Расход топлива 2.0 TSI

Bess156

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксфаген
Ребят, подскажите пожалуйста как смотреть расход топлива за поездку? Я вижу только средний расход, а когда переключаюсь на просто РАСХОД он показывает кучу не нужных цыфр от 0 до 49.99.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Ребят, подскажите пожалуйста как смотреть расход топлива за поездку? Я вижу только средний расход, а когда переключаюсь на просто РАСХОД он показывает кучу не нужных цыфр от 0 до 49.99.
У Вас есть 2 экрана со средним расходом. №1 это как раз средний за поездку, а №2 - средний долговременный.
IMAG0432.jpg
 

Bess156

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксфаген
есть, вот там как раз и не понятно какой расход. Может надо выставлять счетчик километража?
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
есть, вот там как раз и не понятно какой расход. Может надо выставлять счетчик километража?
В смысле непонятно? На приведенном мной фото средний долговременный расход 12.4 л/100 км, при переключении на экран №1 будет средний расход за поездку, который отличаться от долговременного как большую, так и в меньшую сторону в зависимости от режима движения.:)
 

Bess156

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксфаген
У меня цифры скачут с огромной скоростью, на холостых показывает расход 1.4, при старте доходит до 49.9, и так всю поездку, итоговую цифру не показывает.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Я что то тоже не пойму: у Вас все же отображено на дисплее моментальный расход, или средний: потому что то, что Вы описываете -это мометальный. Получатся что у вас отображен значок среднего расхода, а отображается моментальный ? Я правильно понял ?
 

Bess156

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксфаген
Есть 2 дисплея с расходом, средний с момента эксплуатации, и моментальный который нафиг не нужен, а вот где средний за поездку? Или я что то не понимаю?
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
В таком случае есть три отображения расхода горючего на дисплее: один моментальный, другой долговременный и то что Вам надо-за поездку. Переключитесь на долговременный (цифра 2 отобразится в правом углу) и нажмите "ОК"- отобразиться цифра "1" и у вас должен появится расход за поездку.
 

Bess156

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксфаген
Понял, спасибо! Попробую.
 

IND

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Спортивный режим коробки и "вечновключенный" климат добавят еще расхода, но это будут супер гонялки с большими моторами автомобилей премиум класса, но более 19-20 получится врядли.

Добавлено через 6 минут
Symas, попробуй стартовать, выжимая газ, чтобы передачи переключались после 5000 оборотов, забудь про милицию, т.к. скорость по городу будет около сотки или чуть выше, придется подтормаживать и рулить, чтобы не зацепить прилежных водителей - и будет расход 18,5-19 литров - ПРОВЕРЕНО:)[/QUOTE]
:eek::bp: Я в шоке, пересела на Тиг для экономии топлива с Т5-й, где максимум был 18! При езде в 1-2 км (прогреваем, едем, глушим) или почти не прогреваем. А мерсы уже давно 5-7 л. едят. Предвосхищая комментарий из серии "надо было брать мерс", сразу отвечаю - пыталась, не дали..:mad:
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

IND

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
В таком случае есть три отображения расхода горючего на дисплее: один моментальный, другой долговременный и то что Вам надо-за поездку. Переключитесь на долговременный (цифра 2 отобразится в правом углу) и нажмите "ОК"- отобразиться цифра "1" и у вас должен появится расход за поездку.

ООО! Это моя тема. Каждый новый день, когда я сажусь за руль у меня "день сурка", ноль пробега на мониторе, средний расход считается за новую поездку. А как посмотреть средний расход за весь период эксплуатации? :eek:
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
ООО! Это моя тема. Каждый новый день, когда я сажусь за руль у меня "день сурка", ноль пробега на мониторе, средний расход считается за новую поездку. А как посмотреть средний расход за весь период эксплуатации? :eek:
Так если "1" это за последнюю поездку, то следовательно "2"- за весь период :) .Правда не совсем за весь, т.к происходит обнуление на 9999. За весь нельзя, хотя хотелось бы :).
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
124
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
850 км скатался
600 из них скорость 90-100км/ч круиз

10 км рыхлый снег - офроад режим 30-35 км/час
Остальное рваный режим о 80 до 40 по гравийке

9,2 литра по компьютеру (9,25 по чекам - решил первый раз проверить комп)

В стандартном движении по городу - около 15 литров по городу

Все ожидаемо в общем-то. В сказки "по городу с пробками расход 10-ка" на 2.0 бензине не верю почему-то )
 

fufuka

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
41
Благодарности
6
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170 Hp S&S
Авто на обкатке, 2000км пробегу. По городу, режим дом-работа 20- 25 все зависит по какой дороге поеду. Расход такой списываю на то что работа находиться на расстоянии одной станции метро от дома. если же ехать на более дальние расстояния по городу, то даже с пробками по Варшавке расход выше 15 не поднимается. А так без долгих толканий по пробкам в районе 11-13л
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
В стандартном движении по городу - около 15 литров по городу.Все ожидаемо в общем-то. В сказки "по городу с пробками расход 10-ка" на 2.0 бензине не верю почему-то )
С пробками да, а без пробок без проблем. Я соблюдая ПДД еду по своему городку 60 км\ч, мгновенный расход от 6 до 8 литров. Стиль вождения спокойный.
 

Tiguanыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
83
Благодарности
47
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan s&s 2,0/200 + Октавия Stile 1,8/180+Октавия А5 1,6/102
Ездил в субботу во Владимир. Средний расход показал 8,8
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
по городу с пробками расход 10-ка

У меня столько Лансер 1.6 на ручке выдавал +/- литр... Мазда двушка на ручке меньше 12-ти не девала, АКПП так вообще 14 легко. Так что Тиг вполне нормально укладывается, ИМХО
 
Сверху Снизу