ТО в Питере. Вопросы.

Nahelka

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
65
Благодарности
0
Адрес
Город-на-воде
Близится первое ТО. В связи с этим возникает вопрос - проходил ли уже кто-нибудь из питерских? И, если да, то где и почем? А еще в "Классике" мне сказали такую вещь, что у тигов каждые 15000 предусмотрена замена свечей из-за двигателя TSI, соот-но на ТО они их меняют. Кто-то что-то слышал об этом?
 

RTuristo

Участник
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
106
Благодарности
3
Адрес
Питер
Привет,

сам озадачиваюсь этим вопросом. Про свечи - читай здесь:

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1651

и сам решай для себя - слушать дилера или нет. Я буду менять свечи если только механик скажет, что текущие плохо выглядят :)
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
Близится первое ТО. В связи с этим возникает вопрос - проходил ли уже кто-нибудь из питерских? И, если да, то где и почем? А еще в "Классике" мне сказали такую вещь, что у тигов каждые 15000 предусмотрена замена свечей из-за двигателя TSI, соот-но на ТО они их меняют. Кто-то что-то слышал об этом?

я походил на 15000 щах, свечи менял, масло, топл. фильт, все встало в 9штук. проходил в классике.
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
23
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Явно до 15 тыщ не доезжу в этом году. Свечи менять точно не собирають. Воздушный фильтр сам куплю и заменю. Салонный - не буду пока, а уж про топливный и речи не идёт. 9 штук - многовато будет
 

Nahelka

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
65
Благодарности
0
Адрес
Город-на-воде
Явно до 15 тыщ не доезжу в этом году. Свечи менять точно не собирають. Воздушный фильтр сам куплю и заменю. Салонный - не буду пока, а уж про топливный и речи не идёт. 9 штук - многовато будет
А как же новая машина-дилер-гарантия?
 

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
Прошел III ТО на 45 тыс. Проходил его в "Классике". Обычное ТО. Поменяли масло и фильтр. Стоило все 4600 руб. Есть там такой мастер-приемщик, господин Кустов Федор - любитель разводить на бабло. Ну ОЧЕНЬ большой любитель. Вернее профессионал. Причем этот "имидж" за ним еще из Сигмы по пятам идет. Все пытался мне свечи зажигания поменять вместе с тормозными колодками и щетками стеклоочистителя. А когда не прокотило, даже не соизволил позвонить о том, что машину можно забирать из сервиса. Вообщем "НЕ ЗАЧЕТ" ему ЛИЧНО.
 

Dmas

Участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
132
Благодарности
780
Адрес
Piter
То 1 в "Классике"

Прошел сегодня ТО-1 В "Классике". Цена вопроса - 4300 р. Масло + фильтр. Сразу сказал, что свечи- не меняем. Все адекватно, сазали,- "Ок". + сказали, что сильно шумит(ВИБРИРУЕТ) вентилятор на кондее, сразу записали на замену.
 

alexzander

Участник
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
Привет всем. Сижу сейчас в Аксель-Сити на Якорной ул.
Отдал Тига на первое ТО (пробег что-то около 15060-15080 км, забыл посмотреть :) ).
Пообщавшись с приемщиком определили замену масла и маслянного фильтра, плюс осмотр тормозных колодок.
Воздушный и салонный сам проверил накануне и решил отказать в их замене, т.к. состояние удовлетворительное. На 30 тыщах заменю на новые (если раньше не засруться).
Свечи рекомендовали заменить, но я отказался, приемщик не спорил, просто занес в рекомендуемые работы.

я походил на 15000 щах, свечи менял, масло, топл. фильт, все встало в 9штук. проходил в классике.

Про топливный фильтр не слова. Спрошу после.

Работать обещали около двух часов, успел прочитать все имеющиеся журналы, сел сэндвич с чаем :cool: . Сижу в инете теперь.
Отпишусь потом по цене.

