Течет масло в заднем редукторе

tigvolg

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
70
Благодарности
8
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
Тигуан2 1,4 150лс
Заглянул под машину, а там сзади, на редукторе течет не сильно масло из маленькой дырочки :)
Машине 1,5 года, течет может месяца 2, что делать?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    92.1 KB · Просмотры: 300
  • 10.jpg
    10.jpg
    82.1 KB · Просмотры: 287

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Машина на гарантии едь к ОД.
 

tigvolg

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
70
Благодарности
8
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
Тигуан2 1,4 150лс
Ну конечно поеду. Как после аварии покрашусь, будь не ладно это АБСо
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Вчера лазил под соей , у меня там сухо, и чуток грязью забито.
 

Shyrik

Участник
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
132
Благодарности
39
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan sochi edition
Это как бы сливное отверстие на месте сочленения редуктора и муфты халдекс. Нужно расчленить и посмотреть где сальник давит, из редуктора или из муфты. Ну или по маслу определить
 

tigvolg

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
70
Благодарности
8
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
Тигуан2 1,4 150лс
Shyrik,
ооо, спасибо за инфу, а как по маслу определить? Вообще-то то, что подтекает не похоже на трансмиссионое масло, похоже на обычное моторное. Но черт его знает этих фрицев, что они туда залили в Калуге :)
 

tigvolg

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
70
Благодарности
8
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
Тигуан2 1,4 150лс
Съездил к дилеру, масляное пятно еще больше увеличилось. Дилер сказал, что это все нормально, лишнее масло выдавливает, на соседнем тиге показали, там тоже пятнышко но в диаметре примерно 5 см. Я спросил: "откуда выдавливает, с редуктора или с муфты?" никто на сервисе точно не сказал, откуда это. Вот интересно, 1,5 года не выдавливало масло всё было нормально, а тут лишнее стало. В итоге я настоял чтобы ситуацию зафиксировали у дилера (фотографировали), дилер замыл пятно и просил приехать через 1000 км на посмотреть и потом решать что делать. Менять масло или фильтр в халдексе дилер не намерен, а про редуктор говорит, что он вечный :)
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    90.5 KB · Просмотры: 173

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
а про редуктор говорит, что он вечный :)
Вечный - не вечный, но тысяч сто (сто двадцать) туда точно можно не заглядывать. Если конечно по бродам не гоняешь и масло из него не течёт.
 

tigvolg

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
70
Благодарности
8
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
Тигуан2 1,4 150лс
Без масла любой редуктор не редуктор :)
ну 100 и даже 120 тыщ для редуктора это очень мало, хотя если учесть что это редуктор от фолькса, то ..... могут быть разные варианты :) Вспоминается ДСГ
 

nake0

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
112
Благодарности
25
Адрес
*
Автомобиль
*
Точно такая же проблема с редуктором(, тиг 2.0 полный привод, машине 2 года.
Потеет в районе отверстия, что это за отверстие ОД не знает(и по виду ему и не интересно это)
Был у двух ОД: один уже приговорил редуктор и рекомендует его замену за мой счет(цена не веселая); второй послал запрос в головной офис(жду ответ)
Течет масло халдекс(ответ обоих ОД)

Вопрос, что это за отверстие? клапан?, сапун?, слив масла при превышении макс. уровня? У ОД ответов нет)
Смешно сказать, пробег машины 18500, я 1 владелец.
 

tigvolg

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
70
Благодарности
8
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
Тигуан2 1,4 150лс
Мне кажется, что это обычный сапун редуктора заднего "моста". Чуть редуктор прогрелся, масло расширилось и стало немного выдавливать излишки.
Если бы это была течь из Халдекса, то она бы не останавливалась и хлестало бы пока всё не вытекло, т.к. там масло под солидным давлением.
Но и у версии про редуктор тоже есть недостатки :) : у меня стало потеть зимой и до этого 1,5 года не потело, а тут вдруг как прорвало
В общем не ясно, что это, но то что это неоднократно повторяемая ситуация - это точно. Нужна схема редуктора!
 

nake0

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
112
Благодарности
25
Адрес
*
Автомобиль
*
tigvolg, мысли один в один)
Даже у ОД нет схемы редуктора, как следствие что это они не знают. Есть 2 версии: 1. сапун по сбросу масла сверх нормы; 2. сливное(или контрольное) отверстие между сальником редуктора и сальником халдекса.

Но и второму ОД по дисс запросу с фотками пришел ответ менять редуктор, цена около 150 тыс.р. невесело(
Так как у тебя гарантия тормоши ОД пока не поздно.
 

tigvolg

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
70
Благодарности
8
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
Тигуан2 1,4 150лс
nake0,
у меня течь прекратилась, в субботу поеду к ОД на последнее ТО, не знаю что и говорить, на чем настаивать
 

nake0

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
112
Благодарности
25
Адрес
*
Автомобиль
*
tigvolg, у меня припотевает при движении по трассе от 110 км\ч и выше, при езде по городу практически сухо.
тоже 2 года было все норм, а через 2 мес.(в конце мая) после окончания гарантии припотело основательно, вот и хз что это.
 

nonstop

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
165
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Господа, такая же фигня. Делитесь информацией по возможности.
 

tigvolg

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
70
Благодарности
8
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
Тигуан2 1,4 150лс
Ну делюсь :)
У меня течь прекратилась после "замывки" места течи у ОД, было это 31.05.2014, сейчас проехал 5000 км сухо. То ли всё вытекло, то ли еще что :)
Полный привод работает, проверял. Уровни в редукторе и муфте на смотрел, скоро буду менять жидкость в муфте халдекс, вот и посмотрю
 

nake0

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
112
Благодарности
25
Адрес
*
Автомобиль
*
nonstop,
ОД послал DISS запрос в Германию(делали около 100+ фоток, и до замывки и после), однозначный ответ, должно быть все сухо, деталь не разборная(по крайней мере у ОД нет схемы её внутреннего устройства с целью ремонта) и меняется целиком(около 150 т.р. + работа).

Машине 2.5 года(гарантия кончилась), предложили попробовать отослать запрос на замену по куланцу. Т.к. все ТО делал у ОД, то пришел положительный ответ по куланц(а так х.з. что там ОД писал, но дело было на несколько листов), и замена редуктора была по гарантии полностью бесплатно(и деталь(задний редуктор), и работа). Все заняло около месяца(от DISS запроса до приглашения на замену)

После ОД поставил в сервисной книжке отметку о замене редуктора.

Почему потеет и что это за клапан ни кто не ответил. Узнавал у знакомого кто ремонтирует такие муфты, сказал, что скорее всего соскочил один из сальников внутри редуктора, и шанс что он вернется обратно есть, но не большой.
 

glazz91

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
143
Благодарности
8
Адрес
Салехард
Автомобиль
Мolkswagen Tiguan 2014г,2.0 TSI чип 200л,
Где стоит сапун на заднем редукторе ?
 
Сверху Снизу