Х3

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Вот что-то темы про Х3 не нашла) по-моему тоже неплохой конкурент, но с завышенным ценником, для истинных ценителей Немецкого автопрома и марки)
как вам?
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Конкурентом является скорее X1, про него как раз есть тема :)
А ХЗ, на мой взгляд, будет чуть повыше классом.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Neo De Quat,даже так....
просто х1, на мой взгляд наоборот немножко не дотягивает до Тиги, а х3 самое то) хотя х3 достаточно давно на рынке
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Насчет того, что Х1 не дотягивает, пожалуй, соглашусь, но Х3 все равно как-то не вяжется в конкуренты Тигуану. Хотя как знать... :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну Х3 вроде и сам побольше... И цена у него из другой оперы. Х1 чуть меньше, но надо сравнить в жизни обе машины... За глаза не скажешь... Тигуан это все же уровень РАВ4 и подобных кроссоверов...
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
БМВ Х3, как излюбленное сокращение хз. Ни рыба, ни мясо. Знакомая владела таким...не понравилось. За такие деньги можно найти вариант намного симпатичней, например ауди ку5.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
БМВ Х3, как излюбленное сокращение хз. Ни рыба, ни мясо. Знакомая владела таким...не понравилось. За такие деньги можно найти вариант намного симпатичней, например ауди ку5.
Полностью поддерживаю. Кастрированный Х5 (так бмвводы называют X3) - это просто неудачный опыт в создании новых классов авто от баварской конюшни. Идея была создать чуть больше, чем паркетник, но еще не внедорожник. Немцы исправились, создав новый класс моделью X6 в премиуме и GT 5 серии (скрестив седан с хэтчбеком). Любой продавец БМВ скажет, что покупатель Х3 - это человек, который имеет малый бюджет, однако очень хочет БМВ, но в специфике этих баварских авто совсем ничего не понимает, короче лузер. Реально Х3 - очень неудачная машина.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Bora, это только с точки зрения людей, у которых чем больше машина, тем лучше. Х3 это наименьший вариант кроссовера от БМВ. Тот кто хочет БМВ, любит эту марку допустим, хочет кроссовер, но с небольшими габаритами для города, тот посмотрит в сторону Х3. Другой вопрос, насколько хороша эта машина. Но покупатели не лузеры, а ищущие свое необходимое. Почему люди ездят на дорогих Мини Куперах, когда оно маленькое и за такие деньги можно авто гораздо больше купить?
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Bora, это только с точки зрения людей, у которых чем больше машина, тем лучше. Х3 это наименьший вариант кроссовера от БМВ. Тот кто хочет БМВ, любит эту марку допустим, хочет кроссовер, но с небольшими габаритами для города, тот посмотрит в сторону Х3. Другой вопрос, насколько хороша эта машина. Но покупатели не лузеры, а ищущие свое необходимое. Почему люди ездят на дорогих Мини Куперах, когда оно маленькое и за такие деньги можно авто гораздо больше купить?

Наверно потому что мини-купер - это красиво (в плане именно дизайна), потому что на него можно сделать красивый тюнинг и вообще с ним можно много чего сделать, в отличие от Х3, который позволяет только парковаться на бордюры и собственно на этом его внедорожные качества заканчиваются. Да и Х5, по большому счету назвать внедорожником сложно (лично мне).
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Solitaria, при этом Х3 имеет менее прожорливые двигатели, более компактен и в городе запаркуется там, где не сможет Х5. Как и Тигуан может влезть туда, где не встанет Туарег.
PS: к тому же дизайн имеет и своих поклонников, например, нравится моей жене :) Хотя Х5 ей больше импонирует.
PS2: Тигуан вольксоводы также называют плохими словами, типа гольф-переросток, тигуано, выкидышем и т.п. :)
 
Последнее редактирование:

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Solitaria, при этом Х3 имеет менее прожорливые двигатели, более компактен и в городе запаркуется там, где не сможет Х5. Как и Тигуан может влезть туда, где не встанет Туарег.

Ну если так смотреть на все это, то тогда вообще надо брать смарт, с ним где угодно запаркуешься. Кроссовер - должен быть кроссовером, внедорожник - внедорожником. Ни Х3 ни Х5 не удовлетворяют требованиям (опять же моим).

PS2: Тигуан вольксоводы также называют плохими словами, типа гольф-переросток, тигуано, выкидышем и т.п. :)

Это естесственно, у всех машин так или иначе есть поклонники, так и недоброжилатели. Но тем не менее у Тигуана большое будущее. Свои возможности кроссовера он доказал :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Solitaria, это было видео какое-то, давно тут размещали. Х3 выиграл по комфорту, управляемости на снежном полотне и чему-то еще. Сложно понять, т.к. там на немецком или каком-то похожем языке было видео. Можно попробовать на ютубе найти по ключам Х3 и Тигуан
PS: Тиган правда победил в соотношении цена/возможности :) если ничего не путаю.

PS2: а здесь вот со ссылкой на немецких журналистов Тигуан получше оказался
http://bmw.carclub.ru/clubs/BMW/articles/32748.html
 
Последнее редактирование:

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Solitaria, это было видео какое-то, давно тут размещали. Х3 выиграл по комфорту, управляемости на снежном полотне и чему-то еще. Сложно понять, т.к. там на немецком или каком-то похожем языке было видео. Можно попробовать на ютубе найти по ключам Х3 и Тигуан
PS: Тиган правда победил в соотношении цена/возможности :) если ничего не путаю.

У меня подруга не положительно отзывалась о Х3 и его возможностях, поэтому и говорю о нем так.

http://www.autobild.ua/test/674/
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Solitaria, мне сложно спорить, т.к. я не ездил на Х3. :) Но просто хочу сказать, что это не плохой автомобиль, имеющий своих владельцев. В другом тесте, например, наоборот, 177 сильный дизель BMW ел на 1л меньше, чем 140 сильный у Тигуана. Все зависит от тестеров и условий. Тигуан однозначно выигрывает по соотношению цены к возможностям.
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
который позволяет только парковаться на бордюры и собственно на этом его внедорожные качества заканчиваются. (лично мне).
По проходимости Х3 очень даже неплох! Думаю, что уж Тигуана-точно надерёт.;)
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Кать, не знаю как ку 5- но ку 5 за 2 ляма продают. дорого этот ку5

Добавлено через 5 минут
В общем после этих выходных- а точнее после проезда ночью в дождь в деревню задумалась о приобретении чего-нить повыше.....хм....а то пол ночи в луже и как итог- оторванный бампер, сломанное крепление+ промокла вся , но зато массу ощущений получила, бегая с фонариком вокруг машины и шаманя над бампером.
По пути в Москву в пробке рядом толкались с ХЗ( так же как и Катя зову его ХЗ, а не Икс три). И так запомнились его немного уродливые черты.... то непонятное заднее окошко.... те задние фонари, как будто с другой машины.....в общем приехала домой и поняла, что блин влюбилась Я в этого Гадкого утенка....который манит меня своими линиями, своими подростковыми чертами БМВ.....в общем заболела я им.... родителям весь мозг прополаскала им....но блин- еще год кредита, а там посмотрим- заверили они....в общем как-то так.
Сорри, что так многа букв, не сдержалась
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Skromnaya, Х3 такой же низенький по сути, как и Тиг. :) Тогда надо реально внедорожник брать, типа Паджеро или Патриота, где 22-25см клиренса...
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Алекс7,ну уж по сравнению с моим клиренсом- что Тиг что Хз- ууууу какие Жипы.
На больших и ездить не хочется, и на бензин тратиться
 
Сверху Снизу