Опрос по стойкам стабилизатора

Какие выбрать?


  • Всего проголосовало
    576

cjhnfdfkf

Участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
196
Благодарности
4
Адрес
Карелия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI CBAB АКПП 2009 120000 км
Здрасте Всем.

Появилось несколько вопросов …

1. Ставить оригиналы (1K0 411 315 R ) проблематично …. Отзыв:

« вот как ставить оригинал - для меня загадка . фиксация пальца стойки торксом в торце - закручивать гайку получается только рожковым ключом , трещеткой с головкой туда уже не накинешь. Снизу мешает защита двигателя . вверху гайка сидит в п- образном профиле на амортизаторе - ходов ключа там очень мало, мешает этот профиль. На трв-шной же рожковым держишь палец , а трещеткой крутишь гайку »

2. К заменителям, большинство за TRW JTS 483 или Lemforder 26774 01

Здесь свои неудобства … отзывы:

« Lemforder поставил, впринципе ничего сложного в монтаже нет, только пришлось ключ на 18 купить(не было в наборе), все стуки ушли наконец то.
, но такого ужаса я еще никогда не встречал, 3 из 4 гайки пришлось ставить старые, потому что, внимание, 3 гайки которые были в комплекте к стойкам ОВАЛЬНЫЕ,я такого никогда не видел, они накручиваются на 2 витка » …

« Поменял на ZH 0189794 Lemforder по 1 225,23р/шт. За установку 2 шт. слупили 1000 р. Стало значительно тише. Пробег 30т. Гайки из комплекта ставить не стали, сказали что в следующий раз не открутить, только болгаркой. »

« Поставил TRW, гайки тоже были овальные, пока не закрутил :) но при замене намучился, когда ключом на 17 удерживаешь шарнир от прокручивания - ключ сдергивает пыльник, который потом очень трудно водрузить на место »

ИТОГО :

Оригинальные – наверно нет.

Заменители : TRW JTS 483 или Lemforder 26774 01

1 - Проблема сдергивания пыльника зависит от аккуратности рук ? )
2 - Гайки. – Ставить старые ? ( а они не одноразовые стоят? ) Может подобрать новые гайки ( не овальные ) к стойке ?

Собираюсь скоро сам менять стойку ( левую ). Правая ещё живая. Или правильней менять обе? Хочется быть подкованным перед началом работы )
Заранее спасибо.
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
cjhnfdfkf, овальная на выходе гайка,чтоб не раскручивалась,я себе менял не сложно
 

cjhnfdfkf

Участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
196
Благодарности
4
Адрес
Карелия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI CBAB АКПП 2009 120000 км
vov4iik, ты ведь сам писал, что плохо закручиваются и всего на два витка
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Здрасте Всем.


« вот как ставить оригинал - для меня загадка . фиксация пальца стойки торксом в торце

spline m6 там , а не торкс , как тут справедливо заметили

Оригинальные – наверно нет.

Заменители : TRW JTS 483 или Lemforder 26774 01

Lemforder 26774 01 это практически копия оригинала


2 - Гайки. – Ставить старые ? ( а они не одноразовые стоят? ) Может подобрать новые гайки ( не овальные ) к стойке ?

старые ставят только от банальной лени . по уму ставят самоконтрящиеся овальные гайки , не зря же они в комплекте идут ( кроме оригинала кстати , но это уже жадность и маркетинг любимого производителя)

Собираюсь скоро сам менять стойку ( левую ). Правая ещё живая. Или правильней менять обе? Хочется быть подкованным перед началом работы )
Заранее спасибо.

будь готов , что они у тебя могут не открутиться . лучше очистить гайки , побрызгать обильно их вэдэ-шкой и оставить откисать на ночь , а потом только пытаться сдёрнуть гайки
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
cjhnfdfkf, я писал что с трудом,тоесть с усилием,щас смотрел про витки ваще не вижу от меня что то,сначала понять не мог просто крутися а потом встает,после понял что на выходе овал,закрутил с усилием и все.
 

cjhnfdfkf

Участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
196
Благодарности
4
Адрес
Карелия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI CBAB АКПП 2009 120000 км
morrison, спасибо. Вот от этого отзыва напрягся я : « Поменял на ZH 0189794 Lemforder по 1 225,23р/шт. За установку 2 шт. слупили 1000 р. Стало значительно тише. Пробег 30т. Гайки из комплекта ставить не стали, сказали что в следующий раз не открутить, только болгаркой. » ?

Добавлено через 4 минуты
vov4iik, спасибо. Что скажешь про это - Гайки из комплекта ставить не стали, сказали что в следующий раз не открутить, только болгаркой. » ?
 
Последнее редактирование:

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
cjhnfdfkf, не открутить можно и обычные гайки, не обязательно овалы, я например оригинал спиливал болгаркой и потом уже Ruvelle так же спиливал болгаркой, на Шкоде вроде все гайки обычные не овалы. Хотя и ВДшкой их обливал и ждал.
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
cjhnfdfkf, одну гайку я открутил,вторую спилил по причине того что пользовался не той насадкой для фиксации пальца или как его там),грани сорвались,а мастерам наверно лень крутить,старые то легче идут
 

cjhnfdfkf

Участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
196
Благодарности
4
Адрес
Карелия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI CBAB АКПП 2009 120000 км
vov4iik, спасибо. Всё понял.... надо будет пивом запасаться )))

Добавлено через 1 минуту
... и всёж, что предпочтительнее TRW или Lemforder ?
 
Последнее редактирование:

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
760
Благодарности
585
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
как ставить оригинал - для меня загадка . фиксация пальца стойки торксом в торце - закручивать гайку получается только рожковым ключом , трещеткой с головкой туда уже не накинешь. .


IMG_4034.jpg
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang

kostes

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
64
Благодарности
7
Адрес
Саров
Автомобиль
Tiguan
Ребят подскажит, где в Москве можно купить стойки стабилизатора Lemfoder 2677401 подешевле. За рание спасибо!
 

Evgen74

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
141
Благодарности
46
Адрес
Лен.обл
Автомобиль
тигуан II 2.0 TDI
Сегодня в етке обнаружил. что с 30.09.2014 в Калуге ставят стойки 5Q0411315A взамен 1K0411315R, хотя в Германии продолжают ставить старые. Это что для России своего рода усиленные ? Может кто знает ?
 
Последнее редактирование:

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
1K0 498 315


Как и говорилось ранее, в комплекте две стойки 1K0 411 315 R и четыре гайки.
Стоимость ~ 2300р.
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
grindewald, А на зад есть такой комплект,если можно, номерок в студию)
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,464
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
grindewald, А на зад есть такой комплект,если можно, номерок в студию)
Поддерживаю, вчера зад застучал - пробег 30000 - неожиданно - в 1 день - при медленной езде сильные звуки - продольный рычаг - резонирует.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,464
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Несколько дней жутко долбит стойка стабилизатора правая - задняя - лазил - дергал рукой - с первого раза - в руке бренчит , но иногда машина стоит - и хоть ушатайся - не добиться бряка, не понимаю от чего зависит, но заехал на эстакаду, вроде все затянуто, но я дернул - градусов на 20 еще, и..... сегодня вечером гадина не стучит - я в растерянности - что делать.... менять али нет?, наверное в выходные откручу, сниму... пощупаю и снова поставлю - какие соображения есть у народа?
(может прикуплю какую нибудь недорогую, брошу на "докатать" на всякий случай, если не дома застучит)
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
TRW шная стойка умерла через 20-25 тыщ , оригинальная с завода честно отходила 60 тыщ . Все-таки оригинал есть оригинал.
 
Сверху Снизу