Фары дневного света?

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
B дело даже не в том что слепят (хотя чаще всего так и есть), а в том, что такие ездуны в плохую погоду могут со своими понто-противотуманками:
1. въехать в зад (противотуманки будут все засвечивать как ближний свет фар)
2. будут мешаться и еле тащиться на одних габаритах
:eek:

Следили бы Вы юноша за языком-с своим... :cool:

Полезнее это, чем нести чушь про "въехать в зад" и "мешаться и еле тащиться"...
Ближний свет фар никто не отменял и его тоже включать необходимо. Так, что не вижу предмета разговора. Не хотите - не ставьте, Вас никто и не заставляет.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Alex999
Следили бы Вы юноша за языком-с своим... :cool:
Не хамили бы, уважаемый.

Ближний свет фар никто не отменял и его тоже включать необходимо.
Очевидно, что вы не бывали в условиях, когда приходится ехать либо на одних ПТФ, либо на одних габаритах. В тех ситуациях, когда при ближнем свете фар в полуметре от капота образуется сплошная стена из света, а уж ксенон, в данном случае, рассеянным светом очень красивую стену "рисует".

Так, что не вижу предмета разговора. Не хотите - не ставьте, Вас никто и не заставляет.
Всё бы ничего, если бы вы были одни на дороге.

Не надо злиться, если оппоненты считают установку ксенона в ПТФ не модным тюнингом, а тазовским колхозом.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Alex999, Не хамили бы, уважаемый.

Обращаю внимание, что я лишь ответил Вашим же тоном...

Очевидно, что вы не бывали в условиях, когда приходится ехать либо на одних ПТФ, либо на одних габаритах. В тех ситуациях, когда при ближнем свете фар в полуметре от капота образуется сплошная стена из света, а уж ксенон, в данном случае, рассеянным светом очень красивую стену "рисует".

Знаете, я за 20 с лишним лет в различных ситуациях был...
Потому езжу всегда со светом и точно знаю, что света много не бывает...
И ксенон не считаю колхозом. Просто нужно ставить фокусированные лампы и регулировать нормально свет...
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Парни, не вижу предмета спора - п/туманки включены всегда днем как DRL, вечером по датчику освещения включатся штатный ксенон, п/туманки соотв. выключаются сами. Днем думаю они никого слепить не будут, а ночью я их не предполагаю использовать вовсе. Так что, что ставить и как ствить каждый решает сам, особенно если это не влияет на других участников движения.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Парни, не вижу предмета спора - п/туманки включены всегда днем как DRL, вечером по датчику освещения включатся штатный ксенон, п/туманки соотв. выключаются сами. Днем думаю они никого слепить не будут, а ночью я их не предполагаю использовать вовсе. Так что, что ставить и как ствить каждый решает сам, особенно если это не влияет на других участников движения.

+100
И у меня так же - днем как DRL, вечером по датчику освещения включается штатный ксенон...
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Обращаю внимание, что я лишь ответил Вашим же тоном...

Отнюдь.

Знаете, я за 20 с лишним лет в различных ситуациях был...
Потому езжу всегда со светом и точно знаю, что света много не бывает...

Значит не во всех, вам повезло.

И ксенон не считаю колхозом. Просто нужно ставить фокусированные лампы и регулировать нормально свет...
Я ксенон тоже не считаю колхозом, за исключением ксенона в птф и в фаре заднего хода :eek: . Ведь ПТФ недаром называются ПротивоТуманными Фарами, а не дополнительными или вспомогательными....

NoBody
Так что, что ставить и как ствить каждый решает сам, особенно если это не влияет на других участников движения.
:ay: Только про фразу после запятой подавляющее большинство в нашей стране забывают напрочь :mad:. Много ли людей, поставив ксенон в те же галогеновые фары, съездили на стенд и произвели регулировку пучка света :(
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
...подавляющее большинство в нашей стране забывают напрочь. Много ли людей, поставив ксенон в те же галогеновые фары, съездили на стенд и произвели регулировку пучка света...
Могу ответить только за себя и за тех кому мы ставим ксенон, т.к. регулировку делаем в обязательном порядке. А на счет быдловатости наших сограждан - это скорее социальная проблема. Российский генофонд растерян за 70 лет. Имхо, 50% населения дебилы, часто не только моральные. Кто был ничем, тот станет всем!
 
