Расход топлива 2.0 TSI

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Да лааадно, с чего печке-то так жрать :) - от двигла заслонка открылась и пошел воздушок горячий, это же не вебаста какая-нибудь.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Да лааадно, с чего печке-то так жрать :) - от двигла заслонка открылась и пошел воздушок горячий, это же не вебаста какая-нибудь.

А сколько она жрет? У меня расход на холостых 0,9-1 без печки и 1,2-1,3 с печкой. Это много? :)
P.S. Печка такой же электропотребитель как музыка и обогревы, так что на расход будет влиять полюбому
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Ну все же я не думаю, что на вентилятор печки и прочие ее релюшки/заслонки/моторчики приходится такая разница в расходе (тепло же не от тенов специальных идет, а снимаются излишки тепла двигателя, т.е. разница в расходе идет исключительно на электрику).

Ок, давайте поэкспериментируем: кондей выключен, температура на Low (ну и вентилятор на 1-2-3 деления, чтобы не орал на Low), сравняется ли расход, интересно.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ок, давайте поэкспериментируем: кондей выключен, температура на Low (ну и вентилятор на 1-2-3 деления, чтобы не орал на Low), сравняется ли расход, интересно.
Вы в школе учились? Понимаете что энергия питающая электронику авто требует работы генератора и как следствие двигателя, чем больше будет включено потребителей энергии тем больше топлива будет затрачиватся для поддержания работы двигателя на определенных оборотах, в противном случае они бы просто проседали. Если не понятно посмотрите за моментальным расходом c выключенной печкой и c включенной, а кондей отключите кнопкой.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
SMax,зачем тратить свои нервы на доказательство аксиом? Человеку больше нравится писать посты, чем сесть в свою машину и в течение одной минуты убедиться в правильности указанных цифр:
У меня расход на холостых 0,9-1 без печки и 1,2-1,3 с печкой.

Добавлю, что чем больше включено потребителей электрической нагрузки цифра мгновенного расхода 1,2-1,3 может немного увеличиться и это тоже можно эмпирически увидеть.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Добавлю, что чем больше включено потребителей электрической нагрузки цифра мгновенного расхода 1,2-1,3 может немного увеличиться и это тоже можно эмпирически увидеть.
Это закономерно не должно вызывать удивления хотя бы у тех кто изучил школьный курс физики :)
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
не должно вызывать удивления хотя бы у тех кто изучил школьный курс физики

Возможно его могли проспать/прогулять. Когда преподают сей гранит науки уже гормоны кипеть начинают :)
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Вы в школе учились? Понимаете что энергия питающая электронику авто требует работы генератора и как следствие двигателя, чем больше будет включено потребителей энергии тем больше топлива будет затрачиватся для поддержания работы двигателя на определенных оборотах, в противном случае они бы просто проседали. Если не понятно посмотрите за моментальным расходом c выключенной печкой и c включенной, а кондей отключите кнопкой.
Ну, не все так плохо, что ж вы так, сразу хамить и на личности переходить, а вроде из Питера...
Почитайте внимательнее, что я писал выше: лишь на включение печки не может выделяться 0,2-0,3 л/час, это мое мнение.
Поэтому и предложил проверить (проверю).

Добавлено через 3 минуты
Возможно его могли проспать/прогулять. Когда преподают сей гранит науки уже гормоны кипеть начинают :)
...
SMax,зачем тратить свои нервы на доказательство аксиом? Человеку больше нравится писать посты, чем сесть в свою машину и в течение одной минуты убедиться в правильности указанных цифр:
...
Поверьте, уж в ваши годы мне будет чем заняться, кроме написания постов. Не напрягайтесь в остроумии, берегите себя.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ну, не все так плохо, что ж вы так, сразу хамить и на личности переходить, а вроде из Питера...
Почитайте внимательнее, что я писал выше: лишь на включение печки не может выделяться 0,2-0,3 л/час, это мое мнение.
Поэтому и предложил проверить (проверю)
Лучший способ снять все вопросы убедиться самому. Что до перехода на личности то здесь данный вопрос задали именно Вы поэтому ответ и был адресован лично. Если Вас в чем-то оскорбило мое предположение о не знании физики, то рад если это не так. Насчет хамства полагаю я был вполне толерантен и не допустил никаких оскорблений :az:
P.S 0,2-0,3 такой расход именно на холостых оборотах (при 800 об/мин) при росте оборотов влияние включенной электроники на расход будет меньше .
 

piv67

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F
на всякий случай, при морозе не работают древние кондиционеры - защита от обмерзания, на тиге стоит климат-контроль, он работает всегда, там более сложная защита, но если заметили - воздух в салоне сушит всегда ( запотевание стекол ) и сушит не святым духом
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,749
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
на всякий случай, при морозе не работают древние кондиционеры - защита от обмерзания, на тиге стоит климат-контроль, он работает всегда, там более сложная защита, но если заметили - воздух в салоне сушит всегда ( запотевание стекол ) и сушит не святым духом
какая разница климат-не климат, компрессор все равно не работает
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
В общем посмотрел сегодня повнимательне и должен констатировать, что на прогретом двигателе и салоне в режиме паркинг(P) или на нейтрале(N) влиянием печки можно пренебречь ибо расход остается в режие 0,9-1. А вот перевод коробки в режим D сразу же переводит мгновенный расход в область 1,2-1,3. Включение обогрева стекла также четко добавляет 0,1 к мгновенному расходу. За сим признаю, что был не прав по части влияния печки в диалоге с Sashko на мгновенный расход :az:
Полагаю на этом данный вопрос закрыть :)
 

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
Если Вас в чем-то оскорбило мое предположение о не знании физики, то рад если это не так.
Очень много физиков-теоретиков,сам читаю этот бред вами написанный и хочется просто посмеяться над этим. Какие в задницу электро потребител: генератор,освещение,что ещё? На автомобиле массой 1.5Т с полным приводом и достаточно большими колесами!? Кто будет считать эти лишние граммы экономии? Важнее природоведение изучать и понимать что есть зима,а есть лето, зимой машину нужно прогревать и колесам тяжелее по снегу грести...Вот и вся разница....Никогда не надо кичиться физикой, показывая какие мы тут все умные...физика,биология,нанотехнологии...Бредятина всё это. Есть обычные условия окружающей среды и факты влияющие на расход топлива:
время года,качество горючки,динамика эксплуатации и загрузка,в остальных показателях расход настолько ничтожно отличается от штатного,что никто из нормальных водителей,эксплуатирующих автомобиль,этого не заметят.
У меня расход в городе 12 литров на трассе 7 литров 2.0ТДИ,физика в школе на 4 :).
P/S. Мужики хватит умничать,давайте общаться по простому и правдиво...
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
В общем посмотрел сегодня повнимательне и должен констатировать, что на прогретом двигателе и салоне в режиме паркинг(P) или на нейтрале(N) влиянием печки можно пренебречь ибо расход остается в режие 0,9-1. А вот перевод коробки в режим D сразу же переводит мгновенный расход в область 1,2-1,3. Включение обогрева стекла также четко добавляет 0,1 к мгновенному расходу. За сим признаю, что был не прав по части влияния печки в диалоге с Sashko на мгновенный расход :az:
Полагаю на этом данный вопрос закрыть :)
Вот и славно.
P.S. Добавлю, коль уж так сложилось: серебряную медальку за с/ш имею, заочную школу при МФТИ закончил, вышку получил в ВКШ. Кланяюсь (с целью представиться, а не из уважения (пока что)) :)

Добавлено через 1 минуту
.........
P/S. Мужики хватит умничать,давайте общаться по простому и правдиво...
Це дило.
:ay:
 
Последнее редактирование:

Inpolyan

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
44
Благодарности
17
Адрес
Moscow
Автомобиль
tiga

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Вот и славно.
P.S. Добавлю, коль уж так сложилось: серебряную медальку за с/ш имею, заочную школу при МФТИ закончил, вышку получил в ВКШ. Кланяюсь (с целью представиться, а не из уважения (пока что)) :)
Вы меня простите, не именно к Вам, но все же. У меня у одноклассника мама была в родительском комитете. Так вот, это милый мальчик, пишущий каждое слово с двумя орфографическими ошибками, медаль получил. Сейчас, наверное, тоже на каком-нибудь форуме хвастается. А еще в институте нашем, техническом, быстро обламывали таких "медалистов": понтов много было, а по факту знаний - пшик.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
А еще в институте нашем, техническом, быстро обламывали таких "медалистов": понтов много было, а по факту знаний - пшик.
Как про мой МИИТ в 96 рассказал. Пришел золотой медалист из Краснодарского края. Пишем контрольную по математике-вообще ноль (в первый день уровень определить группы). Он у меня списывает. Я спрашиваю, а медаль откуда? Его ответ: ну понимаешь у меня мама классный руководитель...
Короче вылетел он потом....
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S

Радмир

Участник
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
491
Благодарности
47
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
проехал 400км. пробег на 70 процентов по городу, остальное пригрод. расход 13.
 
Сверху Снизу