Вернуться   Форум клуба Tiguans > Tiguan I 2007-2017 > Подвеска, рулевое управление, тормозная система

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2014, 15:37   #11
DrM
Новичок

Автомобиль: Tiguan T&S 2.0 TDI
cказал Спасибо: 5
сказали Спасибо 1 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Папа_Вари Посмотреть сообщение
У меня так было на шкоде, когда после замены поршня прокачали только одну магистраль из двух, вроде тормозит ,ошибки не выдает , но как-то не так, хватает в самом нижнем положении педали.Вылечилось повторной прокачкой обеих магистралей.

Добавлено через 2 минуты

а что делалось с тормозами на ТО-1 и после?

Со слов механиков Автоалеа ничего не делалось с тормозами, в ТО-1 это не входит... поменяли масло, фильтры. Но почему-то очень долго длилось ТО, больше 3х часов. Когда вернулась к ним, машину забрали, якобы прокачали (но я рядом не стояла). Стало немного лучше, т.е. в пол педаль не уходила, но схватывала позднее. Больше к ним не поехала.
В Авилоне на Волгоградке дважды проверяли, в последний раз обновили ABS. Может они только колодки бегло посмотрели, ХЗ...
DrM вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Старый 15.05.2014, 15:50   #12
Завсегдатай

Автомобиль: Тигуан 2.0
cказал Спасибо: 27
сказали Спасибо 109 раз(а) в 97 сообщении
Цитата:
Сообщение от DrM Посмотреть сообщение
Со слов механиков Автоалеа ничего не делалось с тормозами, в ТО-1 это не входит... поменяли масло, фильтры. Но почему-то очень долго длилось ТО, больше 3х часов. Когда вернулась к ним, машину забрали, якобы прокачали (но я рядом не стояла). Стало немного лучше, т.е. в пол педаль не уходила, но схватывала позднее. Больше к ним не поехала.
В Авилоне на Волгоградке дважды проверяли, в последний раз обновили ABS. Может они только колодки бегло посмотрели, ХЗ...
Для полного успокоения, в любом сервисе, прокачать тормозную систему на заведенной машине, именно на заведенной.
ПОсле этого, если глюк останется - требовать у дилера замену блока АБС.
Тормозуха, я надеюсь, не уходит никуда и при нажатии на тормоз и открытом бачке в нем пузырьки не появляются?
Yanus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
cказали "Спасибо" Yanus за это сообщение:
DrM (15.05.2014)
Старый 15.05.2014, 15:55   #13
Участник

Автомобиль: VW Tiguan 2.0
cказал Спасибо: 79
сказали Спасибо 56 раз(а) в 28 сообщении
Цитата:
Сообщение от DrM Посмотреть сообщение
А состояние колодок какое? можно посмотреть в заказ наряде, должный писать. У тиги задние внутренние колодки изнашиваются быстрее и при остаточном 50% внешней накладки, внутренняя имела 15%. На торможении это почувствовалось как-то внезапно, в один прекрасный день. Так же педаль пошла вниз, ход увеличился.
DrM (15.05.2014)
Старый 15.05.2014, 16:08   #14
DrM
Новичок

Цитата:
А состояние колодок какое? можно посмотреть в заказ наряде, должный писать. У тиги задние внутренние колодки изнашиваются быстрее и при остаточном 50% внешней накладки, внутренняя имела 15%. На торможении это почувствовалось как-то внезапно, в один прекрасный день. Так же педаль пошла вниз, ход увеличился.
А где лечат свою тигу жители славного подмосковного города Химки? Я там частенько бываю, хотела как раз в ближайшие выходные записаться к очередному ОД)))
Подскажите, плиз, если знаете правильные места
Старый 15.05.2014, 16:17   #15
Участник

Автомобиль: VW Tiguan 2.0
cказал Спасибо: 79
сказали Спасибо 56 раз(а) в 28 сообщении
На 85 км МКАДа))) Фольксваген Центр Север( см. баннер на шапке сайта). Клубням 20% скидка на работы.
DrM (15.05.2014)
Старый 15.05.2014, 17:16   #16
DrM
Новичок

Цитата:
На 85 км МКАДа))) Фольксваген Центр Север( см. баннер на шапке сайта). Клубням 20% скидка на работы.

Спасибо за поддержку и наводку
Я записалась к ним на ближайшее воскресенье, по результатам отпишусь.
cказали "Спасибо" DrM за это сообщение:
Папа_Вари (15.05.2014)
Старый 19.05.2014, 00:19   #17
DrM
Новичок

Цитата:
Итак, могу с полной уверенность сказать, что Фольксваген Центр Север - THE BEST!!! Еще раз большущее СПАСИБО!!!
Первые из официалов, которым тоже мои тормоза откровенно не понравились, они сразу согласились, что педаль плоха... После диагностики выяснилось, что износ колодок минимальный, но на них образовался налет, не понимаю какого происхождения, и они затруднились ответить. Предположили, что виноват мой стиль вождения, не сильно порывистый в разгонах и торможениях (хотя стиль вождения всегда был таким, а на других машинах подобной проблемы не случалось). Сказали, что надо резче тормозить.
Думаю, с такой же вероятностью в случившемся можно обвинить Собянина, а кто знает, чем прошлой зимой дороги поливали?))) Только остальные миллионы авто, толкающиеся по московским дорогам в той же зимней каше, тормоза не теряют
Короче, после того как налет счистили, педаль стала получше. А потом еще разок прокачали тормоза, и с их слов, воздуха там было немного, но все-таки был))) Для замены ГТЦ веских оснований не нашли.
Теперь мой Тига тормозит намного лучше, что очень радует, свободный ход педали уменьшился вдвое, но он сохраняется. И ведь это непорядок...
И мысль про это меня гложет... Взять, что ли тестдрайвовую машину покатать и сравнить?
Старый 26.12.2014, 15:35   #18
Почётный Тигуановод

Автомобиль: T&S TDI
cказал Спасибо: 335
сказали Спасибо 349 раз(а) в 255 сообщении
Педаль тормоза. Легкий боковой люфт

Не думаю, что раньше такое было и я мог не заметить.
На педали тормоза появилась легкая боковая разболтанность.
И если выжатую педаль тормоза резко бросить, то слышен слабый "бряк".
К самим тормозам претензий нет.

Собственно вопрос. предполагаю, что где-то могло ослабнуть крепление. Можно ли как-то с минимальными усилиями туда добраться, не разбирая половину торпеды?
dravor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2014, 15:39   #19
Участник

Автомобиль: Тигуан Sochi+
cказал Спасибо: 30
сказали Спасибо 40 раз(а) в 34 сообщении
Такая же проблема. Где то читал (год назад), что там есть какая то пружина, вот ее и надо заменить на усиленную. Сейчас информацию не могу найти.
Старый 26.12.2014, 15:43   #20
Почётный Тигуановод

Автомобиль: T&S TDI
cказал Спасибо: 335
сказали Спасибо 349 раз(а) в 255 сообщении
Может быть есть TPI с которым можно клевать мозг ОД?
dravor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
педаль тормоза

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра