.4 на полном приводе я не вижу. Так что здесь маркетинг сыграл свое дело...
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
недавно наблюдал картину, приехал мужик на сервис, пока стояли разговорились, говорит вот засада живу в деревне и недавно дочка поехала на тиге и застряла. а еще полный привод типа. глянул под днище а там передний!!! :ai:
глянул на кпп точно нет шильдика что типа 4 motion :)
он был конечно удивлен но я так понял уже понял это!
бывает видимо так что продают и покупают не подозревая что!
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
mir999, это уже судебное разбирательство!
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
mir999, это уже судебное разбирательство!

может быть, надо договор ему смотреть, всего скорее там фан стоит с передним, так что просто не докопаешься, а может он и сам не понял что берет. я когда покупал специально слазил посмотрел, а по первой тоже не понимал что такое филд, фан спорт! :)
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
я вот тоже не понимал что такое фан трэк и спорт при покупке =((( и мне достался фан, но зато с полным и комплектацией почти как спорт =)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
я вот тоже не понимал что такое фан трэк и спорт при покупке =((( и мне достался фан, но зато с полным и комплектацией почти как спорт =)
у тебя ваще рекдость))) Фан и с полным приводом)
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
xyz, наш уважаемый Дон еще в начале года объяснял, что спрос на 1.4 и 2.0 в разы перевешивает в пользу 2.0. 1.4 хотели процентов 15 клиентов. Потому и решили в целом побольше денег получить с тех, кто может отдать их за дорогую комплектацию. По идее просто 2.0 теперь собирается больше, а место 1.4 заняли дизеля. В Калуге очень небольшой ангар, где все собирается, плодить комплектации им невыгодно... Хотя ничего супер сложного в производстве 1.4 на полном приводе я не вижу. Так что здесь маркетинг сыграл свое дело...

Думаю, что с учётом дальнейшего повышения цен, развитием кризиса (хотя во всём мире он пока дефляционный), снижением интереса к новинке, мы ещё увидим 1.4 с полным приводом.:)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
xyz, не думаю... если только в следующем году. :) Вообще я думаю, что когда завод запустят целиком, то появится и выбор опций на заказ почти в полном объеме. :) И движки все появятся...
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Вчерась были в Автотрейде, так менеджер сказал, что уже можно заказывать 1,4 с полным приводом. Я раз десять переспросила, поверить не могла, он говорит, что пожалуйста, скоро уже будут. Типа 2-3 месяца подождать. В общем, удивлена, но информация такая :eek:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Curly,так уже пойдет 2010 модельный год типа. Вопрос, какой срок доставки будет. Может как и обещали, к 2010 году запустят линию сборки нормальную.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Алекс7, так 2010 модельный год уже, вроде, как пошел (в смысле начала сборки). Видишь, мне сказали, что пара-тройка месяцев ожидания, если сейчас заказывать. Хотя, я не совсем верю в такой срок. Подождем новогодних скидок :)
 

svd

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Мытищи, МО
А Тига снова подорожал что ли? На офсайте VW 2.0 TSI в базе уже 1_205 килорублей((((
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

аверин ви

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Алекс7,
Алекс7, 9183789069@mail.ru дружище хочу приобрести Тигу 170лошадиный боюсь прожорлив будет как тебе на 1,4 тяги хватает механика меня не пугает пожалуйста кинь информацию сколько пробега у тебя как впечатления вообще все что знаеш про эту машинку на сколько ее хватит я вот рав4 380тыс. разменял продаю интересно турбированный двигун на какой ресурс расчитан

Добавлено через 1 минуту
люди есть кто Тигуане сотню тысяч пробег имеет
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
аверин ви, да они примерно одинаково жрут по городу. Разница только на трассах ощущается... Мне движка хватает. :) Расход у него у меня был от 7.0 до 19.5 на сотню :) В зависимости от пробок. Если ехать активно, то все равно сложно меньше 9-10л на сотню получать.

Про ресурс не скажу, тут есть те, кто ездит по 10 тык за 1-2 месяца... это не я...
 

Веня

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
189
Благодарности
27
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Был Trend&Fan TSI, стал Track&Field TDI
аверин ви,
извиняюсь, но тоже скажу пару слов. Пользуюсь ежедневно с осени 2009 в Ростове на Дону Тигуаном 1,4 TSI Fun, по бишь моноприводом.
Мне в условиях города, в том числе зимой со снегом и гололедом возможностей переднего привода хватает вполне.
Еще момент. Если кто-то рассчитывает существенно экономить топливо на этой машинке, то это напрасно.
Аппетит этой машинки сильно зависит от режима езды. Например, если ездить плавно по городу на 20-30 км, да еще по "зеленой волне", да еще не попадать в пробки, тогда можно уложиться в 9 л/100 км.
Но если шустрить, да в пробках дергаться, то можно и в 14 л/100 км не уложиться.
Так решай что тебе конкретно надо. Только городская езда или систематические выезды за город. В зависимости от этого и принимай решение.
 
Сверху Снизу