Проблема с 1,4 TSI

mishutka

Участник
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Адрес
МУРМАНСК
mir999,Спирт нейтрализует воду. Лил в Тойоту аж летала( всё в меру).
P.S. не забывать давать опохмелиться:rolleyes:
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
mir999,Спирт нейтрализует воду. Лил в Тойоту аж летала( всё в меру).
P.S. не забывать давать опохмелиться:rolleyes:

спасибо за совет, уже жду спирта. обещали чистого из лаборатории подогнать! а сколько надо на литров 20 бензина спирта?
 

--== TechnoMage ==--

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
174
Благодарности
8
Адрес
Южная Столица
mir999, а где заправляешся? Советую Лукойл! У меня были те же признаки с трясучкой, что и у тебя. Поехал к ОД - диагноз - бензин гавно! Прочистили форсунки, сказали - запраляйся на Лукойле и будет тебе счастье! И действительно, уже пробежал более 5000 км. с тех пор - и все ОК!
 

mishutka

Участник
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Адрес
МУРМАНСК
mir999,Приветствую.
Я лил примерно 200гр на 50л бензина
Как ещё вариант- поменять бензоколонку.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
mir999,Приветствую.
Я лил примерно 200гр на 50л бензина
Как ещё вариант- поменять бензоколонку.

к сожалению выбора особого нет :(
и поменять то не на что. как говорится одно гав...о. другие еще хуже заправки
 

tigkz

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
Алматы, Казахстан
Позвонил мой ОД в субботу, сказал производитель ответил по запросу в общем замена педали газа. Приехал, поменяли стало лучше почти как новый. Говорят, что проблема с расходомером результат неправильной работы педали.... якобы машина одна из первых и не та прошивка блока управления педали. так же заверили что после замены датчика все 100% встанет на свои места..... датчик поменяют завтра о результате отпишусь:confused:
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
tigkz, не повезло вам с мафынкой...
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Вобщем так: после общего построения ОД, был выделен механик с портативным диаг. компом, откатав с ним 40 мин - диагноз был поставлен. Пропуск зажигания в 1-3-4 цилиндрах... все катушки и свечи под замену... есесно ни г..... ни ложки, ни того ни другого на складе нет так что жду поставки:aq:
самый распространенный ответ,причем дальнейшее развитие ситуации тоже не вызвало удивления.Вы еще мало версий услышали.... У меня все закончилось после чистки дроссельной заслонки
 

tigkz

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
Алматы, Казахстан
Вобщем в конечном итоге поменяли машину:bp: , 2,0 TDI Sport & Style Full option....:az: тему считаю закрытой, спасибо всем за участие и советы!!!:)
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
ого! вот это я понимаю сервис! искренне поздравляю! ни гвоздя ни жезла вам.
 

Gera

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Moscow
По той же причине второй раз приехал.
Проявлялось в меньшей степени + авто прогрелось, эффект пропал практически.
В результате тестов - замена катушки зажигания первого цилиндра ("на всякий случай", выдал пару пропусков) + обновили прошивку управления двигателем... и всё стало ОК))
 

tigkz

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
Алматы, Казахстан
По той же причине второй раз приехал.
Проявлялось в меньшей степени + авто прогрелось, эффект пропал практически.
В результате тестов - замена катушки зажигания первого цилиндра ("на всякий случай", выдал пару пропусков) + обновили прошивку управления двигателем... и всё стало ОК))

Видимо, все таки разные причины... Мне поменяли все катушки и свечи, эфекта небыло. Далее сказали что надо обновить прошивку до версии 3059 (была 2047). Потом сказали что все вроде ОК и я зря меняю машину, я все таки настоял на новой.... Вчера видел сервисмэнов, по секрету шепнули что нифига ни помогло - вердикт замена двигателя и блока управления по гарантии... срок поставки месяц :eek:. Так что со скандалом и криками поменяли машину оно и к лучшему, пусть теперь сами с ней парятся, месяц прожил на сервисе, с меня хватит:( . Кстати в Казахстан официально прекратили поставки 1,4 ТСИ и 2,0 ТСИ (200 л.с.) якобы до проведения адоптации.

Добавлено через 4 минуты
По той же причине второй раз приехал.
Проявлялось в меньшей степени + авто прогрелось, эффект пропал практически.
В результате тестов - замена катушки зажигания первого цилиндра ("на всякий случай", выдал пару пропусков) + обновили прошивку управления двигателем... и всё стало ОК))

Кстати а у Вас пробег какой, у меня невозможно стало ездить где-то с 8300 - 9000 км.
 
Последнее редактирование:

Gera

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Видимо, все таки разные причины... Мне поменяли все катушки и свечи, эфекта небыло. Далее сказали что надо обновить прошивку до версии 3059 (была 2047). Потом сказали что все вроде ОК и я зря меняю машину, я все таки настоял на новой.... Вчера видел сервисмэнов, по секрету шепнули что нифига ни помогло - вердикт замена двигателя и блока управления по гарантии... срок поставки месяц :eek:. Так что со скандалом и криками поменяли машину оно и к лучшему, пусть теперь сами с ней парятся, месяц прожил на сервисе, с меня хватит:( . Кстати в Казахстан официально прекратили поставки 1,4 ТСИ и 2,0 ТСИ (200 л.с.) якобы до проведения адоптации.

О как! Мда... бывает...
Хорошо, что всё хорошо закончилось!)

А у меня прошивка была какая-то 30хх.
заменили на новую - 40хх.
(последние цифры не помню... да и важно ли это?))
 

krv22

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Всем привет, только что зарегистрировался.
Хочу поделиться своим опытом эксплуатации Тигуана, у меня Спорт, 1,4 механика. Отъездил на Тигуане 15 тысяч, 1-е ТО.
За это время могу сказать следующее:
1. Появились после 8000 скрипы в салоне...где-то в обшивке стоек сбоку справа...когда ехал в Тамбов из Москвы (а это 600 км) скрип реально достал...в сервисе мне сказали, что скрипы из-за обшивки, отделки после 3000 в гарантию не входят....Скрипит салон до сих пор на неровностях...я кстати проклеил паралоном направляющие на которые опирается полка багажника, хоть перестала дребезжать на кочках...
2. Когда ехал опять же по трассе в Тамбов загорелась лампа уровня давления масла в двигателе...проверил щупом - оказалось масло не долили (по щупу было меньше минимума)...в сервисе сказали - обычное дело для калужской сборки...не ты первый приехал...
3. Сейчас вот 16 тысяч на пробеге, и вчера сломался указатель уровня топлива в баке, висит на нуле...буду звонить в сервис..)))....заправился а стрелка даже не качнулась, висит в средней зоне, хотя бензина полный бак (проверял).
И какие то скрипы иногда в передней части подвески, при переезде через полицейский передними колесами...
Еще иногда при разгоне начинается дергаться (на 2-й и 3-й передаче), т.е. газ в пол после 2000 начинается дерганье и рывки, потом после 4-й нормально едет. Остановишься, заглушишь, заведешься заново - все нормально едет. Что это? У кого то было подобное? В общем буду наверно с ОД общаться...
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Читай форум, по 1 и 3 пунктам много интересного найдёшь.
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Скрипы и провалы при разгоне тут действительно обсуждались неоднократно. Лично я ничего не стал делать - на скрипы не обращаю внимания (хотя например у меня полка не скрипит и вобще во время движения по трассе нет посторонних скрипов), а вот с провалами при разгоне научился обращаться просто - перестраиваюсь под стиль езды и знаю, что резкого разгона не получится, то есть не создаю себе ситуаций, где нужно быстро ускоряться. Глушить и заново заводить - такое не практикую.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу