Есть у кого выпуск от U-Power?

anat0lievich

Участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Altea4 Freetrack Overload K04
Везде пишут, что они супер-пупер тихие. Сегодня скатался к ним, говорят тигуанов много уже делали. Поиском на форуме и drive2 пока ни одного тигуана на U-Power не находится.... где все?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
anat0lievich, Вот, что значит не внимательно читаете темы про выпуск))

У меня как раз такой.
http://www.drive2.ru/b/1084452/

Выхлоп не тихий. В районе 2900-3100 резонанс на какой то частоте при разгоне. Если тихо набирать обороты или резко, то вроде ничего (главное как можно быстрее перескочить этот диапазон оборотов). Без шумки откровенно громко, хотя у меня не с чем сравнивать.
Зашумился полностью, вроде ничего.

Добавлено через 54 минуты
Да. вот ещё что. Полный кастомный выпуск без чип-тюнинга - деньги на ветер)
 
Последнее редактирование:

anat0lievich

Участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Altea4 Freetrack Overload K04
anat0lievich, Вот, что значит не внимательно читаете темы про выпуск))

У меня как раз такой.
http://www.drive2.ru/b/1084452/

Выхлоп не тихий. В районе 2900-3100 резонанс на какой то частоте при разгоне. Если тихо набирать обороты или резко, то вроде ничего (главное как можно быстрее перескочить этот диапазон оборотов). Без шумки откровенно громко, хотя у меня не с чем сравнивать.
Зашумился полностью, вроде ничего.

Добавлено через 54 минуты
Да. вот ещё что. Полный кастомный выпуск без чип-тюнинга - деньги на ветер)

Хм, странно, что пропустил ваш отчёт, спасибо за инфо.
По конструкции, оригинально однако, особенно "аппендикс", в чём его назначение, не в курсе?

То что получился не тихий выхлоп и особенно что есть резонанс, вот это как бы странно.
Вроде как по отзывам, их специализация как раз тихий выхлоп и отсутствие паразитного резонанса.

У меня то цель как раз была убрать низкочастотный резонанс (на громкость пофиг), правда он на других, низких оборотах 1100-1400.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
anat0lievich,
Мне всё лень написать им письмо с вопросом про резонанс. Да и замерить бы не плохо на какой частоте резонирует, может это что то им даст?
Аппендикс это стандартная штука в кастомных пламягасах...типа убирает какие то резонансы))) В общем я писал им такой же вопрос. Ответ был, что это конструктивная особенность и его длина зависит от параметров двигателя. Собственно попробуйте сами у них выяснить всё про резонанс на TSI 2.0, может укорачивание (удлиннение) этого аппендикса уберёт гул?) Лично у меня есть подозрение, что мой гул - это в некоторой степени следствие полного отсутствия катализаторов. Человек с которым я списывался всё время (Ярослав Шевченко) крайне не разговорчивый(( К тому же я ему высылал ссылку на мой Драйв. Не больно то значит хотят контактировать с клиентами как бывшими, так и потенциальными(( Сайт скудный, древний как Г мамонта), походу не обновляется вообще, форум закрыт....ладно хоть дело своё делают и высылают без лишних проволочек)
А откуда у вас сейчас резонанс, на штатном??
 
Последнее редактирование:

anat0lievich

Участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Altea4 Freetrack Overload K04
anat0lievichА откуда у вас сейчас резонанс, на штатном??
У меня не сток, у меня полный прямоток от RUD.
С Ярославом я сегодня плотно общался (да, чел он мрачный), он сказал что уже сделал много тигуанов и специализация у них как раз тихие, нерезонирующие выхлопы.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
У меня не сток, у меня полный прямоток от RUD.
С Ярославом я сегодня плотно общался (да, чел он мрачный), он сказал что уже сделал много тигуанов и специализация у них как раз тихие, нерезонирующие выхлопы.
Буду искать способ записать звук. Плохо, что на стоячем авто и в движении звук реально разный. Как записать резонанс в движении ума не приложу((
 

Entary

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
327
Благодарности
115
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 apr st3
У меня тоже резонанс появляется, когда выхлоп прогревается. Стоит 3 банки, но при этом на 76 трубе, в этом проблема. А в целом доволен :)
 
Сверху Снизу