Проблема с 1,4 TSI

alexzander

Участник
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Хмм,если я секрет раскрою буду вынужден вас убрать а мне этого бы не хотелось!
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
Хмм,если я секрет раскрою буду вынужден вас убрать а мне этого бы не хотелось!

Молдаване - оне опасные, аха. Эх, да ладно, убирать так умирать: давай свои сикреты ;) /ушел писать завещание
 

tigkz

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
Алматы, Казахстан
Вобщем так: после общего построения ОД, был выделен механик с портативным диаг. компом, откатав с ним 40 мин - диагноз был поставлен. Пропуск зажигания в 1-3-4 цилиндрах... все катушки и свечи под замену... есесно ни г..... ни ложки, ни того ни другого на складе нет так что жду поставки:aq:
 

Falcon-M

Участник
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
129
Благодарности
3
Адрес
Ближайшее Нерезиновье
Вобщем так: после общего построения ОД, был выделен механик с портативным диаг. компом, откатав с ним 40 мин - диагноз был поставлен. Пропуск зажигания в 1-3-4 цилиндрах... все катушки и свечи под замену... есесно ни г..... ни ложки, ни того ни другого на складе нет так что жду поставки:aq:
Ну свечи ладно, а что так категорично "все катушки"? Что-то странно, что все катушки разом вышли из строя :eek: Вы часом сигнализацию никакую не ставили или иммобилайзер с разрывом питания тех самых катушек?
 

tigkz

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
Алматы, Казахстан
Нет не ставил... якобы по регламенту если одна выходит из строя все под замену... вот так :confused:
 

Falcon-M

Участник
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
129
Благодарности
3
Адрес
Ближайшее Нерезиновье
Нет не ставил... якобы по регламенту если одна выходит из строя все под замену... вот так :confused:
Это им так проще, а не по регламенту. Ну за их счёт, это не важно.
Просто как бы после замены катушек не столкнуться с проблемой снова. Просто я никогда не сталкивался с неисправностью катушек на машине с пробегом 8 тыс.км. У катушек обычно со временем корпуса пробивает, но это даже не от пробега, а от старости лет.
Что-то мне подсказывает, что катушки это следствие, а не причина.:eek:
 

tigkz

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
Алматы, Казахстан
:( Да уж.... вполне может быть.... я тоже не вижу причин для выхода из строя 3 из 4 катушек.... но выбора нет дождусь зап частей, поставят если дальше все продолжиться буду добивать... Так же написали запрос производителю, посмотрим что ответят. Мож они сталкивались с подобной проблемой!!!
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Молдаване - оне опасные, аха. Эх, да ладно, убирать так умирать: давай свои сикреты ;) /ушел писать завещание

:D :eek: Мда,мы народ дружный!
P.S.Я вообшето посоветовал бензин сменить или присатками воспользоватся!
P.S2.tigkz терять уже нечего,может всётаки ради эксперемента попробуйте чюдо порошочек насыпать по плгоритму страника?
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Вобщем так: после общего построения ОД, был выделен механик с портативным диаг. компом, откатав с ним 40 мин - диагноз был поставлен. Пропуск зажигания в 1-3-4 цилиндрах... все катушки и свечи под замену... есесно ни г..... ни ложки, ни того ни другого на складе нет так что жду поставки:aq:

у меня была похожая ситуация тоже пропуски зажигания в 1-3 на счет 4 не помню, цилиндрах, но это было зимой. провели диагностику, сбросили ошибки и все. бывает что по утрам первые минуту -две потеря тяги, на газ медленно жать надо. но потом все ок. потом были ошибки чек загарался. но на ТО сказали что ошибок нет и все ок. а они ведь должны быть! видимо не хотят лишнего гемороя. грешу на прошивку. да кстати еще стал наблюдать что соединения патрубков на двигателе начали так сказать потеть маслом, появился видимый налет масла с пылью, на днях собираюсь протянуть все соединения.
 

tigkz

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
Алматы, Казахстан
Кстати по поводу прошивки, ходили упорные слухи о том, что прошивку на 1,4 ТСИ необходимо обновлять (якобы есть обновления). На вопрос по прошивке мой ОД ответил, что уже стоит самая последняя, у меня стоит № 2417.... Мож у кого есть более подробная информация???
 

