Колесо спускает по 0.05 атм в неделю

SpeedMonster

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
48
Благодарности
1
Адрес
Moon
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Прямо загадка какая-то. Спускает 1 колесо по по 0.05 атм в неделю.
Вроде и не критично, но неприятно...
На шиномонтаже окунали в ванну, ничего не булькало. Ничем не смогли помочь. Резина еще с завода на ориг диске, ни разу не балансировал на местных монтажках.
Может ли быть где-то в р-не ниппеля подпускать? Сам ниппель не надувает пузырь если его послюнявить...
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
съездий в нормальный шиномонтаж
к Демьяну, в РЛД или МВО... или на Луне таких нет?
а мож у тя диск с трещиной, а мож в шине микротрещины, а мож жопорукие шмонтажники не знали, что надо очень накачать колесо, чтоб увидеть пузырики
а может, а может, а может я угадаю эту мелодию з 5 нот...

тема шлак.
кстати по Луне совсем на других шинах ездят....
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
температурные колебания в расчет не берете?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,462
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Это не лень же с манометром каждую неделю проверять)))), да ещё и с такой точностью
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
При такой утечке, при погружении в воду будут не пузыри а тонюсенькая струйка из очень мелких пузырьков. Колесо нужно накачать до 3-х атм., полностью опустить в чистую воду и дать успокоится воде. После этого очень внимательно и не спеша искать пузырьки. Если нет пузырьков, перевернуть другой стороной и опять смотреть, искать пузырьки. Но бывает, что их опять нет: бывают случаи, когда колесо спускает только на машине при определенном положении колеса, но эти случаи очень редки.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,462
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
При такой утечке, при погружении в воду будут не пузыри а тонюсенькая струйка из очень мелких пузырьков. Колесо нужно накачать до 3-х атм., полностью опустить в чистую воду и дать успокоится воде. После этого очень внимательно и не спеша искать пузырьки. Если нет пузырьков, перевернуть другой стороной и опять смотреть, искать пузырьки. Но бывает, что их опять нет: бывают случаи, когда колесо спускает только на машине при определенном положении колеса, но эти случаи очень редки.

Случай спуска шины на движущейся машине банален. Ловишь саморез, он протыкает резину и застревает. Головка со временем обламывается и место укола становится практически не видимым. Пока машина стоит не на шурупе - всё нормально. Начал ехать и начинает травить при проезде через шуруп.
 

SpeedMonster

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
48
Благодарности
1
Адрес
Moon
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Коллеги, да осматривали это колесо уж очень щепетильно, ничего не обнаружили, качали до 3 с лишним атм.
Буду искать других шиномонтажников, больше вариантов нет.
Спускает колесо при простое больше нежели в движении. Как-то неделю не ездил, спустило до 1.4, так аж датчик сработал.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Коллеги, да осматривали это колесо уж очень щепетильно, ничего не обнаружили, качали до 3 с лишним атм.
Чудес не бывает.
Буду искать других шиномонтажников, больше вариантов нет.
Однозначно.
Был случай, нашли утечку по борту только с 3-й попытки. Нужна большая чистая ванна и два крепких мужика, что бы полностью утопить колесо.
Ну или просто принудительно перебортировать и промазать.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
А я нитку от расплетенного тросика ловил, месяц найти не могли, разбортовали - всё пучком, полез сам. Повел рукой по внутренней поверхности и укололся, сколько нервов потратил.
 

Tigger

Участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
269
Благодарности
65
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
У меня было за неделю спускало где то на 0,3. Сразу было не заметно. Нашли тонкий гвоздик в итоге
 

dimak3

Новичок
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Мск
Автомобиль
Тигуан 1.4мех
приобрели новый Тигуан на 16 штамповках. Через неделю обнаружили что давление на всех 4 колесах ниже нормы от 1,5 до 1,8Вr .Ещё через неделю внезапно спутило полностью переднее колесо.... Воздух вышел возле балансировочного грузика, остальные колёса так же были ниже нормы. Что ждать дальше от Российской сборки?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,462
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
приобрели новый Тигуан на 16 штамповках. Через неделю обнаружили что давление на всех 4 колесах ниже нормы от 1,5 до 1,8Вr .Ещё через неделю внезапно спутило полностью переднее колесо.... Воздух вышел возле балансировочного грузика, остальные колёса так же были ниже нормы. Что ждать дальше от Российской сборки?

Как определили? Мыльным раствором?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
приобрели новый Тигуан на 16 штамповках. Через неделю обнаружили что давление на всех 4 колесах ниже нормы от 1,5 до 1,8Вr .Ещё через неделю внезапно спутило полностью переднее колесо.... Воздух вышел возле балансировочного грузика, остальные колёса так же были ниже нормы. Что ждать дальше от Российской сборки?

Штамповка сейчас у многих травит, у Тигуана локализация более 50%, не удивлюсь что травят именно местные диски, сваренные и покрашенные артелью рукожопых соотечественников.
Калужане сейчас резину на штамповку ставят такую, что я раньше и не встречал, тоже по ходу уже местная.
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Штамповка сейчас у многих травит, у Тигуана локализация более 50%, не удивлюсь что травят именно местные диски, сваренные и покрашенные артелью рукожопых соотечественников.
Калужане сейчас резину на штамповку ставят такую, что я раньше и не встречал, тоже по ходу уже местная.
Нижнекамская Viatti
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Кумха уже Елитная резина?

КумNо то уже на мерсы легковые ставят, а Нижнекамск еще Conti грузовую варит, но на неё пока не жаловались.

Добавлено через 51 секунду
У меня тоже раньше на штамповке травило .

т.е. скорее всего это диск ?

Кумха уже в разряде Елитной резины и не по карману VAG-у?

Два с половиной года назад ставили бридж и данлоп :av:
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
VAGу необходима локализация, поэтому и используются местные комплектующие. А Viatti, кстати, не такая уж и плохая. У меня такая стоит, претензий не имею. И в тесте Авторевю она показала неплохие результаты.
 

dimak3

Новичок
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Мск
Автомобиль
Тигуан 1.4мех
Как определили? Мыльным раствором?
Да, и мыльный раствор, но после того как накачали сразу было видно что спускает из под грузика. Думаю и дело в них, такие грузики похоже ставили в советские времена на отечеств.авто, слишком они большие..
 
Сверху Снизу