R20

GlebNsk

Новичок
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW Tiguan
Здравствуйте, собираюсь ставить свой тиг на 20 воссен (реплику).
Может кто катается на 20, расскажите что да как или лучше 19 поставить. Еще хотелось бы узнать на счет резины, думаю ставить китай т.к. денюшек не хватает, может кто что знает.
 

Kuzma77

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
757
Благодарности
351
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Движок потянет её?
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
собираюсь ставить свой тиг на 20 воссен (реплику)
воссен (реплику)
:bc:
на счет резины, думаю ставить китай т.к. денюшек не хватает

Зачем это тогда всё делать???
:confused::eek:
 

GlebNsk

Новичок
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW Tiguan
2 литра почему бы не потянуть?)

Добавлено через 1 минуту
:bc:


Зачем это тогда всё делать???
:confused::eek:

помоему есть разница уложится в 40 тыс с резиной или в 80 без резины
 
Последнее редактирование:

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Последнее редактирование:

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
На пластилиновые диски, китайскую резину. и все это 35го профиля))) Ну ну. Можно только удачи пожелать.
По весу будет наверное 26кг колесо. Если тиг нечипованый, будет тяжеловато.
 

GlebNsk

Новичок
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW Tiguan
GlebNsk, ну это же дичайший колхоз!

Это лично твое мнение, есть еще вариант на оригинал VW 19 но резину прийдется наверное покупать все же китай. Хочется 20 радиус вот и интересуюсь кто ставил может.
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
GlebNsk, Опыт езды на таком профиле был?
 

GlebNsk

Новичок
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW Tiguan
На пластилиновые диски, китайскую резину. и все это 35го профиля))) Ну ну. Можно только удачи пожелать.
По весу будет наверное 26кг колесо. Если тиг нечипованый, будет тяжеловато.

http://sakura-wheels.ru/sakura-wheels-model9140-1932 знакомый ставил 19 на октавию rs остался доволен единственное резина была нормальная, не помню какая сейчас уже

Добавлено через 40 секунд
GlebNsk, Опыт езды на таком профиле был?

у меня был опыт езды полтора года на 2114 на 17 литье)))
 
Последнее редактирование:

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
GlebNsk, А может лучше 19" ? Я езжу по Новосибу на 18" и зимой и летом, это мягко, комфортно и при этом управляемость приличная. Ставить профиль ниже - возможно получится выиграть в управляемости, но! китайская резина убьёт весь этот выигрыш. Ставить ради красоты? Но честно, 19" пожалуй последний красивый размер, дальше уже крайность. Тиг на R20 уже немного похож на афроамериканскую тачилу, или на телегу. Вот, посмотрите у человека на Драйве, я бы сказал - весьма на любителя, красота уже чуточку сомнительная.
5abbau-480.jpg


Ну и тем более, городить это всё на реплике и китайской резине - небезопасно.
Нагрузка на диск будет велика, на резину тоже, в лихой момент можно пробить резину, лопнуть диск, уйти с дороги на скорости, а если в городе - так вообще устроить жуткий замес.
А если ездить потихоньку - тогда зачем это всё городить, увеличившуюся управляемость не оценишь.
Так что я бы лучше купил 19" и не китай, а корею, если с деньгами туго. Ханкук неплохая резина, и риск сломать диск снижается, и управляемость почти не уменьшится по сравнению с 20".
А в идеале - взял бы кованные SLIK на 19". Они ещё и сами немного пружинят, и добавляют комфорта, и дешевле оригинала (но дороже реплики).
 

GlebNsk

Новичок
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW Tiguan
GlebNsk, А может лучше 19" ? Я езжу по Новосибу на 18" и зимой и летом, это мягко, комфортно и при этом управляемость приличная. Ставить профиль ниже - возможно получится выиграть в управляемости, но! китайская резина убьёт весь этот выигрыш. Ставить ради красоты? Но честно, 19" пожалуй последний красивый размер, дальше уже крайность. Тиг на R20 уже немного похож на афроамериканскую тачилу, или на телегу. Вот, посмотрите у человека на Драйве, я бы сказал - весьма на любителя, красота уже чуточку сомнительная.
5abbau-480.jpg


Ну и тем более, городить это всё на реплике и китайской резине - небезопасно.
Нагрузка на диск будет велика, на резину тоже, в лихой момент можно пробить резину, лопнуть диск, уйти с дороги на скорости, а если в городе - так вообще устроить жуткий замес.
А если ездить потихоньку - тогда зачем это всё городить, увеличившуюся управляемость не оценишь.
Так что я бы лучше купил 19" и не китай, а корею, если с деньгами туго. Ханкук неплохая резина, и риск сломать диск снижается, и управляемость почти не уменьшится по сравнению с 20".
А в идеале - взял бы кованные SLIK на 19". Они ещё и сами немного пружинят, и добавляют комфорта, и дешевле оригинала (но дороже реплики).

Видел этот тигуан, почему то мне всегда он нравился) вообще хотелось бы что то вроде этого http://farm8.staticflickr.com/7458/9519592154_e78daebe4a_b.jpg,
по мне так идеально
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
хотелось бы что то вроде этого
Но тут бюджет далеко не 40 000!
Сделать так, чтоб на R20 было красиво можно, но совсем не бюджетно. А если просто воткнуть 20-ки без изменения клиренса, без расширителей арок - то всё же не очень. Хотя конечно хозяин - барин, но я бы не стал.
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Бюджетно, красиво и надежно - такого, как наверно все знают, одновременно не бывает. Мне кажется, в таком случае либо бюджет надо увеличивать, либо размерность (читай стоимость) уменьшать. Иначе, как уже писали, есть неплохие шансы попасть в ситуацию, когда скупой (дурак) платит дважды, а то и больше. На ходовой части лучше не эксперементировать с эконом вариантами, слишком сильно может аукнуться.
 
Сверху Снизу