Falcon-M

Участник
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
129
Благодарности
3
Адрес
Ближайшее Нерезиновье
tigkz, причину нужно искать, а не менять катушки, а потом удивляться. А катушки что, все проверили? Ну там сопротивление обмоток...
У меня был в ремонте Porsche 924. Глох при повороте налево. Ну анекдот просто, налево поворачиваешь, на газ нажимаешь и мотор захлёбывается и глохнет. Бились неделю, не меньше. Нашли случайно, облокотившись на работающий мотор, который тут же заглох. В общем, лапкой двигателя зажимало провод от генератора, изоляция протёрлась и получалось КЗ.
Это я к тому, что если поставили диагноз - замена катушек, то они их проверили и выяснили, что катушки не рабочие?
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
tigkz, причину нужно искать, а не менять катушки, а потом удивляться. А катушки что, все проверили? Ну там сопротивление обмоток...
У меня был в ремонте Porsche 924. Глох при повороте налево. Ну анекдот просто, налево поворачиваешь, на газ нажимаешь и мотор захлёбывается и глохнет. Бились неделю, не меньше. Нашли случайно, облокотившись на работающий мотор, который тут же заглох. В общем, лапкой двигателя зажимало провод от генератора, изоляция протёрлась и получалось КЗ.
Это я к тому, что если поставили диагноз - замена катушек, то они их проверили и выяснили, что катушки не рабочие?

да вы что бог с вами, ОД наверное и не знает что такое проверить деталь, заменить то проще! заменят, результата не даст, потом забьют и будут тянуть резину пока клиент не срулит в другое место!
 

Gera

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Moscow
У меня по ходу дела такая же ерунда началась...(
Завтра поеду к ОД...
 

tigkz

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
Алматы, Казахстан
У меня по ходу дела такая же ерунда началась...(
Завтра поеду к ОД...
Отпишитесь пожалуйста, интересно какой будет диагноз:confused:

Добавлено через 9 часов 33 минуты
Вобщем так, пришли сегодня заказанные ОД катушки и свечи... приехал поменяли вроде все ок. Садят ко мне механика с компом, делаем пробную поездку, все в норме. Говорю спасибо, проезжаю 3км и пипец - все по новой. Возвращаюсь, тестируют - "ошибка датчика разряженности воздуха в впускном коллекторе" (вроде как расходомер воздуха). Снимают датчик, разбирают, чистят датчик фишку и все что с ними связанно. Ставят все наместо и о чудо двигатель "работает как часики":bp: . Рекомендовали не заправлять 96-й, лучше 92-93-й. Единственное для себя я так и не понял был это датчик или свечи с катушками:confused:
 
Последнее редактирование:

Falcon-M

Участник
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
129
Благодарности
3
Адрес
Ближайшее Нерезиновье
tigkz, я не знаю какой у вас там бензин, но заправлять лучше с октановым числом повыше.
Ошибка может и в датчике, а может в негерметичности впуска, гденить подсасывало.
 

tigkz

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
Алматы, Казахстан
Блин, :aq: я похоже поторопился, доехал до офиса все ок. Вышел поехал домой, и бл..... все опять тоже самое. Позвонил ОД говорю так и так, они опять запрос немцам. В общем приговорили датчик к замене.... опять заказали и опять 7 дней....:mad:эпопея продолжается

Добавлено через 4 минуты
tigkz, я не знаю какой у вас там бензин, но заправлять лучше с октановым числом повыше.
Ошибка может и в датчике, а может в негерметичности впуска, гденить подсасывало.
Да вроде ни где не подсасывало, посмотрим поменяют датчик ... У кого то еще похожая проблема, мож там ОД поумнее:(
 
Последнее редактирование:

Gera

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Вердикт - замена 2х свечей....
Заменили по гарантии.
Всё работает, как часы.... тьфу-тьфу-тьфу...
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
не смотрели главную дорогу вчера на нтв? там была тема про бензин. и ведь как я понял почти у всех заправок в бензине вода! причем тех условиями про воду нет ни чего и соответственно нет нарушений если вода в бензине.
ну а как иначе объяснить что утром при заводе двигатель тресет как паралитика пока обороты выше 1500 об/мин не будут? и причем трясти будет до тех пор пока машину не растрясет в движении, и видимо пока бензин не взболтает.
такие проблемы возникают если машина больше примерно 8 часов не подвижна.
температура +30 а двигатель трясет как зимой. смирился :mad:
 
Сверху Снизу