пропала abs после смены резины

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Парни, чего вы так глубоко копаете? Человек ведь написал, что
Курсовую устойчивоть проверил машину не кидает, при отпускании руля и резком нажатии на педаль тормоза остается на той же траектории
А это значит что? Это значит, что системы ESP, ASR, ABS и прочие электронные помощники работают штатно. Отдельно ABS не может выйти из строя. Компьютер бы точно выдал бы какую-нибудь ошибку на экран.
Значит либо показалось, либо что-то не так с резиной. Нужно искать второй Тигуан и сравнивать.
Ты где находишься то, горемыка? Может кто рядом живет, или работает.

Добавлено через 2 минуты
Все не читал, а автохолд включается? И ЕSP отключается? И померять напряжение на аккумуляторе не разряжен ли.
Глеб, зря не посоветовал стекло протереть и по колесам постучать. Иногда помогает:D
 
Последнее редактирование:

ta77555

Новичок
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
крыжополь
Автомобиль
тигуан
Парни, чего вы так глубоко копаете? Человек ведь написал, что

А это значит что? Это значит, что системы ESP, ASR, ABS и прочие электронные помощники работают штатно. Отдельно ABS не может выйти из строя. Компьютер бы точно выдал бы какую-нибудь ошибку на экран.
Значит либо показалось, либо что-то не так с резиной. Нужно искать второй Тигуан и сравнивать.
Ты где находишься то, горемыка? Может кто рядом живет, или работает.

Могу проделать тот же опыт на жигулях - брось руль и нажми тормоз - если сход/развал, балансировка нормально, в обычном режиме машину никуда не тянет то и при резком торможении на ровной сухой поверхности она так же ровно пойдет юзом вперед. Что у меня и происходит. Живу в Волгограде
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Могу проделать тот же опыт на жигулях - брось руль и нажми тормоз - если сход/развал, балансировка нормально, в обычном режиме машину никуда не тянет то и при резком торможении на ровной сухой поверхности она так же ровно пойдет юзом вперед. Что у меня и происходит. Живу в Волгограде
Ню попробуй, проделай. Даже небольшая задержка в срабатывании тормозных цилиндров развернет машину поперек дороги в един миг, если не держать руль. При желании можно даже перевернуться. Просто из-за особенностей тормозной системы по причине разной длины тормозных трубок.
С Тигуаном такие фокусы не проходят. Если конечно все системы исправны. Можешь даже попробовать выехать одним бортом на песок, а другим на чистый асфальт. Все равно руль будет стоять прямо.
И я не понимаю, что значит машина едет юзом вперед. Ты уж определись, либо юзом, либо вперед.
И в Волгограде у нас народ на форуме присутствует. Сейчас точно не помню кто, надо поискать. Посмотри в темах про знакомства и встречи.
 

dvlad2009

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
50
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Ребята, во всех мануалах, на любой машине рекомендуют новую резину сначала обкатать, хотябы 200 км, а уже потом делать какие-то выводы. Судя по всем постам об этом совсем забыли.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Rufast, все системы ESP, ASR, автохолд запитаны на блок абс. Если блок неисправен то будет ошибка. Не может быть, чтоб АБС не работала.
Глеб, зря не посоветовал стекло протереть и по колесам постучать. Иногда помогает
Ну друг ты смейся да матчасть изучай,(а не руками размахивай):rolleyes: ABS способно самостоятельно отключиться посредством предохранительного электронного блока, при падении напряжения. Как на Тигуане не скажу, но на плохой контакт среагирует однозначно.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Мурена13 написал(а):
Ну друг ты смейся да матчасть изучай
Спасибо тебе, о великий знаток матчасти за просветление.:rolleyes: Только в этом случае машина вообще никуда не поедет.
При падении напряжения ниже определенного значения электронный предохранитель просто обесточит всю проводку.
 

ta77555

Новичок
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
крыжополь
Автомобиль
тигуан
Наверное тему можно закрывать. Т.к. на ямах абс все же срабатывает, на хорошей дороге нет. Вообщем я делаю вывод что абс все же работает но совершенно не так как раньше, срабатывает только в 10% случаев, в которых сработало бы до смены резины.
Насчет резины - она обкатана, 1000 уже прошла. Спасибо всем кто подключился к решению проблемы!
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Спасибо тебе, о великий знаток матчасти за просветление.:rolleyes: Только в этом случае машина вообще никуда не поедет.
При падении напряжения ниже определенного значения электронный предохранитель просто обесточит всю проводку.


Бурные продолжительные аплодисменты, тебе Саша. Здоровья и счастья тебе. Просветил))))))
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Наверное тему можно закрывать. Т.к. на ямах абс все же срабатывает, на хорошей дороге нет. Вообщем я делаю вывод что абс все же работает но совершенно не так как раньше, срабатывает только в 10% случаев, в которых сработало бы до смены резины.
А я тебе ещё в первом своём ответе написал: "катайся и радуйся." Здесь все только мечтают о таком поведении АБС как у тебя.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
А может...:eek: Они ее перепрошили как-то по-новому?? В подарок...
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Rufast, Мурена13,

Ребята, давайте жить дружно!!! (с)

:)
:az:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я недели 2 ездил без абс. Пиктограмма горела. При торможении машина блокировала колеса и чертила длиииные черные следы. Сейчас когда абс работает (прошивка 14я) сработку абс чувствую тглько при резком нажатии на педаль в пол на скоростях от 60...
ТСу советую попробовать затормозить резко одной стороной машины, к примеру, по обочине (опасно! Машину может резко бросить). На разнородном покрытии абс обязана сработать.
 
Последнее редактирование:

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
ta77555, попробуй затормозить левой ногой. Получишь незабываемые ощущения. Может, и ABS сработает.
Только убедись, что сзади никого нет. :)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Последнее редактирование:
Сверху Снизу