Добавлено через 4 часа 52 минуты
Итак.
Посмотреть на работу не пустили. Сказали - вон, через стеклянную дверь смотри. Машину отогнали на подъемник вне поля видимости :(
По времени: определение работ 5-7 мин,
работа 2 ч 15 мин.
Стоимость работы и запчастей 4850 р. (360 из которых мойка и 760 р. - "ведомый поиск неисправностей" - зачем не понятно? меня ничего не тревожило, ну да ладно). С картой на скидку получилось 4450 р.
Стоимостью работ доволен. Про качество ничего не могу сказать.
Разницы в движении не заметил (многие писали что машина лучше начинает ехать, типа как новая :) ), наверно потому что фильтры и свечи не менял.
 
Последнее редактирование:

Ellena

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва,СПб
В конце июля делала первое ТО в Аксель Сити на Тельмана,
вопросов какие фильтры менять не задавали.
Поменяли масло и маслянный фильтр, и по акции поменяли карданные болты. По времени 2 часа, заплатила 4050 руб.
Машину помыли бесплатно.
Очень все достойно, и то что рядом Максидом, где можно время провести и вкусно поесть только плюс.
 

Ellena

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва,СПб
Забыла сказать, что скидок у меня в Аксель Сити нет, т.к. машину брала в Москве.
Единственно, приклеили свою наклеечку на рамку номеров вместо московского Автотрейда.
Но мне не принципиально, просто весело было когда увидела....
 

Lady Tiguan

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
И первое, и второе ТО делала на Якорной в Аксель-Сити. Приобретала авто в Сигме, но, проработав три года, покинула ее и как сотрудник, и как клиент. Про Сигму ничего говорить не буду (умерла, так умерла). А вот в Акселе при первом же посещении ждали всякие приятности, как то карт скидок и бонусный сертификат. Ко всему прочему была приятно удивлена, что ценник в Акселе на порядок ниже сигмовского. Из минусов... Время ожидания значительно превышает озвученную мастером-приемщиком цифру. Но этим страдают все дилеры, насколько мне известно. А еще в Акселе на сервисе работает замечательный человек и мега профессионал, Соколов Виктор (очень рекомендую, поскольку знаю его еще в качестве сервис-менеджера Сигмы).
 

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
И первое, и второе ТО делала на Якорной в Аксель-Сити. Приобретала авто в Сигме, но, проработав три года, покинула ее и как сотрудник, и как клиент. Про Сигму ничего говорить не буду (умерла, так умерла). А вот в Акселе при первом же посещении ждали всякие приятности, как то карт скидок и бонусный сертификат. Ко всему прочему была приятно удивлена, что ценник в Акселе на порядок ниже сигмовского. Из минусов... Время ожидания значительно превышает озвученную мастером-приемщиком цифру. Но этим страдают все дилеры, насколько мне известно. А еще в Акселе на сервисе работает замечательный человек и мега профессионал, Соколов Виктор (очень рекомендую, поскольку знаю его еще в качестве сервис-менеджера Сигмы).
Да и вообще Сигма - производитель как дороговизны, так и не качественного персонала в другие торговые точки Фольсвагена... Один только Ф. Кустов чего стоит.
А моя Тига пробежала 53 000 км и сегодня поменял тормозные колодки спереди и сзади. Все обошлось в 13 тыс рублей...
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
пробег 32000, на 30ти прошел 2-е то в классике = 29т.р., менял маслянный,топливный, салонный фильтра, масло, все колодки и дворники.(вроде все)
 

Lady Tiguan

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Да и вообще Сигма - производитель как дороговизны, так и не качественного персонала в другие торговые точки Фольсвагена... Один только Ф. Кустов чего стоит.
А моя Тига пробежала 53 000 км и сегодня поменял тормозные колодки спереди и сзади. Все обошлось в 13 тыс рублей...
Ну... Г-н Кустов ещё тот продуман!
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
23
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Примерно через неделю после проведения ТО из Нева-Авто весьма приятным позвонила девушка и уточнила, что понравилось и что не понравилось при проведении ТО. Радует, когда мнение клиента интересует руководство сервисной компании
 

sipius

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
прошел ТО 1 в Аксель Сити , все нормально,заменили масляный и салонный фильтр, цена 3520,ничего больше не предлагали, у меня дизель

Добавлено через 1 минуту
Да забыл добавить. девушка тоже звонила с вопросами про обслуживание , был приятно удивлен
 
Последнее редактирование:

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
Мне тож звонили, видимо все сервисные центры мило попросили провести опрос :) Почаще надо устраивать их.
 
Сверху Снизу