Подсветка пространства возле дверей

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Почему-то VAG перестал делать у авто (гольф 5, джетта, туран, тигуан) подсветку под открытыми дверями. В темное время при открытой двери ничего внизу и около не видно. Экономия при производстве копеечная (хотя при масштабе выпуска может и нет), а удобства при пользовании конкретные. Пришлось морочиться и на гольфе сестры, и на джетте и тугане жены.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Вот и нет. Имеем на авто пакет "панорама" - подсветка в области ног, и пакет дополнительного освещения с красными диодами вверху (удобная и полезная штука). А в дверях не было ничего, кроме красных пластмассок. Пришлось заказывать и ставить плафоны. Теперь белым светит вниз под дверь, красным вбок при отркытой двери. В темноте особенно заметно.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
"Панорамы" разные бывают.В той, что у меня есть датчики дождя и света, дневной свет, затемняемое зеркало и подсветка в салоне в области ног впереди. Еще подсвечены внутренние ручки открывания дверей тоже только впереди. У следующей "панорамы" уже есть автоматически складывающиеся зеркала с подсветкой прилегающего пространства. Видел в действии и думал установить. Остановило то, что светильник слабый и стоит в зеркале (высоко). Да и заказывать и разбирать много чего надо.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
как перестал делать ... делает ... у меня светит .. пакет свет обзор .. со складывающимися зеркалами . а вот подсветки ног впереди нет ... сам поставлю потом какнибудь
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
я себе поставил подсветку в дверях(поменял катафот) интересно олучилось, ночью реально помогает, под ноги светит.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
В нашем прайсе 3 или 4 штуки пакетов для света,должно чтото же быть!
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
И в ноги светит, и под ноги светит - все есть в пакете "Свет и обзор", просто в меню настроить надо.
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
23
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Да, почитайте же Мануал, там всё расписано
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Может кто-нибудь с любым пакетом (панорама любая, свет и обзор и др.) почитав мануал и настроив меню включит подсветку в дверях? Если завод её изначально не ставит и по ЕТКА в дверях стоят только световозвращатели без вариантов. Вышесказанное не касается подсветки ног, она может быть, а может и не быть и регулируется через меню MFA.
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Может кто-нибудь с любым пакетом (панорама любая, свет и обзор и др.) почитав мануал и настроив меню включит подсветку в дверях? Если завод её изначально не ставит и по ЕТКА в дверях стоят только световозвращатели без вариантов. Вышесказанное не касается подсветки ног, она может быть, а может и не быть и регулируется через меню MFA.
Какие туда можно поставить фонари???
Номер заказа(детали)???
Не удобно, когда дверь открываешь, освещение с зеркала светит там, где не надо!!!:(
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Детали:
1. 1K0 947 411A - Фонари в дверь вместо катафотов - 4 шт.
2. 3B0 972 702 - штекера к фонарям- 4 шт.
3. 000 979 131 - комплект проводов на сторону фонаря - 6 шт.
4. 000 979 009 - комплект проводов на сторону разъема проводки - 2 шт.
Можно и самому, если навыки есть, лучше, наверное, сделает электрик, еще лучше, если с ОД, т.к. надо в мозгах прописывать наличие этой опции. Мне вышло грубо 100$, по 20-ке на дверь "собрать-разобрать", и 20-ка на "прочее". Детали в цене не учтены.
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
А если попробовать "освещение ковриков" перенести в передние двери?
В принципе, думаю не сложно будет провести эти провода через штекер-разъем (в двери должны быть резервные отверстия).
В этом катафоте закрепить лампочку (герметиком) и все поставить на место. Яркость освещения можно будет регулировать. Как мысль? Думаю будет на порядок дешевле и уберется не нужный свет(мое мнение) освещения обуви!
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Читаю и ничего не понимаю. У меня под ноги и внутри светит и из зеркал (хорошо кстати освещает). Опция эта входила в пакет "Свет и обзор"
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
В некоторых авто есть подсветка в дверях, а не в зеркалах.
Да, наша подсветка в зеркалах, хорошо светит когда подходишь к машине. А сядь в машину ночью, подъедь к грязи и открой дверь??? Освещение зеркал светит там, где не надо, а непосредственно куда ставить ноги(когда вылазишь) не видно. Поэтому и хочу поставить освещение в дверь (снизу) где стоит катафот.
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
В некоторых авто есть подсветка в дверях, а не в зеркалах.
Да, наша подсветка в зеркалах, хорошо светит когда подходишь к машине. А сядь в машину ночью, подъедь к грязи и открой дверь??? Освещение зеркал светит там, где не надо, а непосредственно куда ставить ноги(когда вылазишь) не видно. Поэтому и хочу поставить освещение в дверь (снизу) где стоит катафот.
Ну в дверях я видел, но по мне - дак в зеркалах тоже достаточно освещают. По-крайней мере мне хватает. Просто я когда осатнавливаюсь еще при свете фар выбираю место почище потому как если остановился возле лужи, то хоть в нее свети, хоть не свети она не исчезнет :)
Тем не менее интересная задумка. Если воплатится в жизнь - ждем фото.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Серж-027, положу в ФОТО как оно светит. Если приколхозить лампочку в светоотражатель, свет везде будет красный, а должен быть вниз белый. У меня этих пустых светоотражателей уже 12 штук с трех машин, могу раздарить. СтОят оригинальные плафоны (сразу с лампочкой) по 10 евро с копейками, штепселя по евро, провода по 1.7 евро пучок. Не такие великие деньги, а удобство от использования значительное. Свет под ноги использую как альтернативу верхнего света, не так салон в темноте "горит".
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Nick_variant, Я тож думаю, что наверно куплю и всё. У офицалов спросил какие нужны фонари и получил исчерпывающий ответ: "на тигуанах это не предусмотренно и с других моделей не подходит". УРОДЫ и ТУПЫЕ!!! Лень посмотреть и помочь решить проблеммммммку.
Не знаю выполнят они заказ на эти комплектующие?
В ЭКЗИСТЕ это моно заказать???
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Серж-027,Опыт показывает, что нужно искать человека у ОД хоть с малой долей интереса в таких делах. Не имею в ввиду материальную его заинтересованность, а чисто профессиональную. За ЭКЗИСТ не знаю, думаю, что можно заказать. Как можно и через ОД тупо по заводским номерам, только, опять таки опыт подсказывает, что наценка будет +100% минимум. У нас Польша с Германией не очень далеко, все везем оттудова. А насчет того, что подсветка "в Тигуане не предусмотрена" - правда, хотя товарищи выше сомневались. "С других не подходит" - вот это врут.
 
Сверху Снизу