Прошу помочь советом

voldemarushka

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
157
Благодарности
95
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW
Пока владел тигом, быстрые и дельные советы и отклики соклубников очень помогали. Полтора месяца, как пересел на новый Фрил, 2014 г.в.
Сразу же обратил внимание, что в начале движения что-то слегка брякает и передается в руль. Особенно заметно, когда выезжаю из холодного гаража и передняя ось падает с порожка 2-3 см. В руле явный стучек. У дилера был 6!!! раз. Поменяли рулевую рейку с тягами и наконечниками, чтобы от меня отвязаться. Сняли с тестового (пробег 500 км был) и поставили мне. Кстати и на тестовом и на моем, если на 4-х стоечном подъемнике вращать рулем вправо-влево, то второй человек, держась за рулевую тягу, чувсвует стук. Так же стук чувствуется и в руле, если сильно шевелить снизу рулевую рейку или тягу. Т.к. как все это присутствует на обоих машинах, то сказали, что это постукивают шлицы (зубья) в пределах люфтов и это абсолютно нормально. И правда я вообще ни от одного владельца фрила такого не слышал, чтобы эти люфты давали стук в руле. Пошли дальше... На холодную, при попеременном отпускании педали тормоза и нажатии, в момент троганья-остановки что-то брякает и передается в руль, похоже колодки. По ощущениям стука идентично стуку который я ищу. Когда проедешь минут 20-30 по городу бряк перестает. Так же перестает брякать и отдаваться стуком в руль при проезде неровностей с острыми краями. Т.е. приехав в дилеру я показать это стук-бряк ни разу из 6-ти посещений не смог. Такой же бряк при нажатии-отпускании тормозов при трогании авто присутствует и на тестовом авто. Подумал колодки болтаются(конструктивная особенность допускаю) или суппорта открутились. НО!!! Выезжаю из гаража с газом при надавленном тормозе и.... БРЯК в руле! Заезжаю на прогретом после езды по городу авто - бряка нет... абсолютно...
Т.е. рейку заменили - исключаем, карданчики рулевого вала и телескоп руля исключаем, т.к. связи с прогретой ходовкой -непрогретой нет, подвеска в идеале(проверяли на вибростенде да и авто новое абсолютно). Знаю, что среди тигуановодов есть умные клубни. Очень прошу советов, т.к. продавать авто с пробегом 3000 и 2014 глупо и очень не выгодно, а мериться со стуком, который есть только у меня (ни один чел с форумов фрилов не сталкивался с подобным - все очень довольны бесшумностью подвески) очень морально тяжело.
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Вам нужен совет по фрилу?????
 

voldemarushka

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
157
Благодарности
95
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Мне нужен совет по автомобилям в целом.... Т.к. конструктивные решения всех современных авто идентичны
Ну разве что кто из форумчан имел опыт с фрилом... Я думаю все же лучше было бы спросить на профильном форуме. Конструктивные решения идентичны, а вот косяки у всех разные.
 

voldemarushka

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
157
Благодарности
95
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW
Профильный форум с таким косяком не сталкивался... Просто я наивно подумал, что на данном форуме больше людей хорошо разбирающихся в автомбилях (не только в тигах), т.к. общаясь ранее по тигу получал довольно дельные и грамотные советы... А т.к. владельцы Фрилов с такой болячкой не сталкивались вообще, то и просил посоветовать - что посмотреть и где искать....стук который пропадает после езды 20-30 мин, но не колодки....
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу