Передув турбины 2.0 TDi (CLJA)

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,836
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Тебе хомят? Тебя попросили культурно общаться, на вы, а ты видимо решил, что пуп земли и можешь всем тыкать! Всего то делов. Давай успехов тебе, пуп!:D
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Тебе хомят? Тебя попросили культурно общаться, на вы, а ты видимо решил, что пуп земли и можешь всем тыкать! Всего то делов. Давай успехов тебе, пуп!:D

Если тебе больше нечего сказать по существу данной темы, то лучше помолчать, а не продолжать хамить другим. :D
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
тут дело не в турбине...надо думать;) у меня ошибка редкая и опять же в определенных режимах и то не всегда...
кстати, не у всех:rolleyes:

Пытался в выходные выявить когда возникает - поймал. Ошибка лезет при повышении оборотов до 4000.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Лог сними и выложи, если умеешь.

Оборотами передув не определяется.
Ошибка записывается, если больше 5 секунд значение реального надува выше расчетного больше чем на 200мбар...
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Zehn, с лексикой у тебя в натуре не порядок! Толком объясни без понтов что за картинки и как делаются.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Я вот тоже пытаюсь ее поймать, но пока не ловиться:eek: А Ты как в поворот входишь, на скорости или с нейтрали...
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Alex999, сними ВАСей логи измеряемых групп 003, 010, 011 в 01 блоке, как указано по ссылке, там же есть обработчик для логов дизелей, который строит графики по этим логам.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Я вот тоже пытаюсь ее поймать, но пока не ловиться:eek: А Ты как в поворот входишь, на скорости или с нейтрали...

С нейтрали - это как? Естественно, что на скорости. Притормозил перед поворотом и под газ пошел, на выходе максимальная скорость.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Zehn, с лексикой у тебя в натуре не порядок! Толком объясни без понтов что за картинки и как делаются.

Ты конечно извини, но большинство на форуме только пишет, а не читает, что им предоставляют.

Как логи снимать описано здесь, изучай:

http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=208743&hl=
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
С нейтрали - это как? Естественно, что на скорости. Притормозил перед поворотом и под газ пошел, на выходе максимальная скорость.

У меня перед поворотом горка, Я с нее на нейтрали качусь:rolleyes: потом в D и газу... Сегодня на D спустился и газу:) ошибок нет...ХЗ, что фигня:cool:
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
lasko, вообще то вредно для АКПП такое упражнение, да и зачем оно?
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня перед поворотом горка, Я с нее на нейтрали качусь:rolleyes: потом в D и газу... Сегодня на D спустился и газу:) ошибок нет...ХЗ, что фигня:cool:

Это как на механике штоль, ручку туда-сюда? Зачем акпп брал, я б тебе свой на ручке продал бы, может быть ))
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Что бы не уснуть:D А почему вредно...
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Вчера сделал ведомую диагностику у знакомых мастеров. Датчики управления в норме. Предположили, что это механическая проблема с геометрией. Варианта получается 2 - или кокс, или лопатки поплавлены. Узнаешь только когда снимешь турбину и разберешь(((
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
без снятия не вздумай туда лить какой-нить очиститель/разкоксовыватель - еще хуже сделаешь!
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
без снятия не вздумай туда лить какой-нить очиститель/разкоксовыватель - еще хуже сделаешь!

Это понятно. Пока беспокоит только на оборотах выше 4000, а это скорость 183 км/ч и выше. Потому пожара нет)
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,836
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Вчера сделал ведомую диагностику у знакомых мастеров. Датчики управления в норме. Предположили, что это механическая проблема с геометрией. Варианта получается 2 - или кокс, или лопатки поплавлены. Узнаешь только когда снимешь турбину и разберешь(((

Как я и говорил:( сначала снять, потом видно будет. Турбину хоть раз меняли? Не обязательно на этом авто!?
 
Сверху Снизу