СПОРТ. Общая тема.

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
А есть ли кто серьёзно плавал ? Я МС , основа 200 м баттом.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
А есть ли кто серьёзно плавал ? Я МС , основа 200 м баттом.

А я родом из Краснослободска(Волгограда), там плавают все, и с рождения но к несчастью не чемпион((((( жена чемпион Мира 2008 и 6 кратная чемпион России по пауэрлифтингу
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Кмс футбол, 1 бадминтон...:eek:

Добавлено через 1 минуту
Маша - чисто российская спортсменка. Валидольная.
 
Последнее редактирование:

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Тама клевый открытый водный комплекс

Волгоград в этом плане кладезь спортивных достижений)) там дюсшор на каждом углу во главе Бокс, плавание, легкая атлетика, водное поло очень сильная школаВоспитанники волгоградской школы спорта - участники, призеры и победители Олимпийских игр

ИГРЫ ХХVIII ОЛИМПИАДЫ

Афины – 2004

Лебедева Татьяна легкая атлетика Заслуженный мастер спорта, чемпион Олимпиады
Исинбаева Елена легкая атлетика Заслуженный мастер спорта, чемпион Олимпиады
Слесаренко Елена легкая атлетика Заслуженный мастер спорта, чемпион Олимпиады
Колтунова Юлия прыжки в воду Заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпиады
Опалев Максим гребля Заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпиады
Костыгов Алексей гандбол Заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпиады
Кулешов Олег гандбол Заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпиады
Погорелов Сергей гандбол Заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпиады
Федоров Александр водное поло Заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпиады
Зиннуров Ирек водное поло Заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпиады
Юрчик Виталий водное поло Заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпиады
Козлов Николай водное поло Заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпиады
Рекечинский Андрей водное поло Заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпиады
Максимов Николай водное поло Заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпиады

ИГРЫ XXVII ОЛИМПИАДЫ

Сидней – 2000

Погорелов Сергей гандбол Мастер спорта международного класса, чемпион Олимпиады
Чепелева Аня спортивная гимнастика Мастер спорта, серебряный призёр Олимпиады
Лебедева Татьяна легкая атлетика Заслуженный мастер спорта, серебряный призёр Олимпиады
Опалев Максим гребля на байдарках и каноэ Заслуженный мастер спорта, серебряный призёр Олимпиады
Попов Александр плавание Заслуженный мастер спорта, серебряный призёр Олимпиады
Козлов Николай водное поло Мастер спорта международного класса, серебряный призёр Олимпиады
Стратан Дмитрий водное поло Мастер спорта международного класса, серебряный призёр Олимпиады
Зиннуров Ирек водное поло Мастер спорта международного класса, серебряный призёр Олимпиады
Рекечинский Андрей водное поло Мастер спорта международного класса, серебряный призёр Олимпиады
Акобия Маша водное поло Мастер спорта, бронзовый призёр Олимпиады
Петров Алексей тяжелая атлетика Мастер спорта международного класса, бронзовый призёр Олимпиады

ИГРЫ ХХVI ОЛИМПИАДЫ

Атланта – 96

Попов Александр плавание Заслуженный мастер спорта, двукратный Олимпийский чемпион
Панкратов Денис плавание Заслуженный мастер спорта, двукратный Олимпийский чемпион
Сельков Владимир плавание Заслуженный мастер спорта, серебряный призёр Олимпиады
Ивановский Роман плавание Мастер спорта международного класса
Ушков Константин плавание Мастер спорта международного класса
Остапчук Сергей плавание Мастер спорта международного класса
Петров Алексей тяжелая атлетика Мастер спорта международного класса, Олимпийский чемпион
Сидоренко Василий легкая атлетика Заслуженный мастер спорта
Лещёва Екатерина легкая атлетика Мастер спорта международного класса
Рублёва Ольга легкая атлетика Мастер спорта международного класса
Романова Елена легкая атлетика Заслуженный мастер спорта
Кшинин Игорь бокс Мастер спорта международного класса
Кривошей Елена художественная гимнастика Мастер спорта международного класса, бронзовый призёр Олимпиады
Штыренко Ольга художественная гимнастика Заслуженный мастер спорта, бронзовый призёр Олимпиады
Шмелёва Дарья плавание Мастер спорта международного класса
Карабутов Владимир водное поло Мастер спорта международного класса
Смоловый Юрий водное поло Мастер спорта международного класса
Панфили Алексей водное поло Мастер спорта
Иванова Юлия художественная гимнастика Мастер спорта международного класса, бронзовый призёр Олимпиады
Дзюба Ирина художественная гимнастика Мастер спорта международного класса
Погорелов Сергей гандбол Мастер спорта международного класса
Долгополова Елена спортивная гимнастика Мастер спорта международного класса
Кулешов Олег гандбол Мастер спорта международного класса
Овчинников Владимир легкая атлетика Мастер спорта международного класса
Гребнев Олег гандбол Заслуженный мастер спорта
Иванова Валентина легкая атлетика Мастер спорта международного класса
Сотников Виктор легкая атлетика Мастер спорта международного класса

