Коричневая кожа + алькантара

MONDEO_

Завсегдатай
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
502
Благодарности
86
Адрес
Москва
Автомобиль
ТИГУАН 2.0TD
MONDEO_, где на консоль подобрал шкуру под родную? Практически не видно разницы. Подумываю себе салон поставить а карты перешить, только ни как не подберу по цвету. У тебя более-менее сделано :)

кожзам брал в Артефакте на Новохохлвской 11 по 330 р з .п. Еще такая расцветка есть в линейке автокожзама "хортица"
 

MONDEO_

Завсегдатай
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
502
Благодарности
86
Адрес
Москва
Автомобиль
ТИГУАН 2.0TD
Вот и дошли руки до дверных карт.
 

Вложения

  • IMG_0808.jpg
    IMG_0808.jpg
    90.9 KB · Просмотры: 190
  • IMG_0807.jpg
    IMG_0807.jpg
    98.5 KB · Просмотры: 183
  • IMG_0806.jpg
    IMG_0806.jpg
    86.8 KB · Просмотры: 177
  • IMG_0803.jpg
    IMG_0803.jpg
    90.9 KB · Просмотры: 166
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 206-й

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
Видел салон с темной алькантарой в центре. Не понравилось. Значит Вы угадали поздравляю. Как и говорил что главный штрих это дверные карты. Очень хорошо получилось. Монолит салон и без цыганщины!!! Если найду фотки то покажу свой салон бежевый.
Можно еще половички в тон купить.
У меня все машины были по жизни в кожаных салонах без алькантры. Задница не потела. Хотя мой вес 95-99 кило.
 

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
вот фотки моего салона коричневого Из за того что не достал дверные карты рискнул заняться переходом на бежевый салон. Дверные карты и ручки из кожи. Она более приятна на ощупь не холодная как кож зам. Так кстати и определят кож зам или кожа. Если быстро согревается то кожа. А кожзам он как руки у покойника - сколько не грей не согреешь.
Водительская оставалась коричневая до той поры пока не достал электросидушку и заменил в конце концов на беж сидуху водителя
 

Вложения

  • DSC04477.jpg
    DSC04477.jpg
    80.4 KB · Просмотры: 204
  • DSC04478.jpg
    DSC04478.jpg
    78.1 KB · Просмотры: 174
  • DSC04479.jpg
    DSC04479.jpg
    79.8 KB · Просмотры: 171
  • DSC04480.jpg
    DSC04480.jpg
    87.6 KB · Просмотры: 158
  • DSC00697.jpg
    DSC00697.jpg
    87.1 KB · Просмотры: 153
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 206-й

MONDEO_

Завсегдатай
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
502
Благодарности
86
Адрес
Москва
Автомобиль
ТИГУАН 2.0TD
вот фотки моего салона коричневого Из за того что не достал дверные карты рискнул заняться переходом на бежевый салон. Дверные карты и ручки из кожи. Она более приятна на ощупь не холодная как кож зам. Так кстати и определят кож зам или кожа. Если быстро согревается то кожа. А кожзам он как руки у покойника - сколько не грей не согреешь.
Водительская оставалась коричневая до той поры пока не достал электросидушку и заменил в конце концов на беж сидуху водителя

Вместо черноного тоже хотел бежевый, но побоялся за его вид через пару месяцев активного юзанья двумя маленькими детьми. Поэтому решил что альтернатива - коричневый.
А у Вас классно получилось.:az:
Карты думал сделать комбинированными: кожа+алькантара, но жена отговорила практически когда уже клеить начал. И вроде правильно, а то слишком разноцветно получилось бы.
 
Последнее редактирование:

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
Так сначала убрал тряпку и установил черн кожу потом удалил черн кожу установил коричневую потом удалил коричневую и установил беж. Как в сказке про репку.
Пока удаляю в кожи пятна тряпочкой. С коричневой таких проблемм не было.
Да слежу чтобы если кого знакомого везу у него штаны были чистые и он в салоне руками нечего не трогал )))
 

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
939
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
Хорошо смотрится. Но по мне так бежевый салон с синим цветом кузова смотрелся бы намного богаче.
-------------
В какой то мере Вы правы и черный тоже сочетается с синим кузовом !
С синим цветом смотрится салон синий!!!:ay:
Был у меня такой салон на ауди А6 году в 2000 кажется.
 
Последнее редактирование:

MONDEO_

Завсегдатай
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
502
Благодарности
86
Адрес
Москва
Автомобиль
ТИГУАН 2.0TD
Хорошо смотрится. Но по мне так бежевый салон с синим цветом кузова смотрелся бы намного богаче.

Первый год да, но потом суровые условия эксплуатации сделают своё.:bh:
Посмотрев на двухлетний бежевый салон отказался от такой роскоши.
Хотя бежевый смотрится здорово.
Кстати, дверные карты разбирал полностью. Так проще оказалось. Высверлил "заклёпки" большим сверлом (14), а потом зафиксировал с помощью клеевого термопистолета "как и было". На всё два дня ушло. Проблем особых и не возникло.
 

Вложения

  • IMG_0797.jpg
    IMG_0797.jpg
    85.7 KB · Просмотры: 121
  • IMG_0798.jpg
    IMG_0798.jpg
    91.3 KB · Просмотры: 116
  • IMG_0795.jpg
    IMG_0795.jpg
    90.5 KB · Просмотры: 114
  • IMG_0800.jpg
    IMG_0800.jpg
    91.8 KB · Просмотры: 116

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Вместо черноного тоже хотел бежевый, но побоялся за его вид через пару месяцев активного юзанья двумя маленькими детьми. Поэтому решил что альтернатива - коричневый.

то что , на темном салоне не видно грязи , не означает , что оно чистое. вы же детям не покупаете трусики цвета " спереди желтое , сзади коричневое" ?
ухаживать надо . третья машина со светлым салоном - светлосерый , светлокофейный , теперь светлобеж - никаких проблем и с ребенком в том числе.
 

MONDEO_

Завсегдатай
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
502
Благодарности
86
Адрес
Москва
Автомобиль
ТИГУАН 2.0TD
то что , на темном салоне не видно грязи , не означает , что оно чистое. вы же детям не покупаете трусики цвета " спереди желтое , сзади коричневое" ?
ухаживать надо . третья машина со светлым салоном - светлосерый , светлокофейный , теперь светлобеж - никаких проблем и с ребенком в том числе.

Хочу ухаживать за женой а не за салоном.
В поры бежевого пластика и кожи/кожзама пыль со временем въедается. Если конечно после каждой поездки не намывать его. На темном тоже самое, но он через пару лет не будет выглядеть таким уставшим.
А ещё занятное дело опрашивать пассажиров перед посадкой в авто о производителе их джинс.
Ничего не имею против бежевого салона. Он очень красив, а красота требует жертв. И каждый сам решает сколько он готов пожертвовать...:az:
Ухаживал за салоном на всех своих авто: темную кожу достаточно было протирать кондиционером-очистителем раз в месяц, а то и реже и всё было гуд.
Лишать детей радостей (мороженного, соков, йогуртов и т.д.) при длительных поездках в авто только из-за того что папа захотел ездить в красивом бежевом салоне не хочу.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
С синим цветом смотрится салон синий!!!
Был у меня такой салон на ауди А6 году в 2000 кажется.

У меня был Пассат 2000ного года тёмно-синий, стояли заводские сиденья Рекаро: чёрная кожа, внутри синяя алькантара. И сидеть было удобно и смотрелось классно.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
У соседа Алькантара и кожа. При температуре до 30-люкс! А как выше... БЭдра потеють даже с кондерем.
 

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
939
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Лишать детей радостей (мороженного, соков, йогуртов и т.д.) при длительных поездках в авто только из-за того что папа захотел ездить в красивом бежевом салоне не хочу.

У меня не зависимо от материала салона во всех авто это запрещено :) Хочется перекусить я остановку в лесопосадке сделаю. И сам отдохну и дети пожуют :) В семье все к этому давно привыкли и никто даже не думает возмущаться.
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Хочется перекусить я остановку в лесопосадке сделаю. И сам отдохну и дети пожуют :)

зимой в -20 -25 в лесополосе как то не жуется, приходится в салоне хомячить
 

Asso

Участник
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
132
Благодарности
20
Адрес
ЗаМКАДье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA
На предыдущей машине были чехлы из кожи убитого дермантина.
Купил "кожу" "Vienna", сам перешил чехлы, посередине сделал вставки с перфорацией.
В +30 - потела спина слегка, в -25 - обогрев сидений делал своё дело.
Мне кажется, что это дело привычки.
Сейчас хочу купить "кожаный" салон.
И очень хочется сделать вставки в дверные карты... но страшно всё это разбирать.
 

MONDEO_

Завсегдатай
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
502
Благодарности
86
Адрес
Москва
Автомобиль
ТИГУАН 2.0TD
На предыдущей машине были чехлы из кожи убитого дермантина.
Купил "кожу" "Vienna", сам перешил чехлы, посередине сделал вставки с перфорацией.
В +30 - потела спина слегка, в -25 - обогрев сидений делал своё дело.
Мне кажется, что это дело привычки.
Сейчас хочу купить "кожаный" салон.
И очень хочется сделать вставки в дверные карты... но страшно всё это разбирать.
Я об этом не задумывался.
Просто разобрал. Наклеил и собрал. Самый легкий способ наклеивания - это разобрать дверную карту, срезав/высверлив заклепки. Потом на клей-пистолет все приклеил. Умельцы клеили без разбора карт, подсовывая края заготовки.
 

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
939
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
зимой в -20 -25 в лесополосе как то не жуется, приходится в салоне хомячить

я зимой так далеко не езжу что бы приходилось останавливаться поесть. :)


Летом у нас меньше не бывает. Так что не вижу в этом причины. :)
 

MONDEO_

Завсегдатай
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
502
Благодарности
86
Адрес
Москва
Автомобиль
ТИГУАН 2.0TD
Вот и полка готова, а заодно и подлокотник переделал:
 

Вложения

  • IMG_0850.jpg
    IMG_0850.jpg
    91.3 KB · Просмотры: 248
  • IMG_0851.jpg
    IMG_0851.jpg
    89.3 KB · Просмотры: 219
  • IMG_0841.jpg
    IMG_0841.jpg
    87.8 KB · Просмотры: 222
  • IMG_0842.jpg
    IMG_0842.jpg
    88.2 KB · Просмотры: 245
Сверху Снизу