Газовое оборудование (ГБО) на Тигуан

Naseg

Новичок
Регистрация
5 Июн 2023
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Passat b8 2015 czda
Давайте я вам лучше газовый пассат покажу на 1.4 czda дайте только конфиг нормальный)
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Клуб любителей критических экспериментов!
 

Naseg

Новичок
Регистрация
5 Июн 2023
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Passat b8 2015 czda
Вообщем не ставьте стаг 400 точно. Провалы при переключении с 4 на 5 иногда с 5 на 6 при резком ускорении на холостых трясет. Отключил газ на холостых. Так как наши Форсы 0.20 мс дают Стаговские не успевают. Соотношение бензина газа 40 на 60. Если вы в РФ катаетесь то экономия со 100км 30-90р а вот в Турции куда мы уехали в отпуск другой расклад стоимость бензина 35-38 лир а газ 13-16.5 ( курс обменный около 3.8р на лиру ) так что для отпуска можно потерпеть. Но я ставил сам и покупал только блок за 7500 б/у и форсы за 6000 магистраль с разными фитингами шлангами обошлись 2500. Остальное у меня с старой машины осталось. Если вы будете ставить где то, то однозначно не стоит оно того. Мало того, что вы его никогда не отобьете тау-мезон и дискомфорт с периодическими трясками и чеками вам обеспечен. Лучше поставьте за эти деньги асс и камеру ассистентов, реально прикольные фичи)
 

andrey_ma

Новичок
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
11
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan ss 2012 2.0 tsi lpg
Думаю что подергивания это не иза настроек а чтото накосячили на пример с установкой форсунок, это очень важный пункт установки. Также могут быть неправильно подобраны сопла и за этого трясет на холостых(слишком большие сопла). Время открытия газовой форсунки на холостых должно быть больше 2,0мс, ближе 2,5мс.
На видео ниже видно что время открытия бензо форсунок около 0,8мс для холостого хода, что в принципе похоже на то что и в 2.0 тси.
40/60 соотношение это нужно ставить прошивку выше 4,0,0 и резать отсечку бензина на 0,15мс.
Настройка ГБО через смартфон и приложение STAG mobile на ГБО 4 STAG 400 dpi автомобиль VW Jetta 6 1,4 TSI USA 2017 год
Прилагаю мой старый файл настройки для 2,0 тси для прошивки 4.1.2. У мена ничего не дергается нету чеков, только иногда регистрирует ошибку по регулятору давления, так как давление падает медленнее иза того что уменьшен расход бензина(на трассе 0,8-1,0л, город 1,5-1,8 летом, 2,5 зимой, газа 10-12).
Проехал 40 000 км, и очень доволен. ГБО позволило убрать основной недостаток двигателя заключающийся в его сильной закоксовке иза того что он образует очень много сажы на бензине.
На счет стага тут согласен лучше ставить KME , там есть карта сброса давления и можно даже установить эмулятор тнвд, тогда он отключается и доля бензина падает до 0,5 литра /100км.
 

Вложения

  • Volkswagen Tiguan STAG 400.4 DPI 2022-12-07 18-46-01.set.zip
    2.1 KB · Просмотры: 6
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Naseg

Naseg

Новичок
Регистрация
5 Июн 2023
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Passat b8 2015 czda
Думаю что подергивания это не иза настроек а чтото накосячили на пример с установкой форсунок, это очень важный пункт установки. Также могут быть неправильно подобраны сопла и за этого трясет на холостых(слишком большие сопла). Время открытия газовой форсунки на холостых должно быть больше 2,0мс, ближе 2,5мс.
На видео ниже видно что время открытия бензо форсунок около 0,8мс для холостого хода, что в принципе похоже на то что и в 2.0 тси.
40/60 соотношение это нужно ставить прошивку выше 4,0,0 и резать отсечку бензина на 0,15мс.
Настройка ГБО через смартфон и приложение STAG mobile на ГБО 4 STAG 400 dpi автомобиль VW Jetta 6 1,4 TSI USA 2017 год
Прилагаю мой старый файл настройки для 2,0 тси для прошивки 4.1.2. У мена ничего не дергается нету чеков, только иногда регистрирует ошибку по регулятору давления, так как давление падает медленнее иза того что уменьшен расход бензина(на трассе 0,8-1,0л, город 1,5-1,8 летом, 2,5 зимой, газа 10-12).
Проехал 40 000 км, и очень доволен. ГБО позволило убрать основной недостаток двигателя заключающийся в его сильной закоксовке иза того что он образует очень много сажы на бензине.
На счет стага тут согласен лучше ставить KME , там есть карта сброса давления и можно даже установить эмулятор тнвд, тогда он отключается и доля бензина падает до 0,5 литра /100км.
Спасибо за прошивку, приеду с Турции опробую, у меня когда 0.8 мс холостого хода проблем нет. Трясет её когда 0.20 показывает :( форсунки ставил по мануалу, даже купил специально ac03 от стага ( так в инструкции ) хотя у меня есть барракуды... ( опять же от старой машины :) ) на счет сопла форсунки сделал на 0.2 меньше чем в мануале, может и из за этого такое происходит. Я как все проверю протестирую обязательно отпишусь с результатом.
 

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
Голь на выдумки хитра
 

МыХ

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan
andrey_ma,
Я написал Вам в личку, может быть сможете помочь?
если окажется полезно другим - отпишусь и здесь.
 
Сверху Снизу