ИГРЫ ХХV ОЛИМПИАДЫ

Барселона – 92

Садовый Евгений плавание Заслуженный мастер спорта, трехкратный Олимпийский чемпион
Попов Александр плавание Заслуженный мастер спорта, двукратный Олимпийский чемпион и серебряный призёр
Романова Елена легкая атлетика Заслуженный мастер спорта, чемпионка Олимпиады
Васильев Игорь гандбол Заслуженный мастер спорта, чемпион Олимпиады
Гребнев Олег гандбол Заслуженный мастер спорта, чемпион Олимпиады
Худашова Елена баскетбол Мастер спорта, чемпионка Олмипиады
Сельков Владимир плавание Заслуженный мастер спорта, серебряный призёр Олимпиады
Бондаренко Ольга легкая атлетика Заслуженный мастер спорта
Кириченко Ольга плавание Мастер спорта международного класса, бронзовый призёр Олимпиады
Карабутов Владимир водное поло Мастер спорта международного класса, бронзовый призёр Олимпиады
Панкратов Денис плавание Мастер спорта международного класса
Бурова Ольга легкая атлетика Мастер спорта международного класса
Бобрешов Владимир гребля на байдарках и каноэ Заслуженный мастер спорта
Шевчук Андрей легкая атлетика Мастер спорта международного класса

ИГРЫ ХХIV ОЛИМПИАДЫ

Сеул – 88

Бондаренко Ольга легкая атлетика Заслуженный мастер спорта, Олимпийская чемпионка
Романова Елена легкая атлетика Заслуженный мастер спорта
Овчинников Владимир легкая атлетика Мастер спорта международного класса

ИГРЫ ХХII ОЛИМПИАДЫ

Москва – 80

Шеметов Владимир плавание Мастер спорта международного класса
Комиссарова Оксана плавание Мастер спорта международного класса
Ахрименко Наталья легкая атлетика Мастер спорта международного класса
Горчакова Лариса плавание Мастер спорта международного класса
Махнев Геннадий гребля на байдарках и каноэ Мастер спорта международного класса

ИГРЫ ХХI ОЛИМПИАДЫ

Монреаль – 76

Середин Евгений плавание Мастер спорта международного класса

ИГРЫ ХХ ОЛИМПИАДЫ

Мюнхен – 72

Трегубов Валерий бокс Мастер спорта
Нестеров Юрий бокс Мастер спорта международного класса
Иванов Владимир бокс Мастер спорта международного класса
Селина Алла прыжки в воду Мастер спорта международного класса
Капирулин Владимир прыжки в воду Мастер спорта международного класса

ИГРЫ ХIХ ОЛИМПИАДЫ

Мехико – 68

Доброскокин Леонид плавание Мастер спорта международного класса
Белоусов Валерий бокс Мастер спорта международного класса
Золотарёв Александр легкая атлетика Мастер спорта международного класса

ИГРЫ ХVIII ОЛИМПИАДЫ

Токио – 64

Шубина Мария гребля на байдарках и каноэ Заслуженный мастер спорта

ИГРЫ ХVI ОЛИМПИАДЫ

Мельбурн – 56

Власенко Василий легкая атлетика Мастер спорта
Гришаев Борис легкая атлетика Заслуженный мастер спорта
 
Последнее редактирование:

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Ещё один довод в пользу тарелки . Я помню твою фотку , выход- ставить тарелку на крышу , никто не запретит )
Спасибо, дружище!! У меня билайновское тв, жалоб не имею:)

Добавлено через 1 минуту
Волгоград в этом плане кладезь спортивных достижений))
Слава Сталинграду!!!:ay:
 
Последнее редактирование:

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Халеп стала третьей ракеткой мира, Шарапова — пятой

9 июня 2014 года, понедельник. 09:02


В обновлённой версии рейтинга WTA от 19 мая румынская теннисистка Симона Халеп поднялась на третью строчку. Победительница Открытого чемпионата Франции — 2014 россиянка Мария Шарапова заняла пятую позицию.

Рейтинг WTA. 9 июня 2014 года

1 (1). Серена Уильямс (США) — 9660.
2 (2). Ли На (Китай) — 7450.
3 (4). Симона Халеп (Румыния) — 6435.
4 (3). Агнешка Радваньска (Польша) — 5990.
5 (8). Мария Шарапова (Россия) — 4741.
6 (6). Петра Квитова (Чехия) — 4570.
7 (7). Елена Янкович (Сербия) — 3995.
8 (5). Виктория Азаренко (Белоруссия) — 3841.
9 (9). Анжелика Кербер (Германия) — 3830.
10 (10). Доминика Цибулкова (Словакия) — 3735.

23 (23). Екатерина Макарова (Россия) — 2130.
26 (25). Анастасия Павлюченкова (Россия) — 1885.
29 (28). Светлана Кузнецова (Россия) — 1636.
32 (32). Елена Веснина (Россия) — 1520.
83 (87). Алиса Клейбанова (Россия) — 709.
88 (46). Мария Кириленко (Россия) — 698.
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Шарапова провела фотосессию с кубком «Ролан Гаррос»
http://www.championat.com/photo/tennis/12642/513836-marija-sharapova.html

Добавлено через 22 минуты
Саблистка Дьяченко вышла в полуфинал чемпионата Европы в Страсбурге
9 июня 2014 года, понедельник. 15:13


В Страсбурге продолжается чемпионат Европы по фехтованию. В индивидуальном турнире саблисток россиянка Екатерина Дьяченко пробилась в полуфинал и обеспечила себе медаль. В четвертьфинале она победила француженку Манон Брюне со счётом 15:7. За выход в финал Дьяченко поспорит с представительницей Греции Василики Вугиокой.

Ещё одна россиянка Яна Егорян в четвертьфинале уступила украинке Ольге Харлан — 8:15. В полуфинале Харлан сразится с итальянкой Роселлой Григорио.
 
Последнее редактирование:

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Юрий Трофимов из российской команды "Катюша" выиграл 4-й этап на гонке "Критериум Дофине" ! На Евроспорт2 будет повтор в 23.50 мск если кому интересно.
Ну или вот, правда комментатор английский.

https://www.youtube.com/watch?v=TpdmoYfHhRE
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Alexemir, спасибо!
Всегда приятно читать об успехах наших спортсменов!
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ БОЛЕЛЬЩИКОВ ЦСКА С ЧЕМПИОНСТВОМ В КОРЗИНЕ!!!!

Добавлено через 1 минуту
ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!

Добавлено через 1 минуту
ЦСКА в Москве обыграл «Нижний Новгород» и выиграл Единую лигу ВТБ

718941.jpg


ЦСКА всухую выиграл серию у "Нижнего Новгорода"
Источник: БК ЦСКА


13 июня 2014, 21:37
Автор: Андрей Петухов
Источник: Советский Спорт
Баскетболисты московского ЦСКА в третьем матче финальной серии Единой лиги переиграли «Нижний Новгород».

Встреча, проходившая в пятницу в Москве, завершилась в пользу армейцев – 82:66. Самым результативным в составе хозяев стал российский центровой Александр Каун, набравший 20 очков. У нижегородцев 14 очков набросал американский форвард Дижон Томпсон.

Таким образом, счет в серии до трех побед стал 3-0 в пользу ЦСКА, который в пятый раз выиграл Единую лигу ВТБ и в 21-й раз в своей истории стал чемпионом России. Для «Нижнего Новгорода» попадание в финал турнира – лучшее достижение в истории клуба.
 
Последнее редактирование:

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Семёнов и Красильников стали победителями ТБШ по пляжному волейболу в Москве
15 июня 2014 года, воскресенье. 20:40



Россияне Константин Семёнов и Вячеслав Красильников стали победителями турнира серии «Большого шлема» по пляжному волейболу в Москве. В финальном поединке они обыграли польский дуэт Гжегож Фижалек/Мариуш Прудель. Встреча завершилась со счётом 2:0 (23:21, 21:17) в пользу россиян.

Бронзовыми призёрами соревнований стали американцы Шон Розенталь и Филип Дальхауззер.

Пляжный волейбол. Мировой тур. Турнир серии «Большого шлема». Москва. Россия
Плей-офф. Финал

Семёнов/Красильников — Фижалек/Прудель — 2:0 (23:21, 21:17).
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Поветкин: у Чарра неплохие удары, но точно он по мне ни разу не попал

В «Лужниках» бывший «регулярный» чемпион мира по версии WBA россиянин Александр Поветкин (27−1, 19 КО) нокаутировал в седьмом раунде немецкого сирийца Мануэля Чарра (26−2, 15 КО). Поветкин рассказал о тактике на прошедший бой.

«После первого раунда тренер сказал больше работать левой, бить комбинации, растягивать соперника и расслабиться.
Я был немножко закрепощён в первых раундах, но постепенно разошёлся, и всё получилось. Я не задумывался о том, когда же он упадёт, потому что понимал, что Чарр — крепкий парень. Я знал, что иду к своей цели, что буду бить, и меня хватит на все 12 раундов.

У Чарра неплохие удары, но точно он по мне ни разу не попал. Может, где-то зацепил в третьем раунде, но я не растерялся. Я всё видел и отработал то, что мы натренировали в ближнем бою», — рассказал Поветкин корреспонденту «Чемпионата» Константину Устьянцеву.

Добавлено через 11 минут
Известный российский промоутер Андрей Рябинский прокомментировал бой между Александром Поветкиным и Мануэлем Чарром.


«Сегодня вся наша команда победила. Это прекрасно. Я доволен, что и с точки зрения организации всё получилось, и ребята красиво выступили, и соперники у всех были весьма опасными, поэтому поединки нельзя было назвать односторонними. Саша уверенности в себе не терял. У него нет в принципе страха. Сейчас Саше надо подхватить этот успех. Я бы хотел, чтобы он выступил в одном из наших шоу до конца года», - сказал Рябинский.
Напомним, что бывший чемпион мира по версии WBA россиянин Александр Поветкин победил нокаутом немецкого боксера Мануэля Чарра. В седьмом раунде Александр нанес серию мощных ударов по Чарру, после чего боксер упал ринг.

Добавлено через 4 минуты
Бывший тренер Поветкина Александр Зимин прокомментировал победу российского боксера над Мануэлем Чарром.
- Мне очень понравилось, как сегодня боксировал Александр Поветкин. Он вел бой уверенно, было видно, что он хотел выиграть убедительно, хотел показать, что он по-прежнему является одним из лучших боксеров мира. И он это доказал», – цитирует Зимина издание «Р-Спорт».
Напомним, что Поветкин победил Чарра нокаутом. В седьмом раунде Александр нанес серию мощных ударов по Чарру, после чего боксер упал ринг.

Добавлено через 46 минут
Шарапова не отдала ни гейма Ормаэчеа в третьем круге «Ролан Гаррос»

Россиянка Мария Шарапова (7) в третьем круге Открытого чемпионата Франции разгромила аргентинку Паулу Ормаэчеа со счётом 6:0, 6:0, затратив на выход в 1/8 финала соревнований всего 50 минут.

В следующем раунде соперницей Марии станет австралийка Саманта Стосур (19).

Добавлено через 1 минуту
Шарапова: уверена, что Стосур готова к игре со мной, но готова и я

Россиянка Мария Шарапова рассказала о своих ожиданиях от встречи с австралийской Самантой Стосур в четвёртом круге «Ролан Гаррос».

«Грунт является одним из любимых её покрытий, она добилась больших успехов на песке. Несмотря на преимущество по личным встречам и победу в Мадриде несколько недель назад, нас ждёт новый матч, и я уверена, что Саманта готова к игре со мной. Но готова и я. С нетерпением жду этого вызова. У неё прекрасная подача, она отлично передвигается по корту. Думаю, нас ждёт хороший матч», — передаёт слова Шараповой специальный корреспондент «Чемпионата» Даниил Сальников.

Пара фоток. Сорри за качество)

uploadfromtaptalk1402867312444.jpg uploadfromtaptalk1402867323940.jpg uploadfromtaptalk1402867336565.jpg
Поветкин: у Чарра неплохие удары, но точно он по мне ни разу не попал

В «Лужниках» бывший «регулярный» чемпион мира по версии WBA россиянин Александр Поветкин (27−1, 19 КО) нокаутировал в седьмом раунде немецкого сирийца Мануэля Чарра (26−2, 15 КО). Поветкин рассказал о тактике на прошедший бой.

«После первого раунда тренер сказал больше работать левой, бить комбинации, растягивать соперника и расслабиться.
Я был немножко закрепощён в первых раундах, но постепенно разошёлся, и всё получилось. Я не задумывался о том, когда же он упадёт, потому что понимал, что Чарр — крепкий парень. Я знал, что иду к своей цели, что буду бить, и меня хватит на все 12 раундов.

У Чарра неплохие удары, но точно он по мне ни разу не попал. Может, где-то зацепил в третьем раунде, но я не растерялся. Я всё видел и отработал то, что мы натренировали в ближнем бою», — рассказал Поветкин корреспонденту «Чемпионата» Константину Устьянцеву.

Добавлено через 11 минут
Известный российский промоутер Андрей Рябинский прокомментировал бой между Александром Поветкиным и Мануэлем Чарром.


«Сегодня вся наша команда победила. Это прекрасно. Я доволен, что и с точки зрения организации всё получилось, и ребята красиво выступили, и соперники у всех были весьма опасными, поэтому поединки нельзя было назвать односторонними. Саша уверенности в себе не терял. У него нет в принципе страха. Сейчас Саше надо подхватить этот успех. Я бы хотел, чтобы он выступил в одном из наших шоу до конца года», - сказал Рябинский.
Напомним, что бывший чемпион мира по версии WBA россиянин Александр Поветкин победил нокаутом немецкого боксера Мануэля Чарра. В седьмом раунде Александр нанес серию мощных ударов по Чарру, после чего боксер упал ринг.

Добавлено через 4 минуты
Бывший тренер Поветкина Александр Зимин прокомментировал победу российского боксера над Мануэлем Чарром.
- Мне очень понравилось, как сегодня боксировал Александр Поветкин. Он вел бой уверенно, было видно, что он хотел выиграть убедительно, хотел показать, что он по-прежнему является одним из лучших боксеров мира. И он это доказал», – цитирует Зимина издание «Р-Спорт».
Напомним, что Поветкин победил Чарра нокаутом. В седьмом раунде Александр нанес серию мощных ударов по Чарру, после чего боксер упал ринг.

Добавлено через 46 минут
Шарапова не отдала ни гейма Ормаэчеа в третьем круге «Ролан Гаррос»

Россиянка Мария Шарапова (7) в третьем круге Открытого чемпионата Франции разгромила аргентинку Паулу Ормаэчеа со счётом 6:0, 6:0, затратив на выход в 1/8 финала соревнований всего 50 минут.

В следующем раунде соперницей Марии станет австралийка Саманта Стосур (19).

Добавлено через 1 минуту
Шарапова: уверена, что Стосур готова к игре со мной, но готова и я

Россиянка Мария Шарапова рассказала о своих ожиданиях от встречи с австралийской Самантой Стосур в четвёртом круге «Ролан Гаррос».

«Грунт является одним из любимых её покрытий, она добилась больших успехов на песке. Несмотря на преимущество по личным встречам и победу в Мадриде несколько недель назад, нас ждёт новый матч, и я уверена, что Саманта готова к игре со мной. Но готова и я. С нетерпением жду этого вызова. У неё прекрасная подача, она отлично передвигается по корту. Думаю, нас ждёт хороший матч», — передаёт слова Шараповой специальный корреспондент «Чемпионата» Даниил Сальников.


с телефона
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Руслан Проводников отдал свой чемпионский пояс Крису Алгиери. Как же так? Руслан просто был не похож на себя, мог закончить все в ранних раундах, но отпустил соперника, а тот так ускорился во второй половине боя, что, невзирая на два накдауна в начале боя, судьи отдали победу ему, 2 против одного. Жаль. Это была добровольная защита Руслана, и бой не обещал быть тяжелым. Особенно это обидно сейчас, на фоне обострения общего противостояния двух держав.

с телефона
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Винер-Усманова: российские гимнастки подтвердили статус чемпионок
15 июня 2014 года, воскресенье. 23:49


Главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова оценила выступление россиянок на чемпионате Европы в Баку. Российская сборная на турнире выиграла восемь золотых медалей из девяти.

«Начать я бы хотела с первого дня соревнований, когда наши вчерашние юниорки вышли и выиграли чемпионат Европы в олимпийской дисциплине. Оба упражнения гимнастки выполнили просто блестяще, без единой ошибки! И оценки получили соответствующие — такие же баллы в субботу получали гимнастки-победительницы и призеры индивидуального турнира. В финалах отдельных видов девочки также выступили превосходно и подтвердили статус чемпионок, который они завоевали в первый день турнира.

В групповых упражнениях наша сборная на 90% отличается от той команды, которая выступала какой-то месяц назад. К сожалению, наши врачи упустили здоровье девочек, и пять из шести гимнасток основного состава ушли в резерв с травмами», — цитирует тренера «Р-Спорт».
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
mikhajel-shumakher_140292075189087624.jpg

Шумахер проснулся к первому матчу Германии

Михаэль Шумахер вышел из комы спустя почти полгода






http://www.championat.com/authors/22/1.html
Изображение: Getty Images
Евгений Кустов, 16 июня 2014 года, понедельник. 15:45


Радостные новости пришли, когда их уже почти не ждали: Михаэль Шумахер вышел из комы, в которой находился с конца декабря 2013 года.
В последнее время сообщений от менеджера Михаэля Шумахера Сабины Кем особо и не ждали: чем дольше длилось информационное молчание, тем мрачнее были прогнозы. Немец впал в кому после падения на горнолыжном склоне 29 декабря 2013 года, и каждый следующий месяц в коме не мог не увеличивать вероятность, что очнуться ото сна семикратный чемпион мира так и не сможет.
«Уже появилась информация, что теперь немец находится в госпитале Лозанны».​
Прежняя информация о начале «пробуждения» уже давно устарела, всем хотелось нового позитива — а его всё не было. Между тем приводилась статистика насчёт перспектив пациентов, получивших аналогичные травмы головы и впавших в кому. Смысл простой: чем дольше человек не приходит в себя, тем меньше у него шансов.

И вот когда Шуми приближался к нехорошему полугодовому рубежу в коме, наконец-то пришли добрые вести, причём официальные: Михаэль вышел из комы, а его состояние оказалось достаточно хорошим, чтобы врачи дали добро на перевозку немца в другое место, где он продолжит реабилитацию.

«Михаэль покинул госпиталь в Гренобле, чтобы продолжить длинную фазу реабилитации. Он больше не в коме. Его семья хотела бы поблагодарить всех лечащих врачей, медсестёр и физиотерапевтов в Гренобле, равно как и тех, кто оказывал первую помощь на месте инцидента: они проделали блестящую работу в эти первые месяцы. Семья также хочет поблагодарить людей, которые присылали Михаэлю так много добрых пожеланий. Мы уверены, что они тоже ему помогли. Что касается будущего, то мы просим понимания насчёт того, что его дальнейшая реабилитация будет проходить в стороне от глаз общественности», — гласит официальное заявление от Кем.
«Есть данные, что Шумахер во время периодов бодрствования открывает глаза».
Как вино из заявления, представители Шумахера не сообщили ничего конкретного о нынешнем состоянии Шумахера (как часто бодрствует, может ли говорить и так далее) и не проинформировали, где именно будет продолжена реабилитация Михаэля. Однако уже появились данные, что теперь немец находится в госпитале Лозанны.

Чуть больше информации сообщали журналисты немецкой Bild, которые традиционно обладают «доступом к телу» — не случайно именно её корреспондент незадолго до официальной информации написала в «твиттере», мол, у неё хорошие предчувствия по поводу Михаэля.

Так вот, по информации Bild, Шумахер в состоянии общаться с женой и детьми — правда, и тут не уточняется, идёт ли речь о речевом общении или Михаэль просто слышит и осознаёт, что ему говорят. Также есть данные, что Шумахер во время периодов бодрствования открывает глаза.

Правда, ложку дёгтя подлил экс-доктор Формулы-1 Гарри Хартштейн: мол, похожую информацию про Шумахера сообщали ещё в апреле, и уже тогда в принципе можно было говорить о выходе из комы. Хартштейн ждёт более существенных изменений, а пока их нет, продолжает сомневаться, так ли всё оптимистично. Наверное, немного скепсиса и спокойствия и правда не помешает.

Как бы то ни было, очевидно, что Шумахеру ещё предстоит очень долгая реабилитация, и по-прежнему непонятно, сможет ли Михаэль вернуться к активной жизни — и если да, то до какой степени. Выход из комы (в апреле ли он случился или сейчас) — важнейший шаг вперёд и заряд позитива для всех, кто следит за судьбой гонщика. К слову, в их числе футболисты сборной Германии, которые теперь выйдут на матч против португальцев с особым настроем. А в Интернете уже шутят — мол, Михаэль проснулся аккурат к первому матчу сборной
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Миша молодец, крепкий мужик!!!!

втиснуто с моего транклюкатора
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
ЦСКА объявил об уходе Мессины с поста главного тренера
16 июня 2014 года, понедельник. 16:2


ЦСКА на своём официальном сайте объявил об уходе Этторе Мессины с поста главного тренера. Мессина принял решение покинуть пост, воспользовавшись соответствующей опцией в контракте. Этторе известил руководство клуба о своём решении ещё в феврале, тем не менее доработал до окончания сезона, принеся ЦСКА победу в Единой лиге ВТБ.

«Это были отличные шесть лет. Мне выпала честь быть частью великого клуба, и я желаю ЦСКА удачи в будущем», — сказал на прощание тренер.

«Празднуя победное завершение сезона, мы одновременно предаёмся грусти. От нас уходит великий тренер Этторе Мессина, самый успешный тренер в новейшей истории ЦСКА. С ним уходит целая эпоха, и сейчас нам предстоит многое начинать с нуля. От всех нас и от себя лично могу сказать искренние слова благодарности и восхищения. Вместе мы пережили многое, добивались больших побед, переживали обидные поражения, ссорились и мирились, поддерживали друг друга и шли к единой цели. Этторе навсегда останется членом нашей „армейской“ семьи», — сказал президент ЦСКА Андрей Ватутин.

Добавлено через 42 секунды
fox fox, Сань, согласен! мужик!
 
Последнее редактирование:

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Малышева завоевала золото на юниорском ЧЕ по спортивной борьбе
20 июня 2014 года, пятница. 09:13


В Катовице (Польша) продолжается юниорское первенство Европы по спортивной борьбе. В первый день соревнований девушек россиянки завоевали две медали. В весовой категории до 53 кг Наталья Малышева выиграла золото. В категории до 44 кг Азията Хомушку завоевала бронзу.

Борьба. Юниорское первенство Европы. Катовице
Женская борьба. Юниорки. Весовая категория до 44 кг

1. Миглена Селишка (Болгария).
2. Ксения Станкевич (Белоруссия).
3. Азията Хомушку (Россия) и Вероника Сикора (Польша).

До 53 кг
1. Наталья Малышева (Россия).
2. Симона Прикоб (Румыния).
3. Лиля Хоришна (Украина) и Мерседес Денес (Венгрия).
 
Сверху Снизу