Расход топлива 2.0 TSI

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
В общем с приходом морозов расход литра на 2 поднялся.
У меня 1.4 TSI 150л.с. (полный привод) но когда температура воздуха упала до -10 -15 тоже расход увеличился на 1-1.5 литра, несколько удивлен, проверил давление в шинах вроде ок
сейчас на маршруте янгеля-варшавка, центр средний расход 13.5 литров по компьютеру с утренними пробками, раньше было гдето 12
 

DenisKey

Участник
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
185
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan new S&S 2.0 TSi (200 л.с.) белый
Для разрядки обстановки интересный факт:
Британские ученые опытным путем пришли к выводу что светлые авто потребляют на 10-20% меньше топлива чем черные :) а вы масса, масса :))
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
514
Благодарности
89
DenisKey, это актуально для летнего времени, когда кондеям в черных машинах приходится работать более активно, чтобы остудить авто))
 

DenisKey

Участник
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
185
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan new S&S 2.0 TSi (200 л.с.) белый
DenisKey, это актуально для летнего времени, когда кондеям в черных машинах приходится работать более активно, чтобы остудить авто))

Спасибо за пояснение, а то я думал обтекаемость у них разная ;)
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Для разрядки обстановки интересный факт:
Британские ученые опытным путем пришли к выводу что светлые авто потребляют на 10-20% меньше топлива чем черные :) а вы масса, масса :))
Только ты забыл дописать слово "ЛЕТОМ":rolleyes:.
 

bigi_174

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Челябинск
Автомобиль
WV Tiguan 2,0tsi
Расход по трассе, что зимой, что летом практически одинаковый 8л/100км, а вот в городе зимой и 25 бывает при поездках на 3-4 км. а бывает и 11 если поездки более длительные, поставил багажник на крышу для лыж, сразу расход на литр вырос на трассе в городе практически не изменился..
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ребят, зимой движок прогревается дольше. Пока холодный он и коробка, кушает больше. Соответственно чем короче поездка, тем больше расход. Все нормально. Плюс небольшой прогрев на холостых перед очисткой снега есть, тоже в зачет расхода. Мне пока хватает как и на 1.4 почти полного бака на 14-16 дней. Расход около 20л исключительно по пробкам в городе с поездками по 8-9 км в одну сторону. У 1.4 был 16л в таких условиях.
 

fanfan _029

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan
расход реально как по паспорту если не больше, т.е. около14.5 по городу и 9 по трассе, смешанный 12
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,139
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор

Teramon

Участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
156
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2011 г
У меня сейчас расход 15-17 л/100км. При этом утром мин. 5-10 мин на прогрев, 20 км до работы. 60% дороги -+ нормально, 40% - пробки.
В субботу по Москве ~50-100 км, почти без пробок - менее 14 л/100км.
 

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А вот у меня такой вопрос. Вчера вечером была достаточно долгая поездка.
Завелся, машина холодная, то где-то через 100 метров пути начинает показывать расход - около 50 литров!!! Потом конечно быстро снижается.
Около часа ехал по городу...в одной сплошной пробке. Т.е. назвать, что ехал то на самом деле не получается, чуть-чуть проедешь, остановишься. И так почти всю дорогу по городу. Расход за этот час показывал около 20 литров. Потом выехал на трассу. Ехал еще около часа, включив круиз и поддерживая скорость 100 км/ч. Климат при этом всю дорогу грел, где-то 22 градуса. На трассе расход снизился уже до где-то 10 литров.
И вот вопрос. Как правильно посчитать расход топлива за всю поездку? Просто мне не совсем понятно, как бортовой комп считает.
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,139
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
И вот вопрос. Как правильно посчитать расход топлива за всю поездку? Просто мне не совсем понятно, как бортовой комп считает.
Заправить полный бак, покататься еще раз заправить и потом посчитать.
 

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Заправить полный бак, покататься еще раз заправить и потом посчитать.
Так можно посчитать даже без бортового компьютера. А он есть. Значит должен считать.
И высчитать нужно расход именно за поездку, а не с полного бака.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Заправить полный бак, покататься еще раз заправить и потом посчитать
и покажет тоже самое, что и комп показал +- 10%. Если за несколько дней, то да комп может сильнее промахнуться. Хотя у меня в погрешность укладывается. за 5 тыщ км по компу расход 11,9, расчетный расход 12.

Добавлено через 2 минуты
djalexis, а что не устраивает? после двух часового стояния комп начинает считать с нуля скока горючки сожжено и делит на пройденный километраж.
 
Последнее редактирование:

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
djalexis, а что не устраивает? после двух часового стояния комп начинает считать с нуля скока горючки сожжено и делит на пройденный километраж.
Просто хочу понять, как посчитать точный расход за одну поездку с учетом вышеизложенного.
 

Teramon

Участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
156
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2011 г
И вот вопрос. Как правильно посчитать расход топлива за всю поездку? Просто мне не совсем понятно, как бортовой комп считает.
ИМХО
Первый показатель суммарного расхода топлива ("1" в правом верхнем углу) показывает расход бензина за текущую поездку, при условии что остановки были не более 2-х часов. Обнуляется сам через 2 часа простоя двигателя или кнопкой.
Второй показатель суммарного расхода топлива ("2" в правом верхнем углу) показывает расход бензина за всё время езды. Обнуляется только кнопкой или если прошло более 99 часов 59 мин или проехал более 9999 км.(стр. 33 Руководства по эксплуатации)
 
Последнее редактирование:

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ИМХО
Первый показатель суммарного расхода топлива ("1" в правом верхнем углу) показывает расход бензина за текущую поездку, при условии что остановки были не более 2-х часов. Обнуляется сам через 2 часа простоя двигателя или кнопкой.
Второй показатель суммарного расхода топлива ("2" в правом верхнем углу) показывает расход бензина за всё время езды. Обнуляется только кнопкой или если прошло более 99 часов 59 мин или проехал более 9999 км.(стр. 33 Руководства по эксплуатации)
Инструкцию по эксплуатации я читал. Это все в теории. Я задал вопрос по практике. Как исходя из вышеизложенных цифр определить расход за поездку.
 
Сверху Снизу