Советуйте парни =)

black_boom

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
Курск
Автомобиль
пока пешком
Завтра еду за авто, выбор или мокка 1.8 на автомате или тиг 1.4 на дсг-6.
Вопрос - как щас обстоят дела у тигуанов с этим двиглом (поршневой), цепью, турбинкой ну и коробкой?
Читать уже некогда тонны тем...вкратце расскажите
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
1.4...дсг... как то стремновато, имхо....
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Судя по форуму, с новыми Тигуанами 1.4 проблем нет.
Если динамика машины важна, то по-любому выберешь Тигуан ;)


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
black_boom, а не проще в кредит 2.0 АКПП, откуда вообще взялся выбор из этих двух авто? И почему так срочно? Распродажа что ли?
 

black_boom

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
Курск
Автомобиль
пока пешком
black_boom, а не проще в кредит 2.0 АКПП, откуда вообще взялся выбор из этих двух авто? И почему так срочно? Распродажа что ли?
в наличии 1.1 ляма, мокка стоит 1 лям, тиг 1.1...а срочность =) хз даже =) просто хочется
с кредитом не хочу связываться
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
black_boom, если не срочно, а просто хочется, то надо сесть и спокойно взвесить все за и против, почитать форум, невозможно так принимать решение, основываясь на сиюминутных репликах малознакомых людей. Не торопись, лично мне Мокка не нравится внешне, Тиг 1.4 ДСГ внутренне. Однозначно выбрал бы что-нибудь другое.
 

black_boom

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
Курск
Автомобиль
пока пешком
black_boom, если не срочно, а просто хочется, то надо сесть и спокойно взвесить все за и против, почитать форум, невозможно так принимать решение, основываясь на сиюминутных репликах малознакомых людей. Не торопись, лично мне Мокка не нравится внешне, Тиг 1.4 ДСГ внутренне. Однозначно выбрал бы что-нибудь другое.
Ну я не совсем что бы в впопыхах, про движки тигуанов я начитался тут на ура, хватило до жути, проблемы с гидротрансформатором проскакивали, изучил форум мокки - вроде двигло атмосферник без особых косяков, по автомату были случаи дерганья, ну и пару дохликов. Про тигуан уже не читал где-то месяцев 7, поэтому и спросил (модельный ряд то уже поновее)
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
black_boom, ИМХО лучше кредит и 2,0 TDI...
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
black_boom, в 2010 году тоже не захотел связываться с кредитом, взял 1.4 - два года потом костерил себя за то что сразу не взял нормальный двигатель. Вроде и проблем особых не было, но внутреннее ощущение дискомфорта постоянно присутствовало (безумно хотел поменять машину). Сейчас счастлив:cool: Опять же за 1.1 лям кросссовер с передним приводом... Ну хрен его знает... - деньги твои. У диллера прошлогодних машин не осталось? Если вопрос с кредитом принципиален, лично я бы взял мокку.
 

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
Мне кажется их нельзя напрямую сравнивать. Мокка классом пониже. Конкуренты ей Nissan Juke, Suzuki SX4, Kia Soul. От VW недавно анонсированный Taigun.
Тигуан размерами больше.
На работе у коллеги мокка. Не особо расспрашивал у него, но знаю что ругался на фартук под передним бампером - низкий очень, не на один борлюр не заедешь.
По тигу. Сейчас у меня 1,4 DSG пробег только 4тыс. Выбор был осознанный. Нареканий на мокрую DSG6 -значительно меньше чем на DSG7. Только положительные впечатления.
По 1,4 - 150л.с. - все последние идут с кодом CTHA - в нем вроде как исправленные проблемы по поршневой. Старые модификации BWK однозначно не брал бы.
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
в наличии 1.1 ляма, мокка стоит 1 лям, тиг 1.1...а срочность =) хз даже =) просто хочется
с кредитом не хочу связываться
Возьми годовалую! Еще и на гарантии будет да и в хорошей комплектации
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Я за 2.0 TDI ))
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
По моему если есть в наличке 1.1 то лучше подзанять пусть даже у банка и купить нормальный авто.
 

SDM

Заблокирован
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
140
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
2.0 tdi

Kaschey

Участник
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
117
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Мерседес А класс, Шкода Суперб комби 2.0 TDI;Тигуан 1,4 DSG продан, Шкода Октавия А5 1,6 АТ продан
Вопрос сколько лет планируешь покататься и какой фарш интересен.

Я свой 1,4 с DSG 1,5 года назад взял за 1,07 млн.
Взял понимая что двигло и коробас HI-Tech и могут быстро помереть.
Мне 4x4 не нужно, для этого Сузуки Джиме есть. Хотел электронных приблуд побольше, в нем стоят:
1. Навигация.
2. Камера заднего вида.
3. Авто-парковка.
4. Круиз.

Сейчас пробег 30т.р. А через год сдам в Трейд ин...

P.S. По поводу старта с места и расхода.
Он быстрее на 1,5 секунды 2,0 170 л.с. и жрет меньше дизельного. Трасса 5 литров, город 9, МОСКВА 11. Со светафора всегда тапка в пол.
 
Сверху Снизу