Последнее редактирование:

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Могу ответить только за себя и за тех кому мы ставим ксенон, т.к. регулировку делаем в обязательном порядке.
hi.gif


А на счет быдловатости наших сограждан - это скорее социальная проблема. Российский генофонд растерян за 70 лет. Имхо, 50% населения дебилы, часто не только моральные. Кто был ничем, тот станет всем!
К сожалению... И прогресса маловато...
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Я поставил себе ксенон птф и не считаю себя колхозником:eek: :cool: :ay: , поехал, отрегулировал заводской(светил низко) и птф ксенон. :confused: А вот цуки, которые поставили ксенон и не регульнули - это уродские колхозаны.:an: :am: Иногда жалею, что в машине нет гаек:mad: :D
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Alex999, вы просто не ездели видать в подмосковье и в лен обл. по вечерам и ранним утром ... особенно осенью ... это пипец .. такая стена тумана что спасают только противотуманки с обычными галогенками которые желтоватым светом светят ... даже ближний вырубать приходится ... даже утром видимость бывает не больше 10 метров иной раз .... да что и говорить если заднии красные габариты еле видно у машин впереди, а про темень вообще лучше не вспоминать .. как фильмы ужасов =)) ... так вот от этих вот таких противотуманок ксеноновых эфект такой же как дальний свет врубить ... тоесть белая стена ...
бывает такое канешна не ежедневно .. некоторые года вообще не видел ... а одну неделю катался по работе каждое утро так каждый день наблюдал и Derini все правильно написал
 

саня кем

Участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
121
Благодарности
1
Адрес
кемерово
это от безделья ,когда делать нефиг.вот сидят и думают всякие пацанчики: поставлю лампочку или еще какую-нибудь фигню и все меня увидят и будут пальцами восхищенно указывать. надо брать машину с ксеноном и всякими преблудами только заводской установкой , а ездите и людей (тех 50% которые нормальные) слепите своим "ксеноном" типа из "тюнинг ателье". днем едеш иной раз в солнечную погоду и прищуриваещся от света встречного авто с таким вот "ксеноном". не надо ничего придумывать есть деньги заказывай авто с опциями с завода, не хватает не надо ни чего дорабатывать -это видно и вызывает улыбки окружающих. просьба на это сообщение не отвечать!
 

Kito

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Мск
Правильно!
 

Flyshin

Участник
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
235
Благодарности
5
Адрес
Москва

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
DRL не DRL. Вы мне на вопрос попроще ответьте, плиз. Сегодня обнаружил такую фигню: если забыл выключить габариты, заглушил дигатель и открыл дверь, чтобы выйти из машины - сразу же слышен зуммер, сообщающий о забытых габаритах. Это хорошо. А вот если вместе с габаритами включены фары ближнего света, я, заглушив движок и открыв водительскую дверь, предупреждающего зуммера не слышу. Это не есть гуд. У всех такая херня или только у меня? Т.Е. - габариты невозможно забыть включенными, а фары ближнего света - запросто, пусть аккум сдохнет нафиг. Приблизительно так рассуждал производитель?
 

vo99

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
305
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
У меня при включении габаритов зумер срабатывает, а вот при включении ближнего света-нет,но при этом все выключается и гаснет. Это типо дневного света только с горящей приборной доской и габаритами.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
У меня при включении габаритов зумер срабатывает, а вот при включении ближнего света-нет,но при этом все выключается и гаснет. Это типо дневного света только с горящей приборной доской и габаритами.

По поводу "всё выключается и гаснет" надо будет завтра посмотреть, чё-то не обратил внимания.
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Если не ошибаюсь это фича. Подсветка пока ты к дому идешь ночью. Coming home.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
vo99, Скорее всего зуммер при габаритах работает, если открыта дверь. При закрытой маловероятно. На предыдущей машине было точно так же, и при вкл. ближнем звука не было. Очевидно это сделано для того, что бы не забыть выкл. габариты,т.к они по моему не откл. даже по истечении определённого времени, в отличиии от ближнего, и в конце концов могут посадить акк.А так хотя бы напоминание...
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
У меня ближний гаснет сам, но гораздо удобнее пользоваться режимом auto.
 
Сверху Снизу