давление в шинах

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
так вот из недавнего стоит машина на солнце правая часть обогревается прямыми солнечными, другая сторона в тени, разброс показал 0,2 атм. температура воздуха как помню 25 градусов. так что все таки нужно делать поправку на температуру, а 0,2 атм считаю существенной погрешностью.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Давление в шинах

Всем доброго времени суток.

Через месяц после покупки авто решил все же проверить работу компресора и проверить давление в шинах пока машина сохла перед процедурой нанесения воска на даче)
Как итог: передняя ось- 2,2 атмосферы ; задняя ось- 2,7 атмосферы :eek:
у всех ли такие показатели?

до сих пор не могу понять причину разницы в 0,5 атмосферы. почему оно так? (движок же на морде и там тяжелее вроде)
объясните человеку, привыкшему ехать на авто с одинаковыми показателями давления во всех 4-х шинах)))

P.S. будучи недавно у ОД они проверили давление и ничего не сказали ,а значит так одно и должно быть.:az:
 

Doktor

Участник
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
111
Благодарности
1
Адрес
Железнодорожный, МО
Недокачанные шины - перерасход бензуса. С вашей движкой это актуально, кмк)
Перекачанные - меньше расход, больше дискомфорта для задницы (жестко едет, зараза)). Я раз в месяц проверяю давление и, если надо, докачиваю до установленных производителем автомобиля норм. Там же не дурачки сидят, небось рассчитывали всё, вымеряли...
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Сейчас 2.1 на передок и 2.2 на задний!
 

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
У меня 2.2 на всех.
Хотя на лючке написанно: при средней нагрузке 2.0. везде.
при максимальной 2.0 перед, 2.2 зад.
литьё R16
 

Poohov

Новичок
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Ездил месяц после покупки и думал, что подвеска жесткая по определению. А потом решил проверить давление в шинах. Оказалось, что во всех колесах было 3 атм. Стравил до 2.2 и наступило счастье. И подвеска, оказывается, не такая жесткая.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
вот. стравил задние до 2,3 атм, хотя было 2,7. задницу на лежачих полицейских уже не подбрасывает)) на передних оставил 2,2 как и было уже.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
А я проверяю давление в шинах только когда меняю лето на зиму и наоборот ))) а так везде 2.2 должно быть ))

А кто знает сколько там сейчас ты знаешь?
Вообще давление необходимо проверять не реже 1 раза в месяц
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
ну это по всем стандартным правилам надо давление в шинах проверять не реже 1 раза в месяц.
а еще: "Перед каждой посадкой в авто нужно вокруг него обойти, вниательно осмотреть низ и бока на предмет непонятных подтеков жидкостей под нищем, открыть капот, убедиться, что уровни всех жидкостей в допустимых нормах"

ЧАСТО КТО ТАК ДЕЛАЕТ? А это основные правила по использованию технического средства передвижения
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
ну это по всем стандартным правилам надо давление в шинах проверять не реже 1 раза в месяц.
а еще: "Перед каждой посадкой в авто нужно вокруг него обойти, вниательно осмотреть низ и бока на предмет непонятных подтеков жидкостей под нищем, открыть капот, убедиться, что уровни всех жидкостей в допустимых нормах"

ЧАСТО КТО ТАК ДЕЛАЕТ? А это основные правила по использованию технического средства передвижения

Вот потому и устанавливаю себе уже на 5 машину контроль давления в шинах. Так и самому спокойнее и резина дольше ходит :cool:
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Alex999, я без понятия сколько там сейчас, но ощущения от езды не изменились, значит там все так же как и было ))) когда спускают колеса, то езда начинает становится через чур плавной и мягкой )))
 

Коста

Участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
104
Благодарности
1
Адрес
Мытыщы
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТДИ
Для 17 радиуса я качаю 2,2-2,5 атм на все колеса т.к. профиль пониже чем написано на лючке бензобака
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Alex999, я стараюсь избавиться от лишних заморочек, типа как: не гонять по ямам( мало ли че отвалиться и потом машина плохо ехать будет), нежно нажимать педаль газа (при этом чувствовать как переключается передача), прислушиваться и приглядываться ко всему. Живым примером были сверчки в лансере, как я замучался их устранять, безрезультатно, все сверчки были вылечены покупкой другой машины с другими сверчками, на которые мне теперь по барабану. У нас без заморочек Дон Тигуан )))
Я все понимаю про давление в колесах, но если оно упало, то это видно и чувствуется при езде. У меня нет необходимости в установке датчиков, тем более что в Тигуане такой есть в базе. Да и практика показывает что колеса если и спускают, то на 0.1-0.2 атмосферы, для меня не показатель )))
 

Serge

Новичок
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
После покупки было по 3 атмосферы во всех колесах. Качаю 2,2 везде. R17.
 
Сверху Снизу