Подсветка пространства возле дверей

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Nick_variant, Сколько стоит у вас ??? На все двери? :confused:
Заказать нельзя :az: :az: :az: ???
С доставкой, финансами и :az: думаю разберемся.:al: :)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Серж-027, заказать можно без проблем. Цену в Минске, по которой я покупал, уже указал выше. Механизм заказа для меня таков: если до 12-00 среды я сообщаю нужные мне номера, то в следующий понедельник мой заказ растамаживается и во вторник с утра в руках. Все семейные VW апргейдил таким образом. Думаю, камрад камраду помогать по определению должен?
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Nick_variant, Ок. :ay: Я в теме. Хочу свет в дверях.:bp: :eek:
Я узнаю, когда есть ближайшая машина с минска (занимаемся з\ч), а финансы - как скажешь!
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Если есть горячее желание, успеем завтра заказать. Лучше бы поговорить по телефону. Забрать в Минске может и любое "неодушевленное" существо (водитель, экспедитор, ...). Финансы можно через него и передать.
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Nick_variant, Ок. Мой моб. +7-928-12345-46 Сергей:)
Кинь мобилу, завтра звякну.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Телефон в личке, звякни и все решим.
 

Pokker

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
205
Благодарности
2
Адрес
Мск
Ребят, мну тож интересно, можно через проводника отправить нужные запчасти в москву? Денег могу через вэбмани или ещё как передать :eek:
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Pokker, буду для Серж-027 заказывать запчасти. Мне одинаково, что 4 штуки, что 8. Дай знать про себя. Для Сергея закажу еще один дополнительный плафон с разъемом для подсветки багажника с правой стороны. Себе уже поставил. Вид такой, как будто он был там всегда.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
примерно вот так
При этом учитываем, что кодировка передних дверей будет отличаться от Джеттовской, на задних одинаковая.
судя по логу который я снимал ВАГкомом у меня на Тиге 0004278 на Джетте было 0000180 на передних дверях, соответственно надо будет к 0004278 прибавить 64 получится 0004342, это число и надо вбивать (сам пока не проверял, но должно быть так)
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Так понимаю, что машины у всех гарантийные. И вряд ли ОД согласится с вмешательством в штатную проводку без своего участия. Можно и с гарантии слететь. По-моему, логичнее ставить такие апгрейды с помощью официальных установщиков нестандартного оборудования (сигналка, музыка пр.), которые имеются у ОД. Да, будет стоить немного денег, но будет и заказ-наряд на работы, где должно быть записано "запчасти клиента, оригинальные". Пусть электрик протянет провода (он это умеет) и поставит то, что вы ему дадите и туда, куда скажете. А потом диагност на ВАГе поменяет кодировку на нужную.
По поводу стоимости, уже говорил, за сколько денег могу всё заказать. Вопрос в отправке, да в получении денег обратно.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
По-моему, логичнее ставить такие апгрейды с помощью официальных установщиков нестандартного оборудования (сигналка, музыка пр.), которые имеются у ОД.
Каждому свое ;) . Про установщиков нестандартого оборудования у ОД улыбнулся :) знаю кто им Вебасты ставит (по крайней мере в Питере). К тому же никакого нестандартного оборудования в данном случае нет.
З.Ы кстати не ВАГ, а ВАС у официалов.
З.З.Ы никого ни в чем не убеждаю, спросили-ответил
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
oleg3110_78, Да дело не в том, ВАГ или ВАС, и то, и это машина, позволяющая лазить в БУ. Пусть кто угодно (но под крылом официалов) ставит что угодно. Важно, в данном случае, наличие бумаженции о проведенных на машине работах. Иначе это может стать формальной причиной отказа в гарантии, дескать сами в проводку влезли. Неважно, что между причиной и следствием связи может и не быть. И оборудование в данном случае все равно нестандартное, хоть и на 100% подходящее данному авто. Нет его в заводском исполнении и все. Просто используются все запчасти, имеющие оригинальные VW номера, за качество которых этот VW и отвечает.
Может где и по-другому, у нас к каждому заказ-наряду прибита бумага с перечнем использованных запчастей и их номерами. При не гарантийном ремонте используй то, что считаешь для себя правильным и нужным, и бери где хочешь. Это все и будет записано (запчасть оригинальная №.... или запчасть....). И в случае проблем вопросы придется задавать тем, у кого ты это и взял.
Каждый решает для себя сам.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Еще можно подсветить внутренние ручки дверей (если у кого нет сразу). Сейчас на Тигуане подсвечены передние. На Джетте сделали все четыре. См. http://www.jetta-club.org/viewtopic.php?f=44&t=3769.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Nick_variant, ага, вопрос что надо для этого? Я в Эльзе видел что они подсвечиваются а в ЕТКЕ деталей не нашел :-(
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
oleg3110_78. Я глянул по ЕТКЕ по своей машине. Я думаю, что ручка с диодом и плафончиком-световодом пробивается как один номер. (Судя по ценнику: 39.6 евро против 20.6 евро за ручку без подсветки). А на задних ручка разница какая-то атомная (из-за динамика, что-ли) - 39.7 против 90.6 евро, и не пробивает подсветку. Я бы дозаказал з/ч с Туарега. Стоимость (диод+световод+разъём+провод) - где-то 9.5 евро на сторону. Только ручку дырявить придется :). Наверное, на задние двери, где подсветки нету, я так скоро и сделаю.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Ребят, а откуда питание на диоды взяли? Имхо, нужно с габаритами подключать.

Добавлено через 1 час 44 минуты
Я бы дозаказал з/ч с Туарега. Стоимость (диод+световод+разъём+провод) - где-то 9.5 евро на сторону. Только ручку дырявить придется.

+100
вот эта мысль стоящая...
где заказывать только?
я бы тоже заказал 4 шт, чтоб на все ручки установить...
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Alex999,
Питание берется с подсветки кнопок стеклоподъемников, с номерами надо разбираться, я не уверен что там Табуретовские. Вроде на Джетту ставил от Табурета там загиб световода плавный и прикидывал что в нашу ручку световод не воткнуть (сверху по крайней мере).
Nick_variant поправь, если я неправ
7L6 819 773
7L6 819 774
Это коды световодов которые я ставил в Джетту
7L6 919 063
Это свтодиод в корпусе
Хотя если его поставить не сверху ручки а сбоку?
НИК_вариант, ты можешь сфотографировать подсветку передних ручек?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу