Велоспорт

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Вот так вот... Сам имею кучку грыж (басктбол, ДЮСША потом универ-команда). Элипс тоже купил... что тут скажешь, классно на нем верхнюю одежду вешать :-D
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Вот так вот... Сам имею кучку грыж (басктбол, ДЮСША потом универ-команда). Элипс тоже купил... что тут скажешь, классно на нем верхнюю одежду вешать :-D

А зря. Прикольная вещь. У меня жена чемпион мира по пауэрлифтингу, после родов поднабрала просила купить. Купил профессиональный три раза в неделю по вечерам по 60 минут горит примерно 750 ккал как на велике час езды, но вроде 2 месяца эллипс гонял сел на велик ляжки и спина все равно забились)))) вот после 60 минут на эллипсе сколько ккал. Нагрузка 12-15 обороты не ниже 60 в мин
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    87.1 KB · Просмотры: 32

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
Нужен хардтейл, чтобы катать по парку по грутновым дорожкам с дочкой, соответственно, что-то недорогое и начального уровня.
Озвучьте бюджет и возраст дочки.
Не поймите превратно, спрашиваю про то, как и на чем катается ребенок. Одно дело ориентироваться на пятилетку и совершенно иное, если дочка взрослая и может ездить быстро и долго, а Вы собираетесь ездить с ней вместе.

Выбирать и советовать велосипед так же точно сложно, как и в случае с фотоаппаратом. Выбор сумасшедший, но и религиозные войны возможны ;-)
 
Последнее редактирование:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
дочке 7 лет. Ей куплен бюджетный трек в Спортмастере, горный. Планы - совместные поездки по парку по грунтовым дорожкам. Примерно по 5 км за вечер. Бюджет велика для меня 15-20 тыров. Особых требований нет, дальние поездки не планируются. От религиозных предубеждений в данной сфере я свободен. Главное, чтобы держал вес до 115 кг. Я так понял, бюджетная Мерида с рамой 20" мне пойдет.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
дочке 7 лет. Ей куплен бюджетный трек в Спортмастере, горный. Планы - совместные поездки по парку по грунтовым дорожкам. Примерно по 5 км за вечер. Бюджет велика для меня 15-20 тыров. Особых требований нет, дальние поездки не планируются. От религиозных предубеждений в данной сфере я свободен. Главное, чтобы держал вес до 115 кг. Я так понял, бюджетная Мерида с рамой 20" мне пойдет.

Правильно ты понял. Бери 29 колеса. У меня вот такой брал в прошлом году за 25 щас дешевле http://www.velospec.ru/p-revel_29er_1/ есть скидка 5 или 10 процентов в этом магазе, а лучше возьми этот http://www.velospec.ru/p-aim_disc_29/. Блин извиняюсь не посмотрел что ты не в Москве;)))) мерида хорошие велики
 
Последнее редактирование:

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
Я так понял, бюджетная Мерида с рамой 20" мне пойдет
20" не по весу смотрят, а по росту. С озвученной нагрузкой справится любой велосипед.
Дисковые тормоза, как по первой ссылке на Джайнт на мой взгляд не стоит брать. По задачам они лишними будут и зря за средненькие переплачивать не стОит.
Второй Куб получше уровнем.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
20" не по весу смотрят, а по росту. С озвученной нагрузкой справится любой велосипед.
Дисковые тормоза, как по первой ссылке на Джайнт на мой взгляд не стоит брать. По задачам они лишними будут и зря за средненькие переплачивать не стОит.
Второй Куб получше уровнем.

Все верно. Не стоит забывать, что поедложенные варианты эконом уровень. К giant у меня нарекания к тормозам, буду менять. Переключалки тоже начального уровня но к ним нареканий нет)))))
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Если начальный уровень купи Стелс 8 серии, я на Навигаторе 740 все лето откатал вес 115 был)))
Тоже вот в 35 стукнуло... Пока ничего не понимаю толком. Купил 850-й Навигатор. Правда в коробке, собрал сам. Катаюсь и пока всем доволен. Дальше будем посмотреть)))
 

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
рост 186, потому про 20" и разговор
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Главное, чтобы в сплошной upгрейд не сместиться ;-)
Ух, как это затягивает!
Сначала думаешь: Тормоза бы сменить... Меняешь, потом чувствуешь, что амортизаторы как-то не так работают (вилка и задний) Меняешь. Сразу понимаешь, что колёса тяжеловаты. Собираешь новые, на лёгких Mavik, бескамерные (чтоб камеру и насос с собой не возить). Тут приходит время цепь заменить. Ну а где цепь - там и кассета. А где кассета - там система. А с системой неплохо и переклюки махнуть. Тросики nokon поставить. да и палки (подседельник, руль и вынос) надо как-то получше поставить, Tomson или Easton карбоновый.
Тут понимаешь, что без замены рамы никак меньше 10 кг велик не сделать, а более 10 - это же ТЯЖЁЛЫЙ!! :) И по второму кругу :) :D :bp:
 

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
рост 186, потому про 20" и разговор
Это может оказаться и мало. Вы примеряли велосипед по себе?
Рамы разной геометрии маркируются по разному и нужно примерить конкретную модель. При чем, желательно не только по высоте, но и по продольной посадке.
К сожалению, современной конкретики посоветовать не берусь. Последнюю велосипедную раму подбирал уже несколько лет назад.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Тоже вот в 35 стукнуло... Пока ничего не понимаю толком. Купил 850-й Навигатор. Правда в коробке, собрал сам. Катаюсь и пока всем доволен. Дальше будем посмотреть)))
собственно, вот и он

а что касается рамы: у меня рост 176, но я себе взял 20-ю. меньше было б некомфортно. тут надо все-таки померить заранее.
хотя на нем иногда даже дочка катается (рост 160), ничего не меняет - говорит, удобно )))
 

Вложения

  • IMG_1271.jpg
    IMG_1271.jpg
    94.1 KB · Просмотры: 44
Последнее редактирование:

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Ультразвук, хлопушки, медвежий жир :cool: как вариант

Наверное ультразвук закажу

Добавлено через 3 минуты
собственно, вот и он

а что касается рамы: у меня рост 176, но я себе взял 20-ю. меньше было б некомфортно. тут надо все-таки померить заранее.
хотя на нем иногда даже дочка катается (рост 160), ничего не меняет - говорит, удобно )))

Хороший велик. Завтра с другом катаем у него 9 серии Стелс на 29 колесах, катит реально хорошо, даже делает наши иномарки, но блин там велосипедист на 10 лет моложе, у него скорость меньше 28 км/ч не падает;)))) у меня рабочая 22-24
 
Последнее редактирование:

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Сегодня по Пересеченке 25 км прогнал, тяжко конечно после зимы(((( ноги забиваются и вес есть лишний. Сжог 1000 ккал))) еще 4-5 тренировок пойду на 40-50. Принаравился молодого делать на 9 стелсе, по прямой скорость 30-31 но у него 3/7 а у меня сзади есть 8 звезда, разница не большая но есть))) короче не ушел от меня молодой
 
Последнее редактирование:

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Это привычка на турбированном движке ездить в экономном режиме ;-)
Колени берегите в натяг все время катать!

Спасибо. Не знаю как у Вас, но у меня с каждым днем возникает устойчивое желание что то в велике поменять, обновить и хочется вообще какой нибудь супер пупер дорогой, но денег жалко((((((( Только сейчас понимаю, что отличия между дорогим и дешевым у великов однозначно есть. Но почему они стоят столько денег не пойму)))))
 

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
у меня с каждым днем возникает устойчивое желание что то в велике поменять, обновить и хочется вообще какой нибудь супер пупер дорогой, но денег жалко
Я уже переболел :)
У меня велоренессанс произошел чуть ли не 10 лет назад. И я на продолжительное время заболел крокодиловодством. Это велотечение по модернизации старых отечественных велосипедов, с применением современных компонентов и выдумки.

Сейчас я ограничиваюсь сугубо утилитарными обновлениями, востребованными моей большой велокомандой. Или привожу в порядок велосипеды, на которых приходится даже разово ездить. Обычно нормальные велосипеды покататься не дают. А вот разваливающиеся тарантасы - пожалуйста ;-)

Болезни модернизации типичная, универсальная и очень заразная. ;-)
апгрейдом болеют и компьютерщики, и фотографы, и автомобилисты и домашние мастера. Раньше все это замыкалось в очных клубах по интересам, а сейчас "зараза" распространяется по сети со скоростью экспресса.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу