Eton UG VW Tiguan

Delox

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW
Может кто то ставил себе такую акустику? Похоже что это динамики, именно под наш авто, разработанные известным производителем и ставятся они в штатные места, без всяких подиумов. Собственно в чем вопрос. Какая мощность у этих динамиков? Подойдут ли они без усилителя к голове Alpine ICS-X8. Нигде не могу найти информации о характеристиках этих динамиков. На сколько я понимаю, эти динамики напрямую соединяются со штатной головой, но мощности штатной головы я тоже не могу найти.
Если кто видел тыкнете ссылкой, если кто ставил опишите стоящая ли замена? Не будут ли они хуже каталожных динамиков от Eton.

Отправлено с моего LT25i через Tapatalk
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Я токачто поставил) По качеству раза в 2 лучше родных. Я услышал разнообразие басов, вместо монотонного бубнежа. Ставятся на раз-два. Мощность штатной магнитолы ЕМНИП 45Вт на канал. На полную катуху не выкручивал, но качает прилично, если хочется побумкать)

Вот с задними ЗАСАДА. Никто не может внятно сказать что поставить назад. Етон, походу, заднюю акустику под штатную установку для Тиги не делает.
В Питерской конторе КарFM передние в наличии.
http://carfm.ru/catalog/detail.php?IBLOCK_ID=58&ID=48587
 
Последнее редактирование:

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
531
Благодарности
464
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Я токачто поставил) По качеству раза в 2 лучше родных. Я услышал разнообразие басов, вместо монотонного бубнежа. Ставятся на раз-два. Мощность штатной магнитолы ЕМНИП 45Вт на канал. На полную катуху не выкручивал, но качает прилично, если хочется побумкать)

Вот с задними ЗАСАДА. Никто не может внятно сказать что поставить назад. Етон, походу, заднюю акустику под штатную установку для Тиги не делает.
В Питерской конторе КарFM передние в наличии.
http://carfm.ru/catalog/detail.php?IBLOCK_ID=58&ID=48587

задние eton это passat 3C-R
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
redline83, Точно? Значит беру. И где ты был? Мой вопрос в теме про задние динамики висит уже недели 2 без ответов))


Вобана.......а и нет нигде((((
 
Последнее редактирование:

Delox

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW
Уже какие то данные, причем положительные, у моей новой головы мощность так же 70. Я правильно понимаю, что Titanic просто сменил одни динамики на другие, без установки дополнительного усилителя?!

Отправлено с моего LT25i через Tapatalk
 

Delox

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW
А нет, ошибся, голова выдает 50Вт

Отправлено с моего LT25i через Tapatalk
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Delox, Да, я просто заменил штатные, ибо у них у всех поотваливались магниты сзади!! Во ВСЕХ этих магнитолах используется стандартный набор - универсальная одночиповая микросхема усилителя на радиаторе и десяток емкостей. И мощность как правило тоже стандартная - 45Вт +-
По заявлению производителя, Этон рассчитан на более, чем 45-50 Вт.
Кстати, кто нибудь в реале пробовал включить музыку на все 45Вт??!! ))
Этон не Хай Энд, понятно, но простота штатной установки + полная шумка дверей дают вполне себе не плохой результат.
 
Последнее редактирование:

Tigchip122

Участник
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
313
Благодарности
158
Адрес
Пкрв
Автомобиль
Фв
Поставио eton вперед полтора года назад,встают болт-он,нужны только оригинальные клепки,крепящие динамики.Сейчас у мен музыкальный конфиг следующий-Итоны спреди,рсд 510,прошивка от Шкоды суперб(рекомендую)и саб в багажники hertz 200.3 .Запаса громкости и качество музыки очень очень хорошее,я жутко доволен.Разница Итонов со стандартными в следующем-при прослушивании музыки с хорошего носителя(sd карта),можно выкручивать громкость на 90% без искажений,на штаных где то на 60%,появились басы.А саб,подключенный к задним колонкам и не требующий отдельного провода на включение,позволяет регулировать басы путем добавления оных в штатном меню Рсд 510.Можно пересечься в мск,послушаешь.Однозначно,eton-маст хев(штатные динамики когда снял-сделаны в китае и материал спс похож на картон,а эти колонки совссем другие по качеству и весу!)
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Поставио eton вперед полтора года назад,встают болт-он,нужны только оригинальные клепки,крепящие динамики.Сейчас у мен музыкальный конфиг следующий-Итоны спреди,рсд 510,прошивка от Шкоды суперб(рекомендую)и саб в багажники hertz 200.3 .Запаса громкости и качество музыки очень очень хорошее,я жутко доволен.Разница Итонов со стандартными в следующем-при прослушивании музыки с хорошего носителя(sd карта),можно выкручивать громкость на 90% без искажений,на штаных где то на 60%,появились басы.А саб,подключенный к задним колонкам и не требующий отдельного провода на включение,позволяет регулировать басы путем добавления оных в штатном меню Рсд 510.Можно пересечься в мск,послушаешь.Однозначно,eton-маст хев(штатные динамики когда снял-сделаны в китае и материал спс похож на картон,а эти колонки совссем другие по качеству и весу!)
А где купить этон?
 

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Tigchip122, и про клепки не расскажешь подробнее, какие, может номерки есть или можно справится подручным строительным клепальником?
 

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Клепки самые обычные, "клепальник" - тоже.:D
Спасибо! Ну я хз, мош фолькс додумался какие нить спец клепки ставить, поэтому и спросил ))А то разберешь, поломаешь все что можно и буду бегать в поисках запчастей, как было в ниссане))
 

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
531
Благодарности
464
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Спасибо! Ну я хз, мош фолькс додумался какие нить спец клепки ставить, поэтому и спросил ))А то разберешь, поломаешь все что можно и буду бегать в поисках запчастей, как было в ниссане))

есть оригинальные vw номер вечером могу посмотреть
а вообще с передними итон идут в комплекте заклепки
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Мужики, вы о чём? В комплекте передних Этонов был пакетик с заклёпками. Только клепальщик купить и всё.
Ну а если нет, то нужны клёпки диаметром 5мм и длиной порядка 12-15мм.

Добавлено через 1 минуту
А где купить этон?
КМК только через Москоу сити((
 
Последнее редактирование:

Tigchip122

Участник
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
313
Благодарности
158
Адрес
Пкрв
Автомобиль
Фв
Tigchip122, и про клепки не расскажешь подробнее, какие, может номерки есть или можно справится подручным строительным клепальником?

я брал с рук на форуме тут,поэтому клепок не было)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
В общем кому интересно. Пришёл ответ от головного дилера Етона в России.
Комплект для задних дверей Тигуана сейчас идёт с артикулом
UG VW PASSAT 3C R2.2
В Москве буквально есть в наличии.
Питерского дилера я уже потеребил.
 

Delox

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW
Отлично! Спасибо.

Отправлено с моего LT25i через Tapatalk
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Отлично! Спасибо.

Отправлено с моего LT25i через Tapatalk
Спасибо то спасибо, но головной дилер никому ничего сам не отсылает. Так что если в СочАх дилера нет, то только интернет-заказы((
 

vitsochi

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
75
Благодарности
22
Адрес
г. Сочи
Автомобиль
2.0 TDI APR
titanik, брр, воротит аж от такого склонения Сочи) сорри за оффтоп
 

Delox

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW
Есть варианты заказать динамики на месте. Озвучивают цену перед 10т.р, зад 6т.р. В общем то средняя по интернету. Самое важное что я почерпнул, это то что люди ставят без усилителя, напрямую к голове, и все работает достойно. Не хотелось бы халтуры за 16т.р.
Ну и второй немаловажный момент, что эти динамики действительно для нас и встают без всяких подиумов и проставок.

Отправлено с моего LT25i через Tapatalk
 
Сверху Снизу