Автосервисы в СПБ! Делимся впечатлениями и контактами!

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Чего-то в отзывах никто не отвечает,неужели все ТО сами в Питере делают ,решил спросить здесь никто в этом году не делал ТО в автоцентре Классика на Руставели? Уж больно у них ценник хороший на первое ТО в 2 раза дешевле Автоштада и в 3 ,если не в 4 Акселя,те уж совсем загнули ,видимо клиенты им не нужны.Коллеги напишите хоть чего-нибудь.Спасибо.
Я в Классике и Тигу покупал, и несколько раз ТО делал. Вполне адекватные спецы были. После ТО в 2014 они дали карту на бесплатное масло в следующее ТО, так что ТО в 2015 делал уже с бесплатным маслом, плюс скидки на работы и на запчасти, конечно. Добавлю, что у меня Тигуан 2009г.в., т.е. давно уже без официалов можно обходиться.
Кроме Классики, проходил ТО в Лахте и в Автоштадте. Наверное, пора уже на своих переходить.
 

tyrer

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
32
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI ,(150bhp)
yakyt40 ,Botsman - спасибо за отзывы , именно это я и хотел услышать . А то я уж думал что реально все свои новые машины либо обслуживают сами ( как я свою вторую 30-летнюю машину) , либо никто денег не считает и я один такой , кто интересуется ценником оф. дилеров .
Запишусь на выходные , затем отпишусь , может кому пригодиться .
P.S. Botsman а в этом году бывал?
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Нет еще, время не пришло. И уже сомневаюсь, стоит ли, если будет нужно только масло-фильтры поменять.
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,221
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
И уже сомневаюсь, стоит ли, если будет нужно только масло-фильтры поменять.
Хотел заехать к ним просто поменять масло, но 1500руб. за замену масла (со скидкой) на негарантийном авто показалось дороговато.
 

tyrer

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
32
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI ,(150bhp)

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,052
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Нет еще, время не пришло. И уже сомневаюсь, стоит ли, если будет нужно только масло-фильтры поменять.

Выйдет так же, а то и дешевле у дилера сделать, чем у других.
 

tyrer

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
32
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI ,(150bhp)
Добрый день , коллеги . Как и обещал для информации напишу отчет о ТО-1 на 1,4 Tsi перед поездкой обзвонил несколько дилеров на предмет цены на данную услугу , родной Аксель - цена 14200 ( по акции 9500 - 10000) со своим запчастями нельзя , Автоштад - 8900 ( со своими запчастями 5000) , Классика - 8700 - масло Кастрол, 9200 - масло оригинал Лонг Лайф , со своим запчастями 2500 . В итоге поехал в Классику , еще и рядом с домом . Масло было куплено оригинал 502 допуск 2500 за 5 литров , фильтр маслянный оригинал около 600 , сливная пробка до 100 рублей . Работа заняла около 1 часа , еще попросил поменять фильтр салона . В целом нареканий нет , хотя особо не спрашивали может чего беспокоит . За время ТО прокатился на Пассате - остались одни положительные впечатления , после езды на табуретке - это космос .
З.Ы. Межсервисный сбросили , печать естественно поставили . Как-то так.
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
сто на Севере

менял масло в муфте халдекс на Планерной 15 сто омега авто, цена вопроса 2000 руб, со снятием насоса и чисткой сетки.Ценник как у Вагтехбокс со скидкой для клуба, вот так то.Замена масла в движке 600 руб, со снятием защиты. Собираюсь к ним на замену масла в редукторах.
 

Сергей СПб-Крым

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
74
Благодарности
12
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 150лс
Сегодня поехал делать ТО 1 в Аксель Сити Юг. в двух словах,- ТО 1 они оценили в 12000р (масло с Кастрол), решил с экономить купил сам масло и фильтры(воздуш. и масляный фильтры Манн) сдал машину показал расходники мастеру Дмитрию, и спокойно поехал на работу, только вошел в офис (примерно через час), раздается звонок от Акселя,- ваши фильтры не подходят... на мой вопрос, а когда я сдавал вам машину сказать вы не могли об этом!? их ответ меня "приятно" удивил, а вы сами можете по виду определить тот ли это фильтр... (сейчас определю даже на ощупь!).
- блин, сознаваться в своем незнании мат. части автомобилей которые они обслуживают... это сила. В общем я забрал авто, ну их нафиг таких спецов, и записался на ТО в Автоштадт, там ТО 1 по акции с их расходниками 9000р (с чем то)!
p/s. Да в Акселе предлагают настойчиво при прохождении ТО 1 (отказаться нельзя!) приобрести присадку к топливу за 980р. типа это обязательная присадка по рекомендации Вага!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Маркетологи конченные идиоты.
Не маркетологи а жадность конкретного ОД и развод..Другие же ее активно не втюхивают, хотя сам присадки ипользую регулярно, но сам и от Ликви :)
 

Arvi

Новичок
Регистрация
22 Май 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Санкт - Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI AG6
Приветствую!

Посоветуйте хорошее СТО по ВАГу (у меня Тигуан TDI 2.0 АКПП) На юге города. Сам в Пушкине живу.
Спасибо!
 

tyrer

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
32
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI ,(150bhp)
Добрый день, форумчане ! Решил продолжить отчетность по ТО . Сегодня делал ТО-2 по сроку ( правда еще месяц оставался , но там надеюсь лето наступит деревня все дела) . Итак в этот раз не прозванивал дилеров ( машина еще месяц гарантийная ) , решил пойти по проторенной дорожке и позвонил в Классику на Руставели , ценник озвучили 5 т.р. со своими запчастями , без своих запчастей и с оригинальным маслом цена на ТО-2 около 19тыр , при этом я потратил на покупку запчастей где-то 6.5 - 7 тыров , то есть можно сказать сэкономил немножко .
Еще при замене резины обнаружил сильно изношенное левое заднее колесо внутренняя часть , причем на зимней резине такого износа не обнаружил , может зимой езжу пореже и не на дальние расстояния , в общем не знаю причины. В итоге попросил сделать развал/схождение , вроде что-то обнаружили именно на этом колесе и поправили - будем посмотреть . Развал у них не дешевое удовольствие , не знаю как в других конторах ( не диллерских ) , цены не мониторил, в Классике это стоит 4,5 т.р. Вот как то так , если у кого вопросы постараюсь ответить .
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
tyrer, Да они вхам охренели! Хороший развал на классическом оборудовании стоит 1500-1800. Есть же клубная точка с проверенным мастером! 3D максимум я видел 2400.
 

tyrer

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
32
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI ,(150bhp)
tyrer, Да они вхам охренели! Хороший развал на классическом оборудовании стоит 1500-1800. Есть же клубная точка с проверенным мастером! 3D максимум я видел 2400.


Ну теперь чего кулаками махать - а вдруг там чего-нибудь обнаружилось по гарантии , я же говорю машина гарантийная еще . В следующий раз конечно уже не буду так делать . А что за точка такая клубная , можно ссылку или координаты.:az:
 

Louisiana

Новичок
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT 2013
Добрый день, напишу отрицательный отзыв о сервисе VAG Премиум Сервис по адресу Кушелевская д., 20. Предполагалось пройти 3 ТО по акции за 4900. С менеджером сразу оговорили, что фильтры ставим не оригинальные. По итогу ТО обошлось в 11000, мол фильтры поменяли на оригинальные. На вопрос зачем? Менеджер что-то мычал нечленораздельное, и предложил скидку 5%. Через пару месяцев у а/м стали потеть стекла, предположили, что дело в фильтре салона. Достали его посмотреть, а он явно не новый. Похоже в автосервисе на Кушелевской его стоимость посчитали, но менять не стали.
 

solow

Новичок
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2л 2012г AWD
Приветствую!
Случилась неприятность с блоком управления рулевой колонки...
Хруст, не работают кнопки на руле, горит лампа аирбега.
Судя по форуму требуется замена причем только одинаковый номер, чтобы
не сбились датчики и все работало.
Для заказа замены нужно считать тестером точный номер блока.
Позвонил дилеру у которого пять лет обслуживался и услышал, что что для того чтобы у них же заказать блок и его замену нужно сначала заплатить 2500 руб за считывание номера блока. Окрысился на такое поведение и в связи с этим вопрос:

Подскажите плс нормальный сервис, обладающий тестером и навыками такой замены желательно на юго-западе...
 

solow

Новичок
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2л 2012г AWD
Спасибо, завтра наберу!
Лучше хороший сервис в Озерках, чем плохой рядом :)
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Да я не сервис, но блок сниму, починю и поставлю.
 
Сверху